Zum Inhalt springen

Pius Unterberger OÖTV

Lizenznummer 237225
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2006)
Verein Tennis-SPG Bad Ischl (44028)
ITN Austria Spielstärke 6,993

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
41:19 38:27 79:46

Sommer 2022, Tennis-SPG Bad Ischl (44028)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 4:4 8:7

Einzel Sommer 2022

Herren 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 13:00 Thomas Stelzer (11) ITN 6,6
TC Gmunden 1903 2
Pius Unterberger (16) ITN 7,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Pius Unterberger (16) ITN 7,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Michael Haberleitner (8) ITN 5,3
TV Pinsdorf 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Nico Obermair (11) ITN 5,8
UTC Rüstorf 2
Pius Unterberger (15) ITN 7,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Pius Unterberger (17) ITN 7,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Vladimir Janov (8) ITN 6,3
UTC Gmunden 1
2:6, 7:6, 6:0 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 22.05.2022 09:30 Pius Unterberger (13) ITN 7,0
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Rainer Pesendorfer (15) ITN 8,4
Tennis Aurachkirchen 2
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 14.05.2022 11:00 Manuel Stampfer (9) ITN 7,8
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Pius Unterberger (14) ITN 7,0
Tennis-SPG Bad Ischl 4
5:7, 2:6 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.05.2022 13:00 Pius Unterberger (21) ITN 7,0
Tennis-SPG Bad Ischl 5
Herbert Sterrer (13) ITN 8,5
UTC Raika Regau 3
7:6, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Laurent Guilhamélou-Sempé (7) ITN 5,0
Pius Unterberger (16) ITN 7,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Roland Mayr (3) ITN 4,7
Rudi Stricker (7) ITN 6,1
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:7, 0:6 anzeigen
Sa, 02.07.2022 13:00 Philipp Marx (10) ITN 6,0
Thomas Stelzer (11) ITN 6,6
TC Gmunden 1903 2
Valentin Rastinger (11) ITN 6,3
Pius Unterberger (16) ITN 7,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Michael Haider (13) ITN 5,9
Pius Unterberger (16) ITN 7,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Felix Emmenegger (6) ITN 5,4
Thimo Emmenegger (1) ITN 4,2
TV Pinsdorf 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Thomas Hofmann (4) ITN 4,9
Kevin Haslinger (10) ITN 6,1
UTC Rüstorf 2
Alexander Obrenovic (8) ITN 5,5
Pius Unterberger (15) ITN 7,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Tim Oberdammer (16) ITN 7,4
Pius Unterberger (17) ITN 7,0
Tennis-SPG Bad Ischl 3
Fabio Hiegelsberger (3) ITN 5,4
Frederico De Gregorio (4) ITN 5,7
UTC Gmunden 1
7:5, 6:4 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 22.05.2022 09:30 Pius Unterberger (13) ITN 7,0
Stefan Schlager (14) ITN 7,2
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Dieter Moser (4) ITN 6,0
Luca Hilgart (17) ITN 7,9
Tennis Aurachkirchen 2
6:2, 0:6, 10:7 anzeigen
Sa, 14.05.2022 11:00 Hannes Gamsjäger (7) ITN 7,6
Manuel Stampfer (9) ITN 7,8
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Manfred Scheutz (10) ITN 7,2
Pius Unterberger (14) ITN 7,0
Tennis-SPG Bad Ischl 4
2:6, 4:6 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.05.2022 13:00 Markus Stadler (20) ITN 7,8
Pius Unterberger (21) ITN 7,0
Tennis-SPG Bad Ischl 5
Nikolas Hermanutz (7) ITN 7,6
Herbert Sterrer (13) ITN 8,5
UTC Raika Regau 3
7:6, 6:4 anzeigen

Sommer 2022, BG/BRG Bad Ischl (49005)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:0 1:0 2:0

Einzel Sommer 2022

Wilson Schulcup Oberstufe SF & Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 30.05.2022 08:30 Pius Unterberger (6) ITN 7,0
BG/BRG Bad Ischl 1
Anna Forstner (4) ITN 7,1
BORG Linz Honauerstraße 1
6:1, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Wilson Schulcup Oberstufe SF & Finale

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 30.05.2022 08:30 Laurenz Bleier (3) ITN 5,5
Pius Unterberger (6) ITN 7,0
BG/BRG Bad Ischl 1
Victoria Wiener (3) ITN 6,9
Simon Kessler (5) ITN 8,2
BORG Linz Honauerstraße 1
3:6, 6:3, 11:9 anzeigen