Zum Inhalt springen

Markus Prieschl STV

Lizenznummer 33174
Geschlecht Männlich
Alter 37 Jahre (1984)
Verein TC Lamprechtshausen (50041)
ITN Austria Spielstärke 5,612
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 980
ÖTV Rangliste (Senioren) 641

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
11:5 9:7 20:12

Sommer 2022, TC Lamprechtshausen (50041)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 2:3 6:5

Einzel Sommer 2022

Herren 3. Klasse KL3 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 14:00 Gerald Lindner (5) ITN 4,7
Union Woerle Henndorf 2
Markus Prieschl (4) ITN 5,6
TC Lamprechtshausen 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 18.06.2022 09:00 Markus Prieschl (4) ITN 5,6
TC Lamprechtshausen 1
Manfred Zopf (5) ITN 7,3
TC Strobl 2
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 11.06.2022 14:00 Josef Hillebrand (5) ITN 6,0
TC Strobl 1
Markus Prieschl (4) ITN 5,6
TC Lamprechtshausen 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 10:00 Markus Prieschl (4) ITN 5,6
TC Lamprechtshausen 1
Mario Wagner (5) ITN 7,0
USV Plainfeld 2
6:4, 6:1 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.05.2022 14:00 Markus Prieschl (1) ITN 5,6
TC Lamprechtshausen 2
Christian Polt (1) ITN 5,4
HSV Wals-Siezenheim 3
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 14.05.2022 14:00 Markus Prieschl (1) ITN 5,6
TC Lamprechtshausen 2
Markus Zeman-Wurzer (2) ITN 4,7
UTC Nußdorf 1
0:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 3. Klasse KL3 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 14:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Union Woerle Henndorf 2
Tobias Stumpf (2) ITN 5,1
Markus Prieschl (4) ITN 5,6
TC Lamprechtshausen 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 18.06.2022 09:00 Markus Prieschl (4) ITN 5,6
Markus Aringer (9) ITN 6,5
TC Lamprechtshausen 1
Andreas Pritz (2) ITN 5,4
Andreas Pöllmann (8) ITN 7,8
TC Strobl 2
6:2, 5:7, 10:8 anzeigen
Sa, 11.06.2022 14:00 Roland Sams (2) ITN 4,7
Michael Arndt (3) ITN 4,9
TC Strobl 1
Tobias Stumpf (2) ITN 5,1
Markus Prieschl (4) ITN 5,6
TC Lamprechtshausen 1
7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 28.05.2022 10:00 Markus Prieschl (4) ITN 5,6
Michael Duswald (5) ITN 6,3
TC Lamprechtshausen 1
Johannes Pridnig (4) ITN 6,4
Markus Stübler (8) ITN 6,6
USV Plainfeld 2
4:6, 3:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.05.2022 14:00 Markus Prieschl (1) ITN 5,6
Markus Aringer (5) ITN 6,5
TC Lamprechtshausen 2
Markus Zeman-Wurzer (2) ITN 4,7
Mario Weißbacher (4) ITN 5,6
UTC Nußdorf 1
4:6, 3:6 anzeigen