Zum Inhalt springen

Daniel Bachkönig OÖTV

Lizenznummer 308200
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2007)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 8,193

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
39:31 42:21 81:52

Sommer 2022, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:3 3:3 5:6

Einzel Sommer 2022

Herren Hobby 6,5 Ost E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 15.07.2022 15:00 Daniel Bachkönig (21) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Patrick Gebesmair (10) ITN 8,4
UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1
6:3, 1:6, 7:10 anzeigen
Fr, 10.06.2022 15:00 Daniel Bachkönig (21) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Christian Schrott (17) ITN 8,6
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
6:4, 7:5 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Martin Lahninger (13) ITN 7,6
Tennis Aurachkirchen 2
Daniel Bachkönig (30) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 4
7:5, 6:2 anzeigen
So, 03.07.2022 09:30 Daniel Bachkönig (30) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 4
Michael Pesendorfer (11) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
1:6, 2:6 anzeigen
So, 19.06.2022 09:30 Daniel Bachkönig (30) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 4
Philipp Burian (16) ITN 7,5
SPG Ebensee 2
6:4, 2:6, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren Hobby 6,5 Ost E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 15.07.2022 15:00 Matthias Raffelsberger (17) ITN 7,7
Daniel Bachkönig (21) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Patrick Gebesmair (10) ITN 8,4
Sebastian Karl (9) ITN 8,0
UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 10.06.2022 15:00 Matthias Raffelsberger (18) ITN 7,7
Daniel Bachkönig (21) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Fabian Fichtner (11) ITN 8,2
Christian Schrott (17) ITN 8,6
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
6:3, 6:4 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Thomas Gratzl (2) ITN 5,5
Leon-Jim Dechant (18) ITN 9,2
Tennis Aurachkirchen 2
Gerhard Starzinger (22) ITN 7,2
Daniel Bachkönig (30) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 4
7:5, 4:6, 10:7 anzeigen
So, 03.07.2022 09:30 Helmut Danzer (20) ITN 7,1
Daniel Bachkönig (30) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 4
Kilian Leidinger (15) ITN 7,5
Josef Leidinger (8) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
6:2, 6:4 anzeigen
So, 19.06.2022 09:30 Brian Dickl (24) ITN 7,0
Daniel Bachkönig (30) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 4
Michael Prohaska (15) ITN 8,3
Simon Brejcha (18) ITN 8,4
SPG Ebensee 2
6:7, 5:7 anzeigen
So, 12.06.2022 09:30 Stefan Brunner (7) ITN 6,3
Florian Hollweger (10) ITN 6,7
UTC Gmunden 2
Gunnar Mitterbauer (10) ITN 6,3
Daniel Bachkönig (30) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 4
6:0, 6:2 anzeigen