Zum Inhalt springen

Matthias Raffelsberger OÖTV

Lizenznummer 404631
Geschlecht Männlich
Alter 32 Jahre (1990)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 7,718

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
22:21 32:13 54:34

Sommer 2022, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:6 6:4 10:10

Einzel Sommer 2022

Herren Hobby 6,5 Ost E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 29.07.2022 15:00 Michael Bauer (12) ITN 8,5
UTC Sipbachzell 1
Matthias Raffelsberger (17) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 1
7:5, 6:4 anzeigen
Fr, 15.07.2022 15:00 Matthias Raffelsberger (17) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 1
Sebastian Karl (9) ITN 8,0
UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1
6:0, 1:6, 11:13 anzeigen
Fr, 10.06.2022 15:00 Matthias Raffelsberger (18) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 1
Fabian Fichtner (11) ITN 8,2
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
6:1, 3:6, 10:8 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Benjamin Gratzl (8) ITN 6,6
Tennis Aurachkirchen 2
Matthias Raffelsberger (26) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 4
6:0, 6:3 anzeigen
So, 03.07.2022 09:30 Matthias Raffelsberger (27) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 4
Marco Kaltenbrunner (10) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
5:7, 6:3, 2:6 anzeigen
So, 19.06.2022 09:30 Matthias Raffelsberger (27) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 4
Michael Prohaska (15) ITN 8,3
SPG Ebensee 2
6:0, 4:6, 6:1 anzeigen
So, 12.06.2022 09:30 Florian Hollweger (10) ITN 6,7
UTC Gmunden 2
Matthias Raffelsberger (27) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 4
6:1, 6:2 anzeigen
So, 29.05.2022 09:30 Matthias Raffelsberger (27) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 4
Philipp Sevcik (15) ITN 8,3
Tennis-SPG Bad Ischl 4
6:3, 2:6, 6:1 anzeigen
Sa, 14.05.2022 11:00 Thomas Gamsjäger (5) ITN 7,4
ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
Matthias Raffelsberger (28) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 4
4:6, 2:6 anzeigen
So, 08.05.2022 09:30 Matthias Raffelsberger (28) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 4
Hannes Gamsjäger (7) ITN 7,6
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
7:5, 4:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren Hobby 6,5 Ost E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 29.07.2022 15:00 Alfred Matthias Mayer (3) ITN 7,0
Patrick Kiesl (9) ITN 8,4
UTC Sipbachzell 1
Brian Dickl (15) ITN 7,3
Matthias Raffelsberger (17) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 1
6:2, 6:7, 7:10 anzeigen
Fr, 15.07.2022 15:00 Matthias Raffelsberger (17) ITN 7,7
Daniel Bachkönig (21) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Patrick Gebesmair (10) ITN 8,6
Sebastian Karl (9) ITN 8,0
UTC Pfarrkirchen b. Bad Hall 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 10.06.2022 15:00 Matthias Raffelsberger (18) ITN 7,7
Daniel Bachkönig (21) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 1
Fabian Fichtner (11) ITN 8,2
Christian Schrott (17) ITN 8,7
SPG Oberndorfer Gunskirchen 1
6:3, 6:4 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Martin Lahninger (13) ITN 7,6
Luca Hilgart (14) ITN 7,9
Tennis Aurachkirchen 2
Matthias Raffelsberger (26) ITN 7,7
Stefan Huemer (39) ITN 9,0
ASKÖ Steyrermühl 4
6:3, 6:4 anzeigen
So, 03.07.2022 09:30 Matthias Raffelsberger (27) ITN 7,7
Stefan Huemer (39) ITN 9,0
ASKÖ Steyrermühl 4
Thomas Kaltenbrunner (7) ITN 6,6
Dominik Ellmauer (20) ITN 8,6
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
6:4, 6:2 anzeigen
So, 19.06.2022 09:30 Konstantin Philipp (14) ITN 6,3
Matthias Raffelsberger (27) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 4
Sebastian Reisenbichler (12) ITN 8,1
Philipp Burian (16) ITN 8,2
SPG Ebensee 2
7:6, 7:5 anzeigen
So, 12.06.2022 09:30 Florian Lechner (8) ITN 6,7
Dominik De Gregorio (11) ITN 7,0
UTC Gmunden 2
Helmut Danzer (20) ITN 7,0
Matthias Raffelsberger (27) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 4
6:2, 7:6 anzeigen
So, 29.05.2022 09:30 Matthias Raffelsberger (27) ITN 7,7
Simon Höpoltseder (33) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 4
Philipp Sevcik (15) ITN 8,3
Andreas Unterberger (16) ITN 8,5
Tennis-SPG Bad Ischl 4
6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 14.05.2022 11:00 Marco Pachler (4) ITN 6,9
Christoph Posch (8) ITN 7,8
ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
Brian Dickl (23) ITN 7,3
Matthias Raffelsberger (28) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 4
6:2, 7:5 anzeigen
So, 08.05.2022 09:30 Brian Dickl (23) ITN 7,3
Matthias Raffelsberger (28) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 4
Stefan Pichler (10) ITN 7,7
Andreas Greunz (3) ITN 6,3
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
3:6, 6:4, 6:10 anzeigen