Zum Inhalt springen

Moritz Reiter STV

Lizenznummer 415782
Geschlecht Männlich
Alter 11 Jahre (2011)
Verein ESV Bischofshofen (50015)
ITN Austria Spielstärke 9,300
ÖTV Rangliste (Jugend) 350

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
21:9 22:9 43:18

Sommer 2022, ESV Bischofshofen (50015)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 4:3 8:6

Einzel Sommer 2022

Jugend U16 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.06.2022 15:00 Moritz Reiter (5) ITN 9,3
ESV Bischofshofen 1
Philipp Gasteiger (3) ITN 9,2
UTC Goldegg 1
4:6, 5:7 anzeigen
So, 19.06.2022 15:00 Arjuna Herr (4) ITN 9,3
SC Mittersill 1
Moritz Reiter (5) ITN 9,3
ESV Bischofshofen 1
4:6, 6:4, 10:7 anzeigen
So, 22.05.2022 15:00 Moritz Reiter (5) ITN 9,3
ESV Bischofshofen 1
Alexander Hörfarter (7) ITN 9,6
SC Mittersill 1
6:3, 6:3 anzeigen

Jugend U13 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.06.2022 16:00 Jakob Eberhardt (5) ITN 9,5
UTC Niedernsill 2
Moritz Reiter (3) ITN 9,3
ESV Bischofshofen 1
6:4, 5:6 anzeigen
Fr, 03.06.2022 16:00 Moritz Reiter (3) ITN 9,3
ESV Bischofshofen 1
Andreas Segel (4) ITN 9,6
TC Zell am See 2
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 20.05.2022 16:00 Moritz Reiter (3) ITN 9,3
ESV Bischofshofen 1
Fabian Niederacher (7) ITN 10,0
TC Zell am See 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 13.05.2022 16:00 Moritz Reiter (3) ITN 9,3
ESV Bischofshofen 1
Markus Fritzenwallner (3) ITN 9,6
UTC Eben 1
6:3, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Jugend U16 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.06.2022 15:00 Moritz Reiter (5) ITN 9,3
Luca-Toni Unger (7) ITN 9,6
ESV Bischofshofen 1
Maximillian Seer (2) ITN 8,5
Philipp Gasteiger (3) ITN 9,2
UTC Goldegg 1
4:6, 2:6 anzeigen
So, 19.06.2022 15:00 Julius Schläffer (5) ITN 9,5
Alexander Hörfarter (7) ITN 9,6
SC Mittersill 1
Moritz Reiter (5) ITN 9,3
Rafael Angerer (9) ITN 9,5
ESV Bischofshofen 1
4:6, 6:1, 10:7 anzeigen
So, 22.05.2022 15:00 David Schuberth (3) ITN 9,2
Moritz Reiter (5) ITN 9,3
ESV Bischofshofen 1
Alexander Hörfarter (7) ITN 9,6
Julius Schläffer (5) ITN 9,5
SC Mittersill 1
6:4, 6:7, 7:10 anzeigen

Jugend U13 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.06.2022 16:00 Thomas Ausserbichler (1) ITN 8,8
Fabio Steiger (8) ITN 10,0
UTC Niedernsill 2
Valentin Schuberth (2) ITN 8,8
Moritz Reiter (3) ITN 9,3
ESV Bischofshofen 1
1:6, 7:6, 5:10 anzeigen
Fr, 03.06.2022 16:00 Moritz Reiter (3) ITN 9,3
Lea Unger (4) ITN 9,3
ESV Bischofshofen 1
Tobias Klausner (3) ITN 9,6
Maxi Lumpi (7) ITN 10,2
TC Zell am See 2
6:4, 6:0 anzeigen
Fr, 20.05.2022 16:00 Valentin Schuberth (1) ITN 8,8
Moritz Reiter (3) ITN 9,3
ESV Bischofshofen 1
Marcel Wimmer (1) ITN 8,7
Rafael Trixl (6) ITN 9,3
TC Zell am See 1
7:6, 6:4 anzeigen
Fr, 13.05.2022 16:00 Valentin Schuberth (2) ITN 8,8
Moritz Reiter (3) ITN 9,3
ESV Bischofshofen 1
Elias Beierschoder (1) ITN 9,1
Markus Fritzenwallner (3) ITN 9,6
UTC Eben 1
7:5, 6:2 anzeigen