Zum Inhalt springen

Sebastian Erlinger STV

Lizenznummer 360058
Geschlecht Männlich
Alter 13 Jahre (2009)
Verein 1. Halleiner Tennisclub (50031)
ITN Austria Spielstärke 7,558
ÖTV Rangliste (Jugend) 346

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
35:19 26:31 61:50

Sommer 2022, BG Hallein (59525)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:2 2:3 5:5

Einzel Sommer 2022

Spiel um Platz 7

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 22.06.2022 10:00 Maximillian Seer (4) ITN 9,1
BG St. Johann 2
Sebastian Erlinger (2) ITN 8,3
BG Hallein 1
4:6, 3:6 anzeigen

Gruppe Steinadler

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 21.06.2022 14:00 Sebastian Erlinger (2) ITN 8,3
BG Hallein 1
Tobias Zoder (4) ITN 9,0
Stiftsgymnasium St. Paul 1
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 21.06.2022 12:00 Sebastian Erlinger (2) ITN 8,3
BG Hallein 1
Jasmin Weissenböck (4) ITN 6,7
BG Mödling Bachgassen 1
6:4, 4:6, 7:10 anzeigen
Mo, 20.06.2022 12:00 Elena Sturn (3) ITN 8,5
BG Feldkirch 1
Sebastian Erlinger (2) ITN 8,3
BG Hallein 1
3:6, 3:6 anzeigen
Mo, 20.06.2022 10:00 Jan Göberndorfer-Steiner (2) ITN 7,2
BG/BRG Weiz 1
Sebastian Erlinger (2) ITN 8,3
BG Hallein 1
6:3, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Spiel um Platz 7

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 22.06.2022 10:00 Maximillian Seer (4) ITN 9,1
Paulina Schwaiger (3) ITN 9,9
BG St. Johann 2
Dominik Michelic (1) ITN 7,8
Sebastian Erlinger (2) ITN 8,3
BG Hallein 1
2:6, 3:6 anzeigen

Gruppe Steinadler

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 21.06.2022 14:00 Sebastian Erlinger (2) ITN 8,3
Saphira Mathoi (4) ITN 9,4
BG Hallein 1
Nico Pesec (3) ITN 8,8
Alina Pesec (1) ITN 9,9
Stiftsgymnasium St. Paul 1
6:4, 3:6, 10:7 anzeigen
Di, 21.06.2022 12:00 Saphira Mathoi (4) ITN 9,4
Sebastian Erlinger (2) ITN 8,3
BG Hallein 1
Vanessa Kohut (1) ITN 6,9
Jasmin Weissenböck (4) ITN 6,7
BG Mödling Bachgassen 1
2:6, 2:6 anzeigen
Mo, 20.06.2022 12:00 Tobias Spousta (1) ITN 7,1
Friedrich Egger (5) ITN 9,2
BG Feldkirch 1
Sebastian Erlinger (2) ITN 8,3
Saphira Mathoi (4) ITN 9,4
BG Hallein 1
6:3, 6:4 anzeigen
Mo, 20.06.2022 10:00 Felix Raser (1) ITN 5,1
Jan Göberndorfer-Steiner (2) ITN 7,2
BG/BRG Weiz 1
Dominik Michelic (1) ITN 7,8
Sebastian Erlinger (2) ITN 8,3
BG Hallein 1
6:3, 6:4 anzeigen

Sommer 2022, SU Abtenau (50005)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:4 2:2 2:6

Einzel Sommer 2022

Jugend U13 Landesliga LLJ

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 09:00 Fabian Gassner (2) ITN 7,1
UTC Niedernsill 1
Sebastian Erlinger (2) ITN 7,6
SU Abtenau 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 28.05.2022 09:00 Sebastian Erlinger (2) ITN 7,6
SU Abtenau 1
Fabian Gassner (2) ITN 7,1
UTC Niedernsill 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 09:00 Dominik Michelic (1) ITN 7,2
UTC Oberalm 1
Sebastian Erlinger (2) ITN 7,6
SU Abtenau 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 14.05.2022 09:00 Sebastian Erlinger (2) ITN 7,6
SU Abtenau 1
Hannah Schwaiger (1) ITN 6,6
TC St. Johann 1
2:6, 6:0, 8:10 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Jugend U13 Landesliga LLJ

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 09:00 Felix Guggenberger (3) ITN 8,7
Marie Sykorova (4) ITN 9,1
UTC Niedernsill 1
Sebastian Erlinger (2) ITN 7,6
Julian Pehab (3) ITN 6,9
SU Abtenau 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 09:00 Daniel Buchegger (3) ITN 7,6
Sebastian Erlinger (2) ITN 7,6
SU Abtenau 1
Felix Guggenberger (3) ITN 8,7
Fabio Steiger (10) ITN 10,0
UTC Niedernsill 1
4:6, 6:2, 10:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 09:00 Dominik Michelic (1) ITN 7,2
Magdalena Schalwich (3) ITN 8,7
UTC Oberalm 1
Julian Pehab (1) ITN 6,9
Sebastian Erlinger (2) ITN 7,6
SU Abtenau 1
2:6, 6:4, 10:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 09:00 Sebastian Erlinger (2) ITN 7,6
Daniel Buchegger (3) ITN 7,6
SU Abtenau 1
Hannah Schwaiger (1) ITN 6,6
Carolina Steinlechner (2) ITN 7,1
TC St. Johann 1
5:7, 4:6 anzeigen

Sommer 2022, 1. Halleiner Tennisclub (50031)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:1 3:5 8:6

Einzel Sommer 2022

Jugend U16 Landesliga LLJ

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.06.2022 09:00 Sebastian Erlinger (3) ITN 7,6
1. Halleiner Tennisclub 1
Jakob Schantl (5) ITN 9,3
ESV ASKÖ Saalfelden 1
6:1, 6:4 anzeigen
So, 12.06.2022 09:00 Kimi Kober (3) ITN 8,1
1. Salzburger TC 1
Sebastian Erlinger (3) ITN 7,6
1. Halleiner Tennisclub 1
2:6, 4:6 anzeigen
Mo, 06.06.2022 10:00 Luca Boschele (2) ITN 6,5
ESV ASKÖ Saalfelden 1
Sebastian Erlinger (3) ITN 7,6
1. Halleiner Tennisclub 1
6:2, 6:3 anzeigen
So, 22.05.2022 09:00 Fabian Gassner (2) ITN 7,1
UTC Niedernsill 1
Sebastian Erlinger (2) ITN 7,6
1. Halleiner Tennisclub 1
4:6, 6:3, 5:10 anzeigen
So, 15.05.2022 09:00 Sebastian Erlinger (2) ITN 7,6
1. Halleiner Tennisclub 1
Kimi Kober (2) ITN 8,1
1. Salzburger TC 1
6:4, 6:4 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.06.2022 14:00 Sebastian Erlinger (14) ITN 7,6
1. Halleiner Tennisclub 2
Thomas Höllbacher (11) ITN 6,0
UTC Oberalm 2
6:2, 4:6, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Jugend U16 Landesliga LLJ

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.06.2022 09:00 Moritz Schernthaner (1) ITN 4,6
Sebastian Erlinger (3) ITN 7,6
1. Halleiner Tennisclub 1
Simon Söllner (4) ITN 8,4
Niklas Stöphasius (6) ITN 9,3
ESV ASKÖ Saalfelden 1
6:1, 6:2 anzeigen
So, 12.06.2022 09:00 Julian Hofer (1) ITN 5,0
Moritz Rochol (2) ITN 7,8
1. Salzburger TC 1
Moritz Schernthaner (1) ITN 4,6
Sebastian Erlinger (3) ITN 7,6
1. Halleiner Tennisclub 1
2:6, 4:6 anzeigen
Mo, 06.06.2022 10:00 Valentin Dutzler (1) ITN 5,8
Luca Boschele (2) ITN 6,5
ESV ASKÖ Saalfelden 1
Moritz Schernthaner (1) ITN 4,6
Sebastian Erlinger (3) ITN 7,6
1. Halleiner Tennisclub 1
6:3, 3:6, 10:8 anzeigen
So, 22.05.2022 09:00 Julian Seitinger (1) ITN 4,4
Caroline Aberger (4) ITN 8,4
UTC Niedernsill 1
Sebastian Erlinger (2) ITN 7,6
Johanna Schernthaner (3) ITN 8,1
1. Halleiner Tennisclub 1
6:2, 6:2 anzeigen
So, 15.05.2022 09:00 Sebastian Erlinger (2) ITN 7,6
Moritz Schernthaner (1) ITN 4,6
1. Halleiner Tennisclub 1
Kimi Kober (2) ITN 8,1
Julian Hofer (1) ITN 5,0
1. Salzburger TC 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.06.2022 14:00 István Nagy (6) ITN 5,6
Sebastian Erlinger (14) ITN 7,6
1. Halleiner Tennisclub 2
Mario Lehenauer (1) ITN 4,7
Wolfgang Kreidl (5) ITN 4,3
UTC Oberalm 2
3:6, 2:6 anzeigen
So, 05.06.2022 09:00 Hansjörg Peterleitner (1) ITN 4,8
Stefan Macek (5) ITN 5,5
Rifer Tennisclub 1
Mark Hölzl (7) ITN 6,3
Sebastian Erlinger (13) ITN 7,6
1. Halleiner Tennisclub 2
6:2, 6:0 anzeigen
So, 15.05.2022 09:00 Mark Hölzl (7) ITN 6,3
Sebastian Erlinger (13) ITN 7,6
1. Halleiner Tennisclub 2
Franzi Höll (7) ITN 5,9
Günter Grünwald (12) ITN 6,4
SU Abtenau 2
5:7, 6:2, 8:10 anzeigen