Zum Inhalt springen

Augustin Seyr OÖTV

Lizenznummer 54345
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1961)
Verein ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen (40950)
ITN Austria Spielstärke 6,042

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
133:116 119:117 252:233

Sommer 2022, ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen (40950)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:12 17:6 28:18

Einzel Sommer 2022

Herren60 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 11.07.2022 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Roland Aschengschwandtner (2) ITN 7,5
Sportunion Bad Leonfelden 1
6:4, 3:0 anzeigen
Mo, 27.06.2022 16:00 Walter Kochan (1) ITN 5,6
TSU Neumarkt/Mühlkreis 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:2, 6:0 anzeigen
Mo, 20.06.2022 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Manfred Harranth (1) ITN 6,1
Union Stein&Co Mauthausen 1
6:2, 6:1 anzeigen
Mo, 13.06.2022 16:00 Michael Busch (1) ITN 5,6
ASKÖ Auhof 2
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:3, 6:1 anzeigen
Mo, 30.05.2022 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Kurt Hintringer (1) ITN 6,9
SPG Pichling 1
6:2, 2:6, 10:7 anzeigen
Mo, 16.05.2022 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Manfred Fuchs (1) ITN 6,3
Sportunion Pasching 1
6:7, 6:1, 10:7 anzeigen
Mo, 09.05.2022 16:00 Franz Schaumberger (5) ITN 7,3
Freistädter Freizeitclub 2
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.07.2022 15:00 Augustin Seyr (2) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Roman Ensberger (7) ITN 6,4
Union TC St. Florian 2
7:6, 3:6, 5:10 anzeigen
Fr, 24.06.2022 15:00 Gheorghe Tatar (3) ITN 5,9
UTC Kronstorf 1
Augustin Seyr (2) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 17.06.2022 15:00 Augustin Seyr (2) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Sascha Geisinger (2) ITN 5,5
SV Pregarten 1
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 10.06.2022 15:00 Rainer Sulzbacher (1) ITN 5,8
ASKÖ Ebelsberg 1
Augustin Seyr (2) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 03.06.2022 15:00 Augustin Seyr (2) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Peter Zeitlhofer (6) ITN 6,9
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:1, 7:5 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Augustin Seyr (2) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Alexander Tischhart (5) ITN 6,4
ETV Enns 1874 1
6:4, 4:6, 5:10 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Hans-Jürgen Vornwagner (3) ITN 5,8
ÖTB TV Perg 1
Augustin Seyr (2) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:2, 7:6 anzeigen

Herren 2. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 13:00 Augustin Seyr (4) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Andreas Peninger (3) ITN 5,4
UTC Oberneukirchen 1
4:6, 0:0 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Augustin Seyr (4) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Jürgen Zettl (6) ITN 6,5
Top Ten Tennisverein 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Augustin Seyr (4) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Michael Würtz (15) ITN 5,8
Post SV Linz 2
6:3, 0:6, 6:4 anzeigen

Herren55 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 29.06.2022 16:00 Albert Plass (4) ITN 7,7
UTC St. Marien 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
0:6, 5:7 anzeigen
Mi, 22.06.2022 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Dieter Etmayr (3) ITN 7,6
Tennisclub Dietach 1
6:2, 6:2 anzeigen
Mi, 15.06.2022 16:00 Andreas Waldboth (1) ITN 5,6
Union TC St. Florian 2
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:1, 4:6, 10:3 anzeigen
Mi, 08.06.2022 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Gerald Schmölzer (4) ITN 5,7
ATSV Steyr Tennis 1
4:6, 6:3, 4:10 anzeigen
Mi, 01.06.2022 16:00 Bernhard Kranawetter (1) ITN 5,8
UTC Neuhofen 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:4, 6:2 anzeigen
Mi, 18.05.2022 16:00 Peter Oezelt (6) ITN 6,9
TC Sierning 2
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
4:6, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren60 Regionalklasse Nord

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 11.07.2022 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Werner Weibold (2) ITN 6,7
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Günther Dollhäubl (4) ITN 7,5
Alois Hochreiter (5) ITN 8,0
Sportunion Bad Leonfelden 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mo, 27.06.2022 16:00 Walter Kochan (1) ITN 5,6
Johann Scheuchenstuhl (2) ITN 7,3
TSU Neumarkt/Mühlkreis 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Werner Weibold (2) ITN 6,7
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
3:6, 6:3, 5:10 anzeigen
Mo, 20.06.2022 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Werner Weibold (2) ITN 6,7
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Günter Lehner (4) ITN 6,7
Norbert Karlinger (5) ITN 6,8
Union Stein&Co Mauthausen 1
4:5, 0:0 anzeigen
Mo, 13.06.2022 16:00 Michael Busch (1) ITN 5,6
Ewald Kneidinger (8) ITN 6,7
ASKÖ Auhof 2
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Werner Weibold (2) ITN 6,7
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
3:6, 2:6 anzeigen
Mo, 30.05.2022 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Werner Weibold (2) ITN 6,7
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Kurt Hintringer (1) ITN 6,9
Ewald Sturm (3) ITN 7,1
SPG Pichling 1
6:1, 2:6, 8:10 anzeigen
Mo, 16.05.2022 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Werner Weibold (2) ITN 6,7
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Bruno Spitzl (2) ITN 8,5
Eduard Rohringer (11) ITN 9,8
Sportunion Pasching 1
6:4, 6:2 anzeigen
Mo, 09.05.2022 16:00 Franz Schaumberger (5) ITN 7,3
Josef Friesenecker (7) ITN 7,9
Freistädter Freizeitclub 2
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Werner Weibold (2) ITN 6,7
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren60 Doppel Regionalklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.07.2022 09:30 Julian Gaborek (1) ITN 7,2
Roland Schütz (4) ITN 7,5
ASKÖ TC Kirchberg - Thening 1
Werner Weibold (2) ITN 6,7
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 24.06.2022 09:30 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Werner Weibold (2) ITN 6,7
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Kurt Opresnigg (3) ITN 7,6
Günther Auinger (10) ITN 9,0
UTC Lentia 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 13.05.2022 09:30 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Werner Weibold (2) ITN 6,7
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Dietmar Kores (2) ITN 7,5
Günther Martschini (5) ITN 8,3
ÖTB Leonding 1
6:4, 6:0 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2022 15:00 Johann Weinberger (2) ITN 5,2
Gheorghe Tatar (3) ITN 5,9
UTC Kronstorf 1
Augustin Seyr (2) ITN 6,0
Otto Oberlechner (7) ITN 7,1
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 17.06.2022 15:00 Michael Kosch (1) ITN 5,8
Augustin Seyr (2) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Sascha Geisinger (2) ITN 5,5
Gottfried Solberger (3) ITN 6,1
SV Pregarten 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 03.06.2022 15:00 Augustin Seyr (2) ITN 6,0
Josef Ortbauer (19) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Manfred Gassner (4) ITN 6,4
Klaus Holzleithner (9) ITN 7,1
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
0:6, 3:6 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Augustin Seyr (2) ITN 6,0
Otto Oberlechner (7) ITN 7,1
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Roland Hingerl (1) ITN 5,2
Harald Arbeithuber (12) ITN 8,0
ETV Enns 1874 1
6:2, 7:6 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Andreas Kirsenhofer (1) ITN 5,4
Martin Keplinger (12) ITN 8,0
ÖTB TV Perg 1
Michael Kosch (1) ITN 5,8
Augustin Seyr (2) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:4, 2:6, 2:10 anzeigen

Herren55 Regionalklasse Ost

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 22.06.2022 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Helmut Bader (1) ITN 7,2
Harald Rosenberger (4) ITN 7,7
Tennisclub Dietach 1
6:1, 6:2 anzeigen
Mi, 15.06.2022 16:00 Manfred Pils (7) ITN 7,7
Wilhelm Erlenbusch (8) ITN 8,0
Union TC St. Florian 2
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
4:6, 3:6 anzeigen
Mi, 08.06.2022 16:00 Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Gerald Schmölzer (4) ITN 5,7
Karl Nopp (9) ITN 7,0
ATSV Steyr Tennis 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mi, 01.06.2022 16:00 Helmut Wurzenberger (2) ITN 7,8
Johann Kaplinger (4) ITN 8,2
UTC Neuhofen 1
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Gerhard Kaufmann (2) ITN 6,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
3:6, 4:6 anzeigen
Mi, 18.05.2022 16:00 Christian Bichler (4) ITN 7,1
Manfred Martin (11) ITN 8,5
TC Sierning 2
Augustin Seyr (1) ITN 6,0
Hans Singer (11) ITN 8,2
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 2. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2022 13:00 Markus Zimmerbauer (2) ITN 5,1
Augustin Seyr (4) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Rainer Tagwerker (1) ITN 3,8
Gregor Burgstaller (5) ITN 5,4
Top Ten Tennisverein 1
6:3, 2:6, 10:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Lukas Damhofer (1) ITN 4,8
Augustin Seyr (4) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Marc Swersina (14) ITN 5,9
Luka Ignjatovic (21) ITN 7,1
Post SV Linz 2
1:6, 2:6 anzeigen
So, 15.05.2022 09:30 Christoph Vera (14) ITN 6,9
Alexander Windbacher (27) ITN 8,9
SV Gallneukirchen 4
Augustin Seyr (4) ITN 6,0
Benjamin Fahlbusch (8) ITN 6,8
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
1:6, 2:6 anzeigen