Zum Inhalt springen

Markus Aringer STV

Lizenznummer 433097
Geschlecht Männlich
Alter 48 Jahre (1974)
Verein TC Lamprechtshausen (50041)
ITN Austria Spielstärke 6,490

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
12:3 12:4 24:7

Sommer 2022, TC Lamprechtshausen (50041)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 3:3 7:5

Einzel Sommer 2022

Herren 3. Klasse KL3 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 14:00 Pirmin Kleinsasser (8) ITN 5,7
Union Woerle Henndorf 2
Markus Aringer (9) ITN 6,5
TC Lamprechtshausen 1
3:6, 6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 18.06.2022 09:00 Markus Aringer (9) ITN 6,5
TC Lamprechtshausen 1
Andreas Pöllmann (8) ITN 7,8
TC Strobl 2
7:6, 7:5 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.06.2022 09:00 Marcus Neher (10) ITN 7,7
Obertrumer Tennisclub 2
Markus Aringer (5) ITN 6,5
TC Lamprechtshausen 2
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 14:00 Roland Martinek (5) ITN 6,0
TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1
Markus Aringer (5) ITN 6,5
TC Lamprechtshausen 2
5:7, 1:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 14:00 Markus Aringer (5) ITN 6,5
TC Lamprechtshausen 2
Manuel Schabus (4) ITN 6,5
HSV Wals-Siezenheim 3
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 14.05.2022 14:00 Markus Aringer (5) ITN 6,5
TC Lamprechtshausen 2
Andreas Hopferwieser (8) ITN 5,8
UTC Nußdorf 1
2:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 3. Klasse KL3 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 14:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Union Woerle Henndorf 2
Michael Duswald (7) ITN 6,3
Markus Aringer (9) ITN 6,5
TC Lamprechtshausen 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 18.06.2022 09:00 Markus Prieschl (4) ITN 5,6
Markus Aringer (9) ITN 6,5
TC Lamprechtshausen 1
Andreas Pritz (2) ITN 5,4
Andreas Pöllmann (8) ITN 7,8
TC Strobl 2
6:2, 5:7, 10:8 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.06.2022 09:00 Marcus Neher (10) ITN 7,7
Richard Pongruber (13) ITN 8,3
Obertrumer Tennisclub 2
Markus Aringer (5) ITN 6,5
Florian Hauser (8) ITN 7,1
TC Lamprechtshausen 2
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 14:00 Christof Zellner (3) ITN 5,4
Peter Grillhofer (8) ITN 6,0
TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1
Johannes Kreuzeder (2) ITN 6,2
Markus Aringer (5) ITN 6,5
TC Lamprechtshausen 2
6:3, 2:6, 11:9 anzeigen
Sa, 21.05.2022 14:00 Martin Bruckmoser (3) ITN 6,0
Markus Aringer (5) ITN 6,5
TC Lamprechtshausen 2
Manuel Schabus (4) ITN 6,5
Gerald Trampa (10) ITN 7,6
HSV Wals-Siezenheim 3
4:6, 6:4, 8:10 anzeigen
Sa, 14.05.2022 14:00 Markus Prieschl (1) ITN 5,6
Markus Aringer (5) ITN 6,5
TC Lamprechtshausen 2
Markus Zeman-Wurzer (2) ITN 4,7
Mario Weißbacher (4) ITN 5,6
UTC Nußdorf 1
4:6, 3:6 anzeigen