Zum Inhalt springen

Konstantin Philipp OÖTV

Lizenznummer 389781
Geschlecht Männlich
Alter 13 Jahre (2008)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 6,527
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 531
ÖTV Rangliste (Jugend) 424

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
47:19 43:19 90:38

Sommer 2022, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 4:0 8:2

Einzel Sommer 2022

Herren Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 13:00 Daniel Enzenhofer (15) ITN 7,7
SPG Kremstal 1
Konstantin Philipp (13) ITN 6,5
ASKÖ Steyrermühl 3
0:6, 1:6 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 13:00 Mario Mayr (11) ITN 8,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
Konstantin Philipp (13) ITN 6,5
ASKÖ Steyrermühl 4
0:6, 1:6 anzeigen
So, 19.06.2022 09:30 Konstantin Philipp (14) ITN 6,5
ASKÖ Steyrermühl 4
Michael Wonschina (6) ITN 6,9
SPG Ebensee 2
6:1, 7:5 anzeigen
So, 12.06.2022 09:30 Stefan Brunner (7) ITN 6,4
UTC Gmunden 2
Konstantin Philipp (14) ITN 6,5
ASKÖ Steyrermühl 4
7:5, 6:2 anzeigen
So, 29.05.2022 09:30 Konstantin Philipp (16) ITN 6,5
ASKÖ Steyrermühl 4
Christof Gröplbauer (7) ITN 6,8
Tennis-SPG Bad Ischl 4
6:2, 4:6, 6:2 anzeigen
So, 08.05.2022 09:30 Konstantin Philipp (16) ITN 6,5
ASKÖ Steyrermühl 4
Andreas Greunz (3) ITN 6,1
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
6:7, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 13:00 Christoph Lehner (14) ITN 7,0
Daniel Enzenhofer (15) ITN 7,7
SPG Kremstal 1
Peter Ornetzeder (9) ITN 5,0
Konstantin Philipp (13) ITN 6,5
ASKÖ Steyrermühl 3
2:6, 3:6 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 13:00 Mario Mayr (11) ITN 8,6
Gregor Auer (18) ITN 9,3
UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
Simon Huemer (9) ITN 6,0
Konstantin Philipp (13) ITN 6,5
ASKÖ Steyrermühl 4
0:6, 1:6 anzeigen
So, 19.06.2022 09:30 Konstantin Philipp (14) ITN 6,5
Matthias Raffelsberger (27) ITN 7,8
ASKÖ Steyrermühl 4
Sebastian Reisenbichler (12) ITN 8,2
Philipp Burian (16) ITN 8,5
SPG Ebensee 2
7:6, 7:5 anzeigen
So, 29.05.2022 09:30 Konstantin Philipp (16) ITN 6,5
Benedikt Gruber (21) ITN 6,7
ASKÖ Steyrermühl 4
Christof Gröplbauer (7) ITN 6,8
Markus Stadler (12) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 4
7:5, 6:2 anzeigen

Sommer 2022, Mittelschule 1 Lambach (49021)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:1 3:1 6:2

Einzel Sommer 2022

Wilson Schulcup Zwischenrunde Gruppe III

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 27.05.2022 08:30 Konstantin Philipp (1) ITN 6,5
MS 1 Lambach 1
Jana Aumair (1) ITN 7,1
Stiftsgymnasium Wilhering 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 27.05.2022 08:30 Jan Hemetzberger (1) ITN 3,4
BG/BRG Bad Ischl 1
Konstantin Philipp (1) ITN 6,5
MS 1 Lambach 1
6:2, 6:2 anzeigen

Wilson Schulcup Unterstufe - Vorrunde Gruppe 9

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 19.04.2022 09:00 Konstantin Philipp (1) ITN 6,5
MS 1 Lambach 1
Julian Lehner (1) ITN 7,4
SMS Schwanenstadt 1
6:2, 6:1 anzeigen
Di, 19.04.2022 09:00 Simon Hager (4) ITN 9,9
MS 1 Lambach 2
Konstantin Philipp (1) ITN 6,5
MS 1 Lambach 1
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Wilson Schulcup Zwischenrunde Gruppe III

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 27.05.2022 08:30 Konstantin Philipp (1) ITN 6,5
Benedikt Gruber (2) ITN 6,7
MS 1 Lambach 1
Jana Aumair (1) ITN 7,1
Paul Lambach (4) ITN 9,1
Stiftsgymnasium Wilhering 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 27.05.2022 08:30 Jan Hemetzberger (1) ITN 3,4
Nicole Stieger (9) ITN 9,5
BG/BRG Bad Ischl 1
Konstantin Philipp (1) ITN 6,5
Luis Trybek (8) ITN 9,5
MS 1 Lambach 1
6:4, 6:2 anzeigen

Wilson Schulcup Unterstufe - Vorrunde Gruppe 9

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 19.04.2022 09:00 Konstantin Philipp (1) ITN 6,5
Benedikt Gruber (2) ITN 6,7
MS 1 Lambach 1
Julian Lehner (1) ITN 7,4
Moritz Holzinger (2) ITN 9,3
SMS Schwanenstadt 1
6:2, 6:0 anzeigen
Di, 19.04.2022 09:00 Simon Hager (4) ITN 9,9
Kai Gasperlmayr (5) ITN 9,6
MS 1 Lambach 2
Konstantin Philipp (1) ITN 6,5
Benedikt Gruber (2) ITN 6,7
MS 1 Lambach 1
2:6, 2:6 anzeigen