Zum Inhalt springen

Dietmar Commenda OÖTV

Lizenznummer 74634
Geschlecht Männlich
Alter 66 Jahre (1956)
Verein SPG Oberndorfer Gunskirchen (44029)
ITN Austria Spielstärke 9,419

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
25:90 32:103 57:193

Sommer 2022, SPG Oberndorfer Gunskirchen (44029)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:8 4:8 4:16

Einzel Sommer 2022

Herren Hobby 6,5 Ost E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 15.07.2022 15:00 Dietmar Commenda (26) ITN 9,4
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
Dominique Meunier (7) ITN 8,4
Union Steinbach am Ziehberg 1
0:6, 4:6 anzeigen
Fr, 10.06.2022 15:00 Christian Bönisch (23) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Dietmar Commenda (26) ITN 9,4
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 27.05.2022 15:00 Dietmar Commenda (25) ITN 9,4
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
Jürgen Lehner (13) ITN 8,6
SPG Micheldorf / Klaus 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren Einstiegsliga Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.05.2022 13:00 Manuel Steinmaurer (7) ITN 8,4
SPG UTC Trauntal 4
Dietmar Commenda (17) ITN 9,4
SPG Oberndorfer Gunskirchen 3
6:7, 6:1, 10:7 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Dietmar Commenda (17) ITN 9,4
SPG Oberndorfer Gunskirchen 3
Dieter Oleinek (5) ITN 8,4
UTC Wels 4
5:7, 7:5, 3:10 anzeigen

Herren55 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 25.05.2022 16:00 Dietmar Commenda (14) ITN 9,4
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
Peter Jirka (15) ITN 7,8
Tennis Aurachkirchen 1
1:6, 2:6 anzeigen
Mi, 18.05.2022 16:00 Johannes Rohrmoser (7) ITN 7,1
TC Mondsee 1
Dietmar Commenda (14) ITN 9,4
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren60 Regionalklasse Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 09.05.2022 16:00 Peter Köllerer (15) ITN 8,9
ASKÖ TC Wels 1
Dietmar Commenda (14) ITN 9,4
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
6:4, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren Hobby 6,5 Ost E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 15.07.2022 15:00 Christian Schrott (21) ITN 8,6
Dietmar Commenda (26) ITN 9,4
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
Michael Lachberger (1) ITN 6,9
Bruno Chmel (14) ITN 9,2
Union Steinbach am Ziehberg 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 10.06.2022 15:00 Christian Bönisch (23) ITN 8,2
Stefan Huemer (32) ITN 8,9
ASKÖ Steyrermühl 1
Dietmar Commenda (26) ITN 9,4
Luca Rossmann (29) ITN 9,3
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
6:4, 7:5 anzeigen
Fr, 27.05.2022 15:00 Martin Müller (7) ITN 7,7
Dietmar Commenda (25) ITN 9,4
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
Josef Groiss (9) ITN 7,4
Jürgen Lehner (13) ITN 8,6
SPG Micheldorf / Klaus 1
7:5, 6:1 anzeigen

Herren60 Regionalklasse Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 11.07.2022 16:00 Heinz Spreitzer (9) ITN 8,4
Dietmar Commenda (14) ITN 9,4
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
Werner Paschinger (5) ITN 7,5
Edgar Paschl (7) ITN 8,7
TC Union Leonding 1
0:6, 4:6 anzeigen
Mo, 27.06.2022 16:00 Alexander Grisenti (12) ITN 9,2
Dietmar Commenda (14) ITN 9,4
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
Klaus Czakert (3) ITN 8,2
Harald Niedermayr (4) ITN 8,3
UTC Allhaming 1
6:7, 6:4, 3:10 anzeigen
Mo, 13.06.2022 16:00 Norbert Bartl (8) ITN 8,3
Dietmar Commenda (14) ITN 9,4
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
Friedrich Zehetner (9) ITN 8,5
Gerhard Heiss (13) ITN 8,7
UTC Schleißheim 1
4:6, 2:6 anzeigen
Mo, 23.05.2022 16:00 Dietmar Commenda (14) ITN 9,4
Dietmar Radner (7) ITN 8,2
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
Siegfried Reindl (8) ITN 8,6
Herbert Egger (2) ITN 8,0
URTC Prambachkirchen 1
6:4, 5:7, 4:10 anzeigen
Mo, 09.05.2022 16:00 Horst Baumgartner (7) ITN 7,5
Peter Pühringer (12) ITN 8,6
ASKÖ TC Wels 1
Norbert Bartl (8) ITN 8,3
Dietmar Commenda (14) ITN 9,4
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
6:7, 6:0, 8:10 anzeigen

Herren Einstiegsliga Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 13:00 Simon Tretter (14) ITN 9,0
Jürgen Jereb (18) ITN 9,3
TC Klimabloc Steinhaus 2
Dietmar Commenda (21) ITN 9,4
Gerd Müller (24) ITN 9,6
SPG Oberndorfer Gunskirchen 3
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 07.05.2022 13:00 Dietmar Commenda (18) ITN 9,4
Luca Rossmann (23) ITN 9,3
SPG Oberndorfer Gunskirchen 3
Lukas Schöffmann (11) ITN 9,5
Sebastian Bauer (12) ITN 9,1
UTC ACH Solution Fischlham 2
5:7, 6:1, 8:10 anzeigen

Herren55 Regionalklasse West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 08.06.2022 16:00 Norbert Bartl (11) ITN 8,3
Dietmar Commenda (14) ITN 9,4
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
Thomas Kaiser (7) ITN 8,4
Franz Schmidsberger (12) ITN 9,2
UTC VKB-Bank Vorchdorf 1
6:3, 6:1 anzeigen
Mi, 25.05.2022 16:00 Heinz Spreitzer (12) ITN 8,4
Dietmar Commenda (14) ITN 9,4
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
Johann Grafinger (12) ITN 7,5
Roland Schichl (14) ITN 7,7
Tennis Aurachkirchen 1
4:6, 2:6 anzeigen