Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

OÖTV Sommer 2022 AKL
Herren 2. Klasse Nord B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Oberneukirchen 1 8 7 0 1 20,0:4,0 59:13 120:30 819:406
2 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 8 7 0 1 18,0:6,0 47:25 99:65 763:630
3 Top Ten Tennisverein 1 8 7 0 1 18,0:6,0 50:22 105:54 757:585
4 UTC Altenberg 3 8 5 0 3 12,0:12,0 34:38 73:88 649:714
5 Post SV Linz 2 8 3 0 5 12,0:12,0 36:36 82:80 699:688
6 Sportunion Walding 2 8 3 0 5 10,0:14,0 34:38 81:81 715:730
7 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 8 2 0 6 8,0:16,0 26:46 66:99 645:721
8 TC Höflein 1 8 2 0 6 8,0:16,0 27:45 63:94 573:727
9 SV Gallneukirchen 4 8 0 0 8 2,0:22,0 11:61 30:128 433:852

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 11:00 1. Runde TC Höflein 1 SV Gallneukirchen 4 5:4 12:8 89:70 anzeigen
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde spielfrei* Post SV Linz 2
1. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 UTC Altenberg 3 6:3 14:8 98:88 anzeigen
1. Runde Top Ten Tennisverein 1 Sportunion Walding 2 9:0 18:5 120:84 anzeigen
1. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 UTC Oberneukirchen 1 0:9 0:18 32:109 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde spielfrei* UTC Oberneukirchen 1
2. Runde Post SV Linz 2 TC Höflein 1 5:4 10:8 77:54 anzeigen
So, 15.5.2022 09:30 2. Runde Sportunion Walding 2 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 8:1 17:3 113:68 anzeigen
2. Runde UTC Altenberg 3 Top Ten Tennisverein 1 2:7 4:14 61:101 anzeigen
2. Runde SV Gallneukirchen 4 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 0:9 1:18 40:113 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde spielfrei* TC Höflein 1
3. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 Post SV Linz 2 6:3 12:10 102:90 anzeigen
3. Runde Top Ten Tennisverein 1 SV Gallneukirchen 4 9:0 18:1 106:32 anzeigen
3. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 UTC Altenberg 3 3:6 9:12 82:81 anzeigen
3. Runde UTC Oberneukirchen 1 Sportunion Walding 2 6:3 13:6 99:63 anzeigen
Sa, 28.5.2022 11:00 4. Runde TC Höflein 1 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 2:7 6:14 72:103 anzeigen
Sa, 28.5.2022 13:00 4. Runde spielfrei* Sportunion Walding 2
4. Runde UTC Altenberg 3 UTC Oberneukirchen 1 1:8 2:16 41:99 anzeigen
4. Runde Post SV Linz 2 Top Ten Tennisverein 1 4:5 9:11 86:87 anzeigen
So, 29.5.2022 09:30 4. Runde SV Gallneukirchen 4 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 4:5 8:14 86:113 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 5. Runde spielfrei* ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
5. Runde Top Ten Tennisverein 1 TC Höflein 1 7:2 14:6 102:64 anzeigen
5. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 Post SV Linz 2 4:5 10:13 96:102 anzeigen
5. Runde UTC Oberneukirchen 1 SV Gallneukirchen 4 9:0 18:1 114:30 anzeigen
So, 12.6.2022 09:30 5. Runde Sportunion Walding 2 UTC Altenberg 3 4:5 9:11 71:102 anzeigen
Sa, 18.6.2022 11:00 6. Runde TC Höflein 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 3:6 6:14 55:103 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 6. Runde spielfrei* UTC Altenberg 3
6. Runde SV Gallneukirchen 4 Sportunion Walding 2 0:9 1:18 40:112 anzeigen
6. Runde Post SV Linz 2 UTC Oberneukirchen 1 4:5 9:11 76:92 anzeigen
6. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 Top Ten Tennisverein 1 7:2 14:6 103:64 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 7. Runde spielfrei* Top Ten Tennisverein 1
7. Runde SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 4:5 9:12 77:85 anzeigen
7. Runde UTC Oberneukirchen 1 TC Höflein 1 9:0 18:1 115:39 anzeigen
So, 26.6.2022 09:30 7. Runde Sportunion Walding 2 Post SV Linz 2 6:3 13:6 106:77 anzeigen
7. Runde UTC Altenberg 3 SV Gallneukirchen 4 7:2 14:7 102:78 anzeigen
Sa, 2.7.2022 11:00 8. Runde TC Höflein 1 Sportunion Walding 2 7:2 14:6 103:77 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 8. Runde spielfrei* SV Gallneukirchen 4
8. Runde Post SV Linz 2 UTC Altenberg 3 4:5 9:12 88:94 anzeigen
8. Runde ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 UTC Oberneukirchen 1 0:9 0:18 38:110 anzeigen
8. Runde Top Ten Tennisverein 1 SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4 6:3 13:7 90:74 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 9. Runde spielfrei* SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4
9. Runde UTC Oberneukirchen 1 Top Ten Tennisverein 1 4:5 8:11 81:87 anzeigen
So, 10.7.2022 09:30 9. Runde Sportunion Walding 2 ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1 2:7 7:15 89:121 anzeigen
9. Runde UTC Altenberg 3 TC Höflein 1 5:4 10:10 80:97 anzeigen
9. Runde SV Gallneukirchen 4 Post SV Linz 2 1:8 3:16 57:103 anzeigen

Tabelle und Spielplan