Zum Inhalt springen

Florian Hollweger OÖTV

Lizenznummer 174780
Geschlecht Männlich
Alter 41 Jahre (1981)
Verein UTC Gmunden (41068)
ITN Austria Spielstärke 6,672

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
41:38 30:48 71:86

Sommer 2022, UTC Gmunden (41068)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 4:3 9:5

Einzel Sommer 2022

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Manuel Kaisermayr (8) ITN 7,5
UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
Florian Hollweger (9) ITN 6,7
UTC Gmunden 2
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Markus Ebner (9) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Florian Hollweger (9) ITN 6,7
UTC Gmunden 2
6:3, 3:6, 3:6 anzeigen
Do, 16.06.2022 10:00 Florian Hollweger (9) ITN 6,7
UTC Gmunden 2
Kilian Leidinger (16) ITN 7,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
6:1, 6:0 anzeigen
So, 12.06.2022 09:30 Florian Hollweger (10) ITN 6,7
UTC Gmunden 2
Matthias Raffelsberger (27) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 4
6:1, 6:2 anzeigen
So, 22.05.2022 11:00 Florian Hollweger (10) ITN 6,7
UTC Gmunden 2
Mario Cijan (5) ITN 7,2
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
6:3, 4:6, 6:3 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Thomas Gratzl (6) ITN 5,5
Tennis Aurachkirchen 2
Florian Hollweger (10) ITN 6,7
UTC Gmunden 2
7:6, 6:4 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.05.2022 13:00 Florian Hollweger (13) ITN 6,7
UTC Gmunden 1
Lukas Putz (10) ITN 5,8
TC Generali Bad Goisern 1
6:1, 2:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 David Maier (5) ITN 6,4
Manuel Kaisermayr (8) ITN 7,5
UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
Stefan Brunner (4) ITN 6,3
Florian Hollweger (9) ITN 6,7
UTC Gmunden 2
6:1, 5:7, 10:7 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Christof Gröplbauer (7) ITN 6,8
Markus Stadler (13) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Florian Lechner (8) ITN 6,7
Florian Hollweger (9) ITN 6,7
UTC Gmunden 2
2:6, 5:7 anzeigen
Do, 16.06.2022 10:00 Stefan Brunner (3) ITN 6,3
Florian Hollweger (9) ITN 6,7
UTC Gmunden 2
Kilian Leidinger (16) ITN 7,5
Dominik Ellmauer (21) ITN 8,6
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
3:6, 6:0, 10:8 anzeigen
So, 12.06.2022 09:30 Stefan Brunner (7) ITN 6,3
Florian Hollweger (10) ITN 6,7
UTC Gmunden 2
Gunnar Mitterbauer (10) ITN 6,3
Daniel Bachkönig (30) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 4
6:0, 6:2 anzeigen
So, 22.05.2022 11:00 Florian Lechner (8) ITN 6,7
Florian Hollweger (10) ITN 6,7
UTC Gmunden 2
Mario Cijan (5) ITN 7,2
Manuel Stampfer (10) ITN 7,8
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
4:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Thomas Gratzl (6) ITN 5,5
Luca Hilgart (17) ITN 7,8
Tennis Aurachkirchen 2
Florian Hollweger (10) ITN 6,7
Michael Gruber (22) ITN 8,5
UTC Gmunden 2
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.05.2022 13:00 Markus Möslinger (2) ITN 3,4
Florian Hollweger (13) ITN 6,7
UTC Gmunden 1
Dominic Grill (3) ITN 4,6
Thomas Stadler (4) ITN 4,9
TC Generali Bad Goisern 1
2:6, 6:3, 10:5 anzeigen