Zum Inhalt springen

Markus Ebner OÖTV

Lizenznummer 228960
Geschlecht Männlich
Alter 40 Jahre (1982)
Verein Tennis-SPG Bad Ischl (44028)
ITN Austria Spielstärke 7,367
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 1506
ÖTV Rangliste (Senioren) 1341

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
21:22 24:20 45:42

Sommer 2022, Tennis-SPG Bad Ischl (44028)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:7 4:4 5:11

Einzel Sommer 2022

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 13:00 Markus Ebner (9) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 4
David Maier (5) ITN 6,3
UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Rudolf Daxner (2) ITN 5,6
SPG Ebensee 2
Markus Ebner (9) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 4
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Markus Ebner (9) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Florian Hollweger (9) ITN 6,7
UTC Gmunden 2
6:3, 3:6, 3:6 anzeigen
So, 29.05.2022 09:30 Benedikt Gruber (21) ITN 6,7
ASKÖ Steyrermühl 4
Markus Ebner (8) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 4
6:0, 7:6 anzeigen
So, 22.05.2022 09:30 Markus Ebner (8) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Markus Sturm (1) ITN 5,6
Tennis Aurachkirchen 2
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Markus Ebner (8) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Florian Moser (12) ITN 8,5
ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 14.05.2022 11:00 Marcus Hemetsberger (1) ITN 6,3
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Markus Ebner (8) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 4
6:3, 6:2 anzeigen

Herren35 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 07.06.2022 17:00 Markus Ebner (11) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Mario Jetzinger (11) ITN 7,3
TC Raika Aurach am Hongar 1
6:2, 2:6, 9:11 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 13:00 Markus Ebner (9) ITN 7,4
Manfred Scheutz (11) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Markus Weiner (3) ITN 6,1
Christoph Maier (6) ITN 6,5
UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
7:5, 3:6, 7:10 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Rudolf Daxner (2) ITN 5,6
Michael Wonschina (6) ITN 6,9
SPG Ebensee 2
Markus Ebner (9) ITN 7,4
Stefan Schlager (13) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 4
3:6, 7:5, 3:10 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Markus Ebner (9) ITN 7,4
Stefan Schlager (14) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Daniele De Gregorio (7) ITN 6,5
David Schreiner (17) ITN 8,2
UTC Gmunden 2
6:7, 6:4, 10:7 anzeigen
So, 29.05.2022 09:30 Brian Dickl (23) ITN 7,4
Gerhard Starzinger (24) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl 4
Markus Ebner (8) ITN 7,4
Manfred Scheutz (10) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 4
6:3, 6:4 anzeigen
So, 22.05.2022 09:30 Markus Ebner (8) ITN 7,4
Manfred Scheutz (10) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Markus Sturm (1) ITN 5,6
Thomas Gratzl (6) ITN 5,7
Tennis Aurachkirchen 2
4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Markus Ebner (8) ITN 7,4
Manuel Unterberger (9) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Florian Moser (12) ITN 8,5
Helmut Posch (15) ITN 9,3
ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 14.05.2022 11:00 Marcus Hemetsberger (1) ITN 6,3
Wolfgang Scheutz (4) ITN 7,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Markus Ebner (8) ITN 7,4
Johannes Hillebrand (11) ITN 7,6
Tennis-SPG Bad Ischl 4
6:3, 7:5 anzeigen

Herren35 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 07.06.2022 17:00 Markus Ebner (11) ITN 7,4
Stefan Schlager (16) ITN 7,4
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Mario Jetzinger (11) ITN 7,3
Markus Schachinger (19) ITN 8,8
TC Raika Aurach am Hongar 1
6:2, 6:3 anzeigen