Zum Inhalt springen

Harald Scharsinger OÖTV

Lizenznummer 347041
Geschlecht Männlich
Alter 51 Jahre (1971)
Verein TSU Wartberg/Aist (41861)
ITN Austria Spielstärke 5,981

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
39:24 24:32 63:56

Sommer 2022, SV Pregarten (40915)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:1 1:3 5:4

Einzel Sommer 2022

Herren 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 11:00 Klaus Weißenböck (9) ITN 6,5
UTC Scherb Rainbach 2
Harald Scharsinger (11) ITN 6,0
SV Pregarten 1
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 02.07.2022 13:00 Harald Scharsinger (11) ITN 6,0
SV Pregarten 1
Andreas Etzelstorfer (6) ITN 6,4
DSG Union Grünbach 1
6:1, 6:2 anzeigen
So, 19.06.2022 09:30 Philipp Auer (11) ITN 5,9
UTV Summerau 2
Harald Scharsinger (11) ITN 6,0
SV Pregarten 1
6:0, 7:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Michael Dermicek (12) ITN 6,7
ULTV Linz 2
Harald Scharsinger (12) ITN 6,0
SV Pregarten 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 07.05.2022 13:00 Harald Scharsinger (12) ITN 6,0
SV Pregarten 1
Markus Onz (7) ITN 6,3
Freistädter Freizeitclub 1
6:3, 3:6, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 1. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 11:00 Peter Haghofer (5) ITN 5,7
Helmut Feilmaier (12) ITN 7,4
UTC Scherb Rainbach 2
Mario Reindl (5) ITN 5,3
Harald Scharsinger (11) ITN 6,0
SV Pregarten 1
6:0, 3:6, 10:8 anzeigen
Sa, 02.07.2022 13:00 Harald Scharsinger (11) ITN 6,0
Markus Lindner (13) ITN 6,5
SV Pregarten 1
Manuel Kerschbaummayr (3) ITN 5,4
Günter Wöß (5) ITN 5,7
DSG Union Grünbach 1
4:6, 3:6 anzeigen
So, 19.06.2022 09:30 Dietmar Berlesreiter (8) ITN 5,1
Philipp Auer (11) ITN 5,9
UTV Summerau 2
Wolfgang Wrba (10) ITN 5,9
Harald Scharsinger (11) ITN 6,0
SV Pregarten 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Gregor Studlar (10) ITN 5,7
Max Samek (13) ITN 6,8
ULTV Linz 2
Josef Raab-Nesterer (9) ITN 5,8
Harald Scharsinger (12) ITN 6,0
SV Pregarten 1
7:6, 3:6, 8:10 anzeigen

Sommer 2022, TSU Wartberg/Aist (41861)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:1 5:3 13:4

Einzel Sommer 2022

Herren45 Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.07.2022 15:00 Gerald Hochrinner (5) ITN 6,9
ASKÖ Ebelsberg 1
Harald Scharsinger (5) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 01.07.2022 15:00 Harald Scharsinger (5) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
Gerhard Dorfer (15) ITN 8,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 10.06.2022 15:00 Harald Scharsinger (5) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
Jürgen Keplinger (7) ITN 6,6
ÖTB TV Perg 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 03.06.2022 15:00 Alexander Holzer (12) ITN 7,1
Union TC St. Florian 2
Harald Scharsinger (5) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
6:4, 4:6, 7:10 anzeigen
Fr, 27.05.2022 15:00 Harald Scharsinger (5) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
Otto Oberlechner (7) ITN 7,1
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
7:5, 6:4 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Gheorghe Tatar (3) ITN 5,9
UTC Kronstorf 1
Harald Scharsinger (6) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
3:6, 6:2, 6:10 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Harald Scharsinger (6) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
Robert Jetzinger (5) ITN 7,2
SV Pregarten 1
6:2, 7:6 anzeigen

Herren45 1. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2022 15:00 Harald Scharsinger (2) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 2
Michael Schuhmayer (10) ITN 7,8
UTC Scherb Rainbach 2
6:4, 6:4 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 18.05.2022 17:30 Andreas Brenner (4) ITN 5,8
UTC Waldhausen 1
Harald Scharsinger (8) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 2
6:3, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren45 Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.07.2022 15:00 Bernhard Pilz (1) ITN 6,0
Gerhard Rotheneder (4) ITN 6,8
ASKÖ Ebelsberg 1
Wolfgang Wrba (4) ITN 5,9
Harald Scharsinger (5) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
0:1, 0:0 anzeigen
Fr, 01.07.2022 15:00 Wolfgang Wrba (4) ITN 5,9
Harald Scharsinger (5) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
Ernst Deisinger (13) ITN 8,2
Gerhard Dorfer (15) ITN 8,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 10.06.2022 15:00 Peter Rammer (1) ITN 5,0
Harald Scharsinger (5) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
Andreas Kirsenhofer (1) ITN 5,4
Franz Brunner (13) ITN 8,5
ÖTB TV Perg 1
6:7, 4:6 anzeigen
Fr, 03.06.2022 15:00 Christian Kapeller (11) ITN 7,0
Alexander Holzer (12) ITN 7,1
Union TC St. Florian 2
Wolfgang Wrba (4) ITN 5,9
Harald Scharsinger (5) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 27.05.2022 15:00 Wolfgang Wrba (4) ITN 5,9
Harald Scharsinger (5) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
Otto Oberlechner (7) ITN 7,1
Eugen Hofbauer (21) ITN 9,1
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Martin Eckmayr (1) ITN 3,5
Johann Weinberger (2) ITN 5,2
UTC Kronstorf 1
Josef Raab-Nesterer (3) ITN 5,8
Harald Scharsinger (6) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Peter Rammer (1) ITN 5,0
Harald Scharsinger (6) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
Sascha Geisinger (2) ITN 5,5
Gottfried Solberger (3) ITN 6,1
SV Pregarten 1
1:6, 1:6 anzeigen

Herren35 Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 18.05.2022 17:30 Rudolf Buchinger (1) ITN 5,6
Harald Berger (7) ITN 8,3
UTC Waldhausen 1
Mario Reindl (3) ITN 5,3
Harald Scharsinger (8) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 2
4:6, 1:6 anzeigen