Zum Inhalt springen

Patrick Eckstein STV

Lizenznummer 282917
Geschlecht Männlich
Alter 39 Jahre (1983)
Verein HSV Wals-Siezenheim (50100)
ITN Austria Spielstärke 4,623
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 2283
ÖTV Rangliste (Senioren) 1076

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
40:26 41:34 81:60

Winter 2022/2023, HSV Wals-Siezenheim (50100)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:1 2:1 3:2

Einzel Winter 2022/2023

Unisex21 N03

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.01.2023 12:00 Patrick Eckstein (2) ITN 4,6
HSV Wals-Siezenheim 2
Andreas Erlinger (14) ITN 6,9
1. Halleiner Tennisclub 2
6:2, 6:3 anzeigen

Unisex21 N01

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.01.2023 12:00 Patrick Eckstein (9) ITN 4,6
HSV Wals-Siezenheim 1
Moritz Schernthaner (8) ITN 4,1
1. Halleiner Tennisclub 1
2:6, 3:6 anzeigen

Doppel Winter 2022/2023

Unisex21 N03

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.01.2023 12:00 Patrick Eckstein (2) ITN 4,6
Martin Bichler (8) ITN 5,7
HSV Wals-Siezenheim 2
Andreas Erlinger (14) ITN 6,9
Mario Moser (15) ITN 7,2
1. Halleiner Tennisclub 2
7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 12.11.2022 12:00 Patrick Eckstein (2) ITN 4,6
Wolfgang Strimmer (11) ITN 7,2
HSV Wals-Siezenheim 2
Alexander Obrenovic (7) ITN 5,2
Michael Haider (10) ITN 5,3
TC Bad Ischl 1
7:6, 2:6, 5:10 anzeigen

Unisex21 N01

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.01.2023 12:00 Patrick Eckstein (9) ITN 4,6
Thomas Lott (11) ITN 5,2
HSV Wals-Siezenheim 1
Günther Murtinger (4) ITN 3,8
Sebastian Erlinger (16) ITN 7,2
1. Halleiner Tennisclub 1
3:6, 6:2, 10:5 anzeigen

Winter 2022/2023, TC Laufen (59020)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 3:1 3:1

Einzel Winter 2022/2023

Doppel Winter 2022/2023

Mixed-Doppel N01

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 18.12.2022 12:00 Marlene Maier (3) ITN 4,6
Alexander Eder (8) ITN 6,0
TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1
Patrick Eckstein (3) ITN 4,6
Angela Knoll (7) ITN 5,3
TC Laufen 1
7:5, 6:3 anzeigen
So, 18.12.2022 12:00 Martin Steger (5) ITN 5,6
Alexander Eder (8) ITN 6,0
TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1
Patrick Eckstein (3) ITN 4,6
Andreas Kura (8) ITN 5,4
TC Laufen 1
3:6, 2:6 anzeigen
So, 20.11.2022 13:00 Patrick Eckstein (3) ITN 4,6
Sandra Nickolai (11) ITN 6,8
TC Laufen 1
Georg Cremer (5) ITN 5,8
Andrea Ladinger (11) ITN 6,9
UTC Eugendorf 1
6:0, 6:2 anzeigen
So, 20.11.2022 13:00 Bernhard Knoll (2) ITN 3,9
Patrick Eckstein (3) ITN 4,6
TC Laufen 1
Nai-Tseng Chen (1) ITN 4,9
Dorian Deisenhammer (2) ITN 5,5
UTC Eugendorf 1
6:2, 6:2 anzeigen