Zum Inhalt springen

Fabian Schiffler STV

Lizenznummer 367643
Geschlecht Männlich
Alter 16 Jahre (2006)
Verein UTC Oberalm (50056)
ITN Austria Spielstärke 7,316

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
18:13 14:16 32:29

Sommer 2022, UTC Oberalm (50056)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:0 2:4 8:4

Einzel Sommer 2022

Herren 4. Klasse KL4 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 14:00 Fabian Schiffler (3) ITN 7,3
UTC Oberalm 5
Michael Schmalzer (11) ITN 8,3
TC Adnet 2
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 25.06.2022 14:00 Alexander Müller (3) ITN 7,7
TC Salzburg-Süd 2
Fabian Schiffler (3) ITN 7,3
UTC Oberalm 5
7:5, 5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 04.06.2022 14:00 Max Wallinger (11) ITN 7,8
Rifer Tennisclub 2
Fabian Schiffler (5) ITN 7,3
UTC Oberalm 5
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 14:00 Martin Wührer (9) ITN 9,0
TC ASKÖ Maxglan Salzburg 3
Fabian Schiffler (5) ITN 7,3
UTC Oberalm 5
1:6, 3:6 anzeigen

Jugend U16 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.06.2022 15:00 Paul Wimmer (1) ITN 9,1
UTC Eugendorf 1
Fabian Schiffler (2) ITN 7,3
UTC Oberalm 1
1:6, 2:6 anzeigen
So, 29.05.2022 15:00 Fabian Schiffler (2) ITN 7,3
UTC Oberalm 1
Luca Steffen (3) ITN 8,8
TC St. Gilgen 1
6:1, 7:5 anzeigen
So, 22.05.2022 15:00 unbekannt / wird nachgenannt
spielfrei*
Fabian Schiffler (2) ITN 7,3
UTC Oberalm 1
0:0, 0:0 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 4. Klasse KL4 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 14:00 Fabian Schiffler (3) ITN 7,3
Patrick Pilz (5) ITN 8,0
UTC Oberalm 5
Bernhard Ebert (14) ITN 8,6
Arian Hellweger (15) ITN 8,5
TC Adnet 2
6:4, 7:6 anzeigen
Sa, 25.06.2022 14:00 Erik Hogenbirk (8) ITN 8,6
Björn Benjamin Wenner (9) ITN 8,7
TC Salzburg-Süd 2
Fabian Schiffler (3) ITN 7,3
Laurenz Krippl (8) ITN 8,2
UTC Oberalm 5
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 04.06.2022 14:00 Markus Bendl (6) ITN 6,0
Max Wallinger (11) ITN 7,8
Rifer Tennisclub 2
Patrick Pilz (4) ITN 8,0
Fabian Schiffler (5) ITN 7,3
UTC Oberalm 5
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 14.05.2022 14:00 Franz Mauch (4) ITN 7,3
Martin Wührer (9) ITN 9,0
TC ASKÖ Maxglan Salzburg 3
Klaus Petz (3) ITN 8,0
Fabian Schiffler (5) ITN 7,3
UTC Oberalm 5
6:4, 6:3 anzeigen

Jugend U16 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.06.2022 15:00 Dominic Bergmayr (3) ITN 9,1
Milos Milic (4) ITN 9,2
UTC Eugendorf 1
Fabian Schiffler (2) ITN 7,3
David Schnell (7) ITN 9,6
UTC Oberalm 1
6:2, 2:6, 10:8 anzeigen
So, 29.05.2022 15:00 Fabian Schiffler (2) ITN 7,3
Laurenz Krippl (4) ITN 8,2
UTC Oberalm 1
Florian Eigenstuhler (2) ITN 8,7
Niklas Kendler (6) ITN 9,6
TC St. Gilgen 1
6:4, 6:1 anzeigen