Zum Inhalt springen

Elena Sturn VTV

Lizenznummer 339365
Geschlecht Weiblich
Alter 14 Jahre (2008)
Verein TC Rankweil (30027)
ITN Austria Spielstärke 7,772
ÖTV Rangliste (Jugend) 445

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
20:33 14:20 34:53

Sommer 2022, BG Feldkirch (39900)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:4 1:3 2:7

Einzel Sommer 2022

Spiel um Platz 5

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 22.06.2022 10:00 Finn Kren (2) ITN 8,5
Goethe Gymnasium Wien 1
Elena Sturn (3) ITN 8,5
BG Feldkirch 1
2:6, 7:6, 5:10 anzeigen

Gruppe Steinadler

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 21.06.2022 14:00 Elena Sturn (3) ITN 8,5
BG Feldkirch 1
Jan Göberndorfer-Steiner (2) ITN 7,2
BG/BRG Weiz 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 21.06.2022 12:00 Elena Sturn (3) ITN 8,5
BG Feldkirch 1
Tobias Zoder (4) ITN 9,0
Stiftsgymnasium St. Paul 1
4:6, 5:7 anzeigen
Mo, 20.06.2022 12:00 Elena Sturn (3) ITN 8,5
BG Feldkirch 1
Sebastian Erlinger (2) ITN 8,3
BG Hallein 1
3:6, 3:6 anzeigen
Mo, 20.06.2022 12:00 Jasmin Weissenböck (4) ITN 6,7
BG Mödling Bachgassen 1
Elena Sturn (3) ITN 8,5
BG Feldkirch 1
6:3, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Spiel um Platz 5

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 22.06.2022 10:00 Petra Reichenbach (3) ITN 7,7
Raffaella Manzo (4) ITN 9,4
Goethe Gymnasium Wien 1
Rafael Pape (4) ITN 8,8
Elena Sturn (3) ITN 8,5
BG Feldkirch 1
6:3, 6:4 anzeigen

Gruppe Steinadler

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 21.06.2022 12:00 Elena Sturn (3) ITN 8,5
Niklas De Vries (2) ITN 7,9
BG Feldkirch 1
Alina Pesec (1) ITN 9,9
Jakob Wuggenig (5) ITN 9,6
Stiftsgymnasium St. Paul 1
6:7, 7:5, 10:7 anzeigen
Mo, 20.06.2022 12:00 Niklas De Vries (2) ITN 7,9
Elena Sturn (3) ITN 8,5
BG Feldkirch 1
Andreas Erlinger (3) ITN 8,2
Dominik Michelic (1) ITN 7,8
BG Hallein 1
4:6, 5:7 anzeigen
Mo, 20.06.2022 12:00 Adam Weiler (2) ITN 7,2
Moritz Pichler (5) ITN 8,4
BG Mödling Bachgassen 1
Elena Sturn (3) ITN 8,5
Rafael Pape (4) ITN 8,8
BG Feldkirch 1
6:4, 6:4 anzeigen

Sommer 2022, TC Rankweil (30027)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:8 4:5 9:13

Einzel Sommer 2022

Damen A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 14:00 Fabienne Reiter (3) ITN 7,0
Spg Blumenegg-Großes Walsertal 1
Elena Sturn (7) ITN 7,9
TC Rankweil 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 18.06.2022 14:00 Elena Sturn (8) ITN 7,9
TC Rankweil 1
Marlene Hagen (7) ITN 8,3
TC Lustenau 1
4:6, 6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 11.06.2022 14:00 Nela Spoustova (7) ITN 6,3
TC ESV Feldkirch 1
Elena Sturn (8) ITN 7,9
TC Rankweil 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 21.05.2022 14:00 Elena Sturn (9) ITN 7,9
TC Rankweil 1
Hannah Kulmitzer (10) ITN 7,9
TC Dornbirn 2
6:4, 3:6, 1:6 anzeigen

Jugend J15 A 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.06.2022 16:00 Elena Sturn (2) ITN 7,8
TC Rankweil 1
Lena Altstätter (3) ITN 9,5
UTC Schlins 1
6:1, 6:1 anzeigen
Mo, 06.06.2022 14:00 Noah Ludescher (3) ITN 7,5
TC Vorderland 1
Elena Sturn (2) ITN 7,8
TC Rankweil 1
6:1, 6:0 anzeigen
Mi, 25.05.2022 17:00 Tobias Rauch (1) ITN 7,1
TC Bludenz 1
Elena Sturn (2) ITN 7,8
TC Rankweil 1
6:1, 6:2 anzeigen
Di, 17.05.2022 16:00 Elena Sturn (2) ITN 7,8
TC Rankweil 1
Moritz Schertler (4) ITN 9,4
TC Bregenz 1
6:2, 6:7, 10:3 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Jakob De Vries (1) ITN 6,8
TC Hohenems 1
Elena Sturn (2) ITN 7,8
TC Rankweil 1
6:1, 6:0 anzeigen

Damen B Klasse B 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.06.2022 13:00 Elena Jenny (2) ITN 7,8
TC Nüziders 1
Elena Sturn (4) ITN 7,8
TC Rankweil 2
6:7, 0:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 14:00 Lina Vetter (4) ITN 7,5
TC Mäder 1
Elena Sturn (4) ITN 7,8
TC Rankweil 2
6:1, 6:1 anzeigen
So, 22.05.2022 11:30 Elena Sturn (4) ITN 7,8
TC Rankweil 2
Amanda Heel (7) ITN 8,0
UTC Vandans 2
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 10:00 Kristina Mallin (11) ITN 9,6
TC Montafon 1
Elena Sturn (4) ITN 7,8
TC Rankweil 2
1:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Damen A Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 14:00 Isabel Pellini (2) ITN 6,9
Fabienne Reiter (3) ITN 7,0
Spg Blumenegg-Großes Walsertal 1
Rachel Sturn (5) ITN 8,0
Elena Sturn (7) ITN 7,9
TC Rankweil 1
1:6, 6:4, 10:4 anzeigen
Sa, 18.06.2022 14:00 Eva Hiesinger (3) ITN 7,2
Elena Sturn (8) ITN 7,9
TC Rankweil 1
Katharina Prabant (2) ITN 7,2
Lea Malle (3) ITN 7,2
TC Lustenau 1
6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 11.06.2022 14:00 Anna Payer (1) ITN 4,9
Muriel Mattle (4) ITN 5,4
TC ESV Feldkirch 1
Rachel Sturn (5) ITN 8,0
Elena Sturn (8) ITN 7,9
TC Rankweil 1
6:0, 6:0 anzeigen

Jugend J15 A 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.06.2022 16:00 Elena Sturn (2) ITN 7,8
Natalie MacKowiak (3) ITN 7,7
TC Rankweil 1
Lena Altstätter (3) ITN 9,5
Felix Amann (6) ITN 8,9
UTC Schlins 1
7:6, 6:4 anzeigen
Mi, 25.05.2022 17:00 Noah Lachowitz (3) ITN 6,3
Flora Bitschnau (4) ITN 7,7
TC Bludenz 1
Elena Sturn (2) ITN 7,8
Natalie MacKowiak (3) ITN 7,7
TC Rankweil 1
6:0, 6:2 anzeigen
Di, 17.05.2022 16:00 Elena Sturn (2) ITN 7,8
Dominik Mayr (4) ITN 9,1
TC Rankweil 1
Cornelius Ohneberg (3) ITN 9,0
Moritz Schertler (4) ITN 9,4
TC Bregenz 1
4:6, 7:6, 10:4 anzeigen

Damen B Klasse B 1

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.06.2022 13:00 Alina Bobner (1) ITN 7,3
Alina Ladner (8) ITN 8,6
TC Nüziders 1
Sofia Theofanidis (8) ITN 9,2
Elena Sturn (4) ITN 7,8
TC Rankweil 2
6:4, 6:4 anzeigen
So, 22.05.2022 11:30 Sandra Wandl (3) ITN 8,3
Elena Sturn (4) ITN 7,8
TC Rankweil 2
Amanda Heel (7) ITN 8,0
Lea Larcher (4) ITN 7,6
UTC Vandans 2
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 10:00 Stephanie Kuster (5) ITN 7,7
Angelina Haupt (12) ITN 9,7
TC Montafon 1
Elena Sturn (4) ITN 7,8
Smilla Zelzer (3) ITN 8,0
TC Rankweil 2
6:3, 3:6, 7:10 anzeigen