Zum Inhalt springen

Harald Wenko OÖTV

Lizenznummer 52411
Geschlecht Männlich
Alter 46 Jahre (1976)
Verein SPG Mühlviertler Alm (44067)
ITN Austria Spielstärke 3,499
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 1252
ÖTV Rangliste (Senioren) 546

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
139:97 180:69 319:166

Sommer 2022, UTC Baumgartenberg (40865)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 4:2 7:5

Einzel Sommer 2022

Herren35 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 05.07.2022 16:00 Michael Guger (9) ITN 4,2
Union Stein&Co Mauthausen 1
Harald Wenko (5) ITN 3,5
UTC Baumgartenberg 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 28.06.2022 16:00 Harald Wenko (5) ITN 3,5
UTC Baumgartenberg 1
Daniel Aichlseder (3) ITN 4,1
ESV Westbahn Linz 1
0:6, 6:3, 10:5 anzeigen
Do, 16.06.2022 09:00 Harald Wenko (4) ITN 3,5
UTC Baumgartenberg 1
Dominik Dollhäubl (2) ITN 3,2
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 31.05.2022 16:00 Rudolf Steininger (12) ITN 5,3
UTC Casa Moda Steyr 2
Harald Wenko (3) ITN 3,5
UTC Baumgartenberg 1
3:6, 4:6 anzeigen
Di, 24.05.2022 16:00 Harald Wenko (3) ITN 3,5
UTC Baumgartenberg 1
Thomas Veits (2) ITN 2,6
ÖTB TV Urfahr 1
6:7, 0:6 anzeigen
Di, 10.05.2022 16:00 Harald Wenko (2) ITN 3,5
UTC Baumgartenberg 1
Ingo Neumüller (1) ITN 2,3
ULTV Linz 1
3:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren35 Landesliga Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 05.07.2022 16:00 Alexander Wagner (6) ITN 3,8
Michael Guger (9) ITN 4,2
Union Stein&Co Mauthausen 1
Harald Wenko (5) ITN 3,5
Markus Gmeiner (7) ITN 3,9
UTC Baumgartenberg 1
4:6, 3:6 anzeigen
Di, 28.06.2022 16:00 Harald Wenko (5) ITN 3,5
Christopher Aberl (11) ITN 5,3
UTC Baumgartenberg 1
Daniel Aichlseder (3) ITN 4,1
Roland Scheinecker (5) ITN 4,2
ESV Westbahn Linz 1
6:3, 6:3 anzeigen
Do, 16.06.2022 09:00 Harald Wenko (4) ITN 3,5
Wolfgang Kastl (5) ITN 3,3
UTC Baumgartenberg 1
Markus Manz (5) ITN 3,8
Martin Schwarz (6) ITN 4,0
ASVÖ Sportverein Lichtenberg 1
6:1, 2:1 anzeigen
Di, 31.05.2022 16:00 Rudolf Steininger (12) ITN 5,3
Christian Theiss (16) ITN 5,9
UTC Casa Moda Steyr 2
Harald Wenko (3) ITN 3,5
Andreas Temper (6) ITN 3,8
UTC Baumgartenberg 1
3:6, 3:6 anzeigen
Di, 24.05.2022 16:00 Harald Wenko (3) ITN 3,5
Andreas Temper (6) ITN 3,8
UTC Baumgartenberg 1
Thomas Bieber (1) ITN 2,7
Stefan Müllner (8) ITN 3,9
ÖTB TV Urfahr 1
7:5, 5:7, 11:13 anzeigen
Di, 10.05.2022 16:00 Harald Wenko (2) ITN 3,5
Andreas Temper (6) ITN 3,8
UTC Baumgartenberg 1
Ingo Neumüller (1) ITN 2,3
Thomas Fruhmann (8) ITN 4,8
ULTV Linz 1
0:6, 4:6 anzeigen

Sommer 2022, SPG Mühlviertler Alm (44067)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:5 9:2 14:7

Einzel Sommer 2022

Herren Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Harald Wenko (3) ITN 3,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Michael Grundner (12) ITN 4,6
ATSV Steyr Tennis 1
6:3, 4:6, 6:1 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Philipp Mayr (8) ITN 3,9
SPG Haid/Ansfelden 1
Harald Wenko (3) ITN 3,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Harald Wenko (2) ITN 3,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Florian Humenberger (2) ITN 3,1
SC Cagitz Rutzing 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Markus Egger (2) ITN 1,6
Union Stein&Co Mauthausen 2
Harald Wenko (2) ITN 3,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Harald Wenko (2) ITN 3,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Mario Spindlberger (3) ITN 3,5
Post SV Linz 1
6:1, 2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Martin Eckmayr (4) ITN 3,5
UTC Kronstorf 1
Harald Wenko (2) ITN 3,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
3:6, 6:4, 6:7 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Harald Wenko (2) ITN 3,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Andreas Thoma (2) ITN 3,1
ASV TC Weichstetten 1
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 07.05.2022 13:00 Andreas Temper (2) ITN 3,8
ÖTB TV Perg 1
Harald Wenko (3) ITN 3,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
4:6, 6:4, 5:7 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.07.2022 15:00 Jürgen Wolfmayr (2) ITN 5,6
SPG Puchenau 1
Harald Wenko (1) ITN 3,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
0:6, 4:6 anzeigen
Fr, 01.07.2022 15:00 Harald Wenko (1) ITN 3,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Gerhard Springer (1) ITN 5,0
SV Gallneukirchen 2
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Harald Wenko (3) ITN 3,5
Bernd Wahlmüller (5) ITN 4,2
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Victor Constantinescu (13) ITN 5,5
Simon Zegermacher (15) ITN 5,2
ATSV Steyr Tennis 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Lukas Litzlfellner (4) ITN 3,0
Martin Prammer (7) ITN 3,8
SPG Haid/Ansfelden 1
Johannes Streifeneder (1) ITN 2,5
Harald Wenko (3) ITN 3,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Johannes Streifeneder (1) ITN 2,5
Harald Wenko (2) ITN 3,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Arnold Holzleithner (1) ITN 2,9
Alexander Wollanek (4) ITN 3,8
SC Cagitz Rutzing 1
6:2, 6:7, 14:16 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Marko Vujic (4) ITN 1,8
Noah Jöbstl (11) ITN 3,5
Union Stein&Co Mauthausen 2
Harald Wenko (2) ITN 3,5
Helmut Wenko (6) ITN 3,9
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 28.05.2022 13:00 Johannes Streifeneder (1) ITN 2,5
Harald Wenko (2) ITN 3,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Gunther Brandstetter (4) ITN 3,1
Manuel Steineder (7) ITN 3,7
Post SV Linz 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Patrick Öhler (1) ITN 3,0
Markus Ellinger (7) ITN 3,8
UTC Kronstorf 1
Johannes Streifeneder (1) ITN 2,5
Harald Wenko (2) ITN 3,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Johannes Streifeneder (1) ITN 2,5
Harald Wenko (2) ITN 3,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Daniel Schwager (1) ITN 2,7
Martin Haider (5) ITN 4,2
ASV TC Weichstetten 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 07.05.2022 13:00 Paul Kastner (1) ITN 3,3
Gregor Peham (4) ITN 4,0
ÖTB TV Perg 1
Johannes Streifeneder (1) ITN 2,5
Harald Wenko (3) ITN 3,5
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
4:6, 1:6 anzeigen

Herren45 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.07.2022 15:00 Jürgen Wolfmayr (2) ITN 5,6
Wolfgang Nader (5) ITN 6,0
SPG Puchenau 1
Harald Wenko (1) ITN 3,5
Fritz Berger (4) ITN 5,0
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 01.07.2022 15:00 Harald Wenko (1) ITN 3,5
Hubert Bauernfeind (6) ITN 5,8
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
Gerhard Springer (1) ITN 5,0
Georg Kastenhofer (7) ITN 6,1
SV Gallneukirchen 2
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Harald Wenko (1) ITN 3,5
Hubert Bauernfeind (5) ITN 5,8
SPG Königswiesen/St. Georgen 1
David Windischhofer (1) ITN 4,6
Christian Zarbl (2) ITN 5,2
SC Tragwein/Kamig 1
6:4, 6:2 anzeigen