Zum Inhalt springen

Gerhard Dorfer OÖTV

Lizenznummer 52946
Geschlecht Männlich
Alter 62 Jahre (1959)
Verein SPG Luftenberg/St. Georgen (44096)
ITN Austria Spielstärke 8,264

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
13:35 30:38 43:73

Sommer 2022, ASKÖ Auhof (40864)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:1 0:1 0:2

Einzel Sommer 2022

Herren55 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 01.06.2022 16:00 Franz Märzendorfer (8) ITN 6,0
UTC Polzinger Taiskirchen 1
Gerhard Dorfer (18) ITN 8,3
ASKÖ Auhof 1
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren55 Oberösterreich Liga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.06.2022 16:00 Gerald Kneidinger (2) ITN 5,6
Robert Jandl (9) ITN 6,7
SPG Pichling 1
Gerhard Dorfer (18) ITN 8,3
Hans Reiter (19) ITN 9,5
ASKÖ Auhof 1
6:1, 6:1 anzeigen

Sommer 2022, SPG Luftenberg/St. Georgen (44096)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:5 1:6 1:11

Einzel Sommer 2022

Herren45 Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.07.2022 15:00 Harald Scharsinger (5) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
Gerhard Dorfer (15) ITN 8,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 17.06.2022 15:00 Johannes Pilz (10) ITN 7,6
ÖTB TV Perg 1
Gerhard Dorfer (15) ITN 8,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 03.06.2022 15:00 Harald Kirchberger (14) ITN 8,4
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Gerhard Dorfer (14) ITN 8,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
2:6, 6:2, 10:1 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Robert Jetzinger (5) ITN 7,2
SV Pregarten 1
Gerhard Dorfer (14) ITN 8,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Gerhard Dorfer (13) ITN 8,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
Christian Becker (9) ITN 7,3
ASKÖ Ebelsberg 1
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren45 Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 06.07.2022 15:00 Manfred Kehrer (10) ITN 7,2
Gerhard Dorfer (15) ITN 8,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
Albin Hochrather (8) ITN 8,0
Erich Steininger (11) ITN 8,6
UTC Kronstorf 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 01.07.2022 15:00 Wolfgang Wrba (4) ITN 5,9
Harald Scharsinger (5) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
Ernst Deisinger (13) ITN 8,2
Gerhard Dorfer (15) ITN 8,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 17.06.2022 15:00 Andreas Kirsenhofer (1) ITN 5,4
Franz Brunner (13) ITN 8,5
ÖTB TV Perg 1
Klaus Holzleithner (9) ITN 7,0
Gerhard Dorfer (15) ITN 8,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 10.06.2022 15:00 Gerhard Dorfer (15) ITN 8,3
Julian Lachner (18) ITN 8,8
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
Roman Ensberger (7) ITN 6,4
Christian Kapeller (11) ITN 7,0
Union TC St. Florian 2
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 03.06.2022 15:00 Michael Kosch (1) ITN 5,8
Eugen Hofbauer (21) ITN 9,1
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Peter Zeitlhofer (6) ITN 6,9
Gerhard Dorfer (14) ITN 8,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:4, 2:6, 10:3 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Sascha Geisinger (2) ITN 5,5
Gottfried Solberger (3) ITN 6,1
SV Pregarten 1
Peter Zeitlhofer (6) ITN 6,9
Gerhard Dorfer (14) ITN 8,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Peter Zeitlhofer (6) ITN 6,9
Gerhard Dorfer (13) ITN 8,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
Rainer Sulzbacher (1) ITN 5,8
Gerhard Rotheneder (5) ITN 6,8
ASKÖ Ebelsberg 1
2:6, 4:6 anzeigen