Zum Inhalt springen

Markus Zimmerbauer OÖTV

Lizenznummer 74069
Geschlecht Männlich
Alter 28 Jahre (1994)
Verein ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen (40950)
ITN Austria Spielstärke 4,940
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 1773

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
57:43 53:38 110:81

Sommer 2022, ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen (40950)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 5:0 9:2

Einzel Sommer 2022

Herren 2. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 10.07.2022 09:30 Tobias Umbauer (4) ITN 6,0
Sportunion Walding 2
Markus Zimmerbauer (2) ITN 4,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Daniel Irsigler (4) ITN 5,2
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4
Markus Zimmerbauer (2) ITN 4,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
3:6, 6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Markus Zimmerbauer (2) ITN 4,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Rainer Tagwerker (1) ITN 3,8
Top Ten Tennisverein 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 11:00 Christoph Gschwendtner (3) ITN 5,6
TC Höflein 1
Markus Zimmerbauer (2) ITN 4,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Markus Zimmerbauer (2) ITN 4,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Marc Swersina (14) ITN 5,6
Post SV Linz 2
4:6, 6:4, 6:1 anzeigen
So, 15.05.2022 09:30 Eric Kastner (11) ITN 6,7
SV Gallneukirchen 4
Markus Zimmerbauer (2) ITN 4,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
3:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 2. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 10.07.2022 09:30 Michael Umbauer (12) ITN 7,1
Julian Mayr (13) ITN 7,6
Sportunion Walding 2
Markus Zimmerbauer (2) ITN 4,9
Illja Cenic (18) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
7:6, 5:7, 8:10 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Thomas Hammerschmid (10) ITN 7,0
Michael Peter (12) ITN 7,5
SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 4
Markus Zimmerbauer (2) ITN 4,9
Illja Cenic (18) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Markus Zimmerbauer (2) ITN 4,9
Augustin Seyr (4) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Rainer Tagwerker (1) ITN 3,8
Gregor Burgstaller (5) ITN 5,4
Top Ten Tennisverein 1
6:3, 2:6, 10:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 11:00 Felix Überlackner (6) ITN 6,4
Max Obrecht (21) ITN 9,2
TC Höflein 1
Markus Zimmerbauer (2) ITN 4,9
Illja Cenic (18) ITN 8,6
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
0:6, 3:6 anzeigen
So, 15.05.2022 09:30 Lukas Lenz (10) ITN 5,4
Sebastian Vera (21) ITN 8,1
SV Gallneukirchen 4
Lukas Damhofer (1) ITN 4,8
Markus Zimmerbauer (2) ITN 4,9
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
0:6, 1:6 anzeigen