Zum Inhalt springen

Markus Stadler OÖTV

Lizenznummer 118039
Geschlecht Männlich
Alter 31 Jahre (1991)
Verein Tennis-SPG Bad Ischl (44028)
ITN Austria Spielstärke 7,790

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
26:44 24:46 50:90

Sommer 2022, Tennis-SPG Bad Ischl (44028)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 3:5 7:9

Einzel Sommer 2022

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Dominik Ellmauer (20) ITN 8,6
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
Markus Stadler (14) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 4
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 02.07.2022 13:00 Markus Stadler (14) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 4
David Aschauer (14) ITN 8,8
UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
5:7, 6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Michael Wonschina (6) ITN 6,9
SPG Ebensee 2
Markus Stadler (14) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 4
7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Markus Stadler (13) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 4
David Schreiner (17) ITN 8,1
UTC Gmunden 2
3:6, 7:6, 1:6 anzeigen
So, 29.05.2022 09:30 Gerhard Starzinger (24) ITN 7,2
ASKÖ Steyrermühl 4
Markus Stadler (12) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 4
6:0, 6:2 anzeigen
So, 22.05.2022 09:30 Markus Stadler (12) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Thomas Gratzl (6) ITN 5,5
Tennis Aurachkirchen 2
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 11:00 Hannes Gamsjäger (7) ITN 7,6
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Markus Stadler (12) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 4
7:6, 4:6, 4:6 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.05.2022 13:00 Markus Stadler (20) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 5
Jürgen Bauernfeind (10) ITN 8,0
UTC Raika Regau 3
6:4, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Marco Kaltenbrunner (9) ITN 6,5
Michael Pesendorfer (10) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
Stefan Stadlmayr (3) ITN 5,4
Markus Stadler (14) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 4
7:5, 6:0 anzeigen
Sa, 02.07.2022 13:00 Markus Stadler (14) ITN 7,8
Nikolas Kranabitl (18) ITN 8,3
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Markus Altmanninger (10) ITN 7,8
David Aschauer (14) ITN 8,8
UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Kurt jun. Arnold (1) ITN 4,1
Franz Heissl jun. (5) ITN 6,2
SPG Ebensee 2
Christof Gröplbauer (7) ITN 6,8
Markus Stadler (14) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 4
7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Christof Gröplbauer (7) ITN 6,8
Markus Stadler (13) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Florian Lechner (8) ITN 6,7
Florian Hollweger (9) ITN 6,7
UTC Gmunden 2
2:6, 5:7 anzeigen
So, 29.05.2022 09:30 Konstantin Philipp (16) ITN 6,3
Benedikt Gruber (21) ITN 6,1
ASKÖ Steyrermühl 4
Christof Gröplbauer (7) ITN 6,8
Markus Stadler (12) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 4
7:5, 6:2 anzeigen
So, 22.05.2022 09:30 Markus Stadler (12) ITN 7,8
Andreas Unterberger (16) ITN 8,5
Tennis-SPG Bad Ischl 4
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Tennis Aurachkirchen 2
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 14.05.2022 11:00 Simon Streit-Maier (6) ITN 7,2
Martin Klug (18) ITN 9,2
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Markus Stadler (12) ITN 7,8
Nikolas Kranabitl (18) ITN 8,3
Tennis-SPG Bad Ischl 4
6:0, 6:3 anzeigen

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.05.2022 13:00 Markus Stadler (20) ITN 7,8
Pius Unterberger (21) ITN 7,0
Tennis-SPG Bad Ischl 5
Nikolas Hermanutz (7) ITN 7,6
Herbert Sterrer (13) ITN 8,5
UTC Raika Regau 3
7:6, 6:4 anzeigen