Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

Sommer 2018 AKL
Herren 2. Klasse KL2 D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC St. Johann 3 7 6 0 1 18,0:3,0 28:14 60:34 463:331
2 TC Thumersbach 90 1 7 5 0 2 15,0:6,0 26:16 56:40 469:398
3 UTC Leogang 1 7 5 0 2 14,0:7,0 22:20 49:45 418:381
4 UTC Sparkasse Tamsweg 1 7 4 0 3 11,0:10,0 23:19 52:47 446:411
5 UTC Baumbar Kaprun 1 7 3 0 4 11,0:10,0 19:23 45:53 381:430
6 SC Mittersill 2 7 1 0 6 5,0:16,0 19:23 45:52 395:453
7 TC Zell am See 3 7 2 0 5 5,0:16,0 16:26 38:54 359:446
8 TC Mühlbach/Hochkönig 1 7 2 0 5 5,0:16,0 15:27 37:57 377:458

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 12.5.2018 14:00 1. Runde SC Mittersill 2 TC St. Johann 3 2:4 6:9 52:70 anzeigen
1. Runde UTC Baumbar Kaprun 1 UTC Leogang 1 3:3 7:7 56:60 anzeigen
1. Runde TC Zell am See 3 TC Thumersbach 90 1 2:4 6:8 56:68 anzeigen
1. Runde UTC Sparkasse Tamsweg 1 TC Mühlbach/Hochkönig 1 4:2 8:6 69:64 anzeigen
Sa, 26.5.2018 14:00 2. Runde TC Thumersbach 90 1 TC St. Johann 3 1:5 3:10 46:77 anzeigen
2. Runde UTC Sparkasse Tamsweg 1 UTC Leogang 1 6:0 12:4 74:49 anzeigen
2. Runde TC Mühlbach/Hochkönig 1 UTC Baumbar Kaprun 1 1:5 3:11 51:78 anzeigen
So, 27.5.2018 14:00 2. Runde TC Zell am See 3 SC Mittersill 2 1:5 3:10 46:72 anzeigen
Sa, 2.6.2018 14:00 3. Runde TC St. Johann 3 UTC Leogang 1 1:5 4:10 49:71 anzeigen
3. Runde TC Thumersbach 90 1 UTC Baumbar Kaprun 1 6:0 12:0 73:30 anzeigen
3. Runde TC Zell am See 3 TC Mühlbach/Hochkönig 1 3:3 7:6 53:52 anzeigen
3. Runde SC Mittersill 2 UTC Sparkasse Tamsweg 1 2:4 5:8 47:55 anzeigen
Sa, 9.6.2018 14:00 4. Runde TC Mühlbach/Hochkönig 1 TC St. Johann 3 2:4 5:9 51:70 anzeigen
4. Runde UTC Leogang 1 TC Thumersbach 90 1 4:2 8:5 57:48 anzeigen
4. Runde UTC Sparkasse Tamsweg 1 TC Zell am See 3 3:3 7:6 62:52 anzeigen
4. Runde UTC Baumbar Kaprun 1 SC Mittersill 2 4:2 10:5 74:48 anzeigen
Sa, 16.6.2018 14:00 5. Runde SC Mittersill 2 TC Thumersbach 90 1 2:4 7:10 75:94 anzeigen
5. Runde TC St. Johann 3 TC Zell am See 3 4:2 8:4 63:47 anzeigen
5. Runde UTC Leogang 1 TC Mühlbach/Hochkönig 1 3:3 6:7 59:55 anzeigen
5. Runde UTC Baumbar Kaprun 1 UTC Sparkasse Tamsweg 1 4:2 10:6 77:68 anzeigen
Sa, 23.6.2018 14:00 6. Runde UTC Baumbar Kaprun 1 TC Zell am See 3 3:3 7:8 66:58 anzeigen
6. Runde TC Thumersbach 90 1 TC Mühlbach/Hochkönig 1 5:1 10:4 80:49 anzeigen
6. Runde UTC Leogang 1 SC Mittersill 2 3:3 6:6 59:52 anzeigen
6. Runde TC St. Johann 3 UTC Sparkasse Tamsweg 1 4:2 8:6 62:64 anzeigen
Sa, 30.6.2018 09:00 7. Runde TC St. Johann 3 UTC Baumbar Kaprun 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 30.6.2018 14:00 7. Runde UTC Leogang 1 TC Zell am See 3 4:2 8:4 63:47 anzeigen
7. Runde TC Mühlbach/Hochkönig 1 SC Mittersill 2 3:3 6:6 55:49 anzeigen
7. Runde TC Thumersbach 90 1 UTC Sparkasse Tamsweg 1 4:2 8:5 60:54 anzeigen

Tabelle und Spielplan