Zum Inhalt springen

Lucas Wieser STV

Lizenznummer 316362
Geschlecht Männlich
Alter 11 Jahre (2008)
Verein TC St. Johann (50083)
ITN Austria Spielstärke 8,219
ÖTV Rangliste (Jugend) 297

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
22:13 18:20 40:33

Sommer 2020, TC St. Johann (50083)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:4 5:6 10:10

Einzel Sommer 2020

Jugend U13 Landesliga LLJ

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 10:00 Lucas Wieser (1) ITN 8,2
TC St. Johann 1
Andreas Erlinger (1) ITN 9,0
1. Halleiner Tennisclub 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 05.07.2020 10:00 Daniel Stadler (1) ITN 7,8
TC GM-Sports Anif 1
Lucas Wieser (1) ITN 8,2
TC St. Johann 1
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 04.07.2020 09:00 Valentino Desch (2) ITN 6,9
WTC Großgmain 1
Lucas Wieser (1) ITN 8,2
TC St. Johann 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 13.06.2020 09:00 Lucas Wieser (1) ITN 8,2
TC St. Johann 1
Valentin Dutzler (1) ITN 8,7
ESV ASKÖ Saalfelden 1
7:6, 6:4 anzeigen
Do, 11.06.2020 15:00 Emil Krenek (1) ITN 5,7
UTC Seekirchen 1
Lucas Wieser (1) ITN 8,2
TC St. Johann 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 06.06.2020 09:00 Lucas Wieser (1) ITN 8,2
TC St. Johann 1
Marco Möschl (1) ITN 9,3
UTC Niedernsill 1
6:4, 6:1 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 14:00 Rene Hechenberger (6) ITN 5,7
TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1
Lucas Wieser (7) ITN 8,2
TC St. Johann 3
6:2, 6:2 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Mike Lindenthaler (7) ITN 5,4
SU Abtenau 2
Lucas Wieser (8) ITN 8,2
TC St. Johann 3
6:1, 6:4 anzeigen

Jugend U16 1. Klasse KL1 SU

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.06.2020 09:00 Lucas Wieser (4) ITN 8,2
TC St. Johann 1
Ashleigh Paulik (4) ITN 9,0
TC Zell am See 1
7:5, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Jugend U13 Landesliga LLJ

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 10:00 Lucas Wieser (1) ITN 8,2
Marie Kobalek (2) ITN 9,1
TC St. Johann 1
Andreas Erlinger (1) ITN 9,0
Sebastian Erlinger (2) ITN 9,6
1. Halleiner Tennisclub 1
6:0, 6:2 anzeigen
So, 05.07.2020 10:00 Daniel Stadler (1) ITN 7,8
David Reschreiter (3) ITN 9,8
TC GM-Sports Anif 1
Lucas Wieser (1) ITN 8,2
Marie Kobalek (2) ITN 9,1
TC St. Johann 1
6:7, 3:6 anzeigen
Sa, 04.07.2020 09:00 Kevin Schnell (3) ITN 8,5
Tobias Lassacher (5) ITN 8,5
WTC Großgmain 1
Lucas Wieser (1) ITN 8,2
Marie Kobalek (2) ITN 9,1
TC St. Johann 1
7:6, 6:1 anzeigen
Sa, 13.06.2020 09:00 Lucas Wieser (1) ITN 8,2
Marie Kobalek (2) ITN 9,1
TC St. Johann 1
Valentin Dutzler (1) ITN 8,7
Niklas Stöphasius (2) ITN 9,7
ESV ASKÖ Saalfelden 1
7:5, 6:2 anzeigen
Do, 11.06.2020 15:00 Emil Krenek (1) ITN 5,7
Moritz Schernthaner (2) ITN 8,6
UTC Seekirchen 1
Lucas Wieser (1) ITN 8,2
Marie Kobalek (2) ITN 9,1
TC St. Johann 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 06.06.2020 09:00 Lucas Wieser (1) ITN 8,2
Carolina Steinlechner (6) ITN 9,2
TC St. Johann 1
Marco Möschl (1) ITN 9,3
Fabian Gassner (7) ITN 10,0
UTC Niedernsill 1
0:6, 6:2, 3:10 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 14:00 Christof Zellner (2) ITN 5,1
Kurt Lackner (7) ITN 5,7
TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1
Christopher Dressler (2) ITN 5,3
Lucas Wieser (7) ITN 8,2
TC St. Johann 3
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 27.06.2020 09:00 Lukas Reschreiter (6) ITN 8,2
Lucas Wieser (8) ITN 8,2
TC St. Johann 3
Thomas Rest (4) ITN 5,8
Alexander Sigl (7) ITN 7,0
UTC Sparkasse Tamsweg 1
6:3, 1:6, 9:11 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Mike Lindenthaler (7) ITN 5,4
Patrick Eckschlager (15) ITN 6,9
SU Abtenau 2
Lucas Wieser (8) ITN 8,2
Robert Rettenwender (14) ITN 9,3
TC St. Johann 3
6:1, 6:2 anzeigen

Jugend U16 1. Klasse KL1 SU

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.07.2020 09:00 Lucas Wieser (4) ITN 8,2
Christoph Laireiter (9) ITN 9,7
TC St. Johann 1
Sebastian Schosser (4) ITN 9,3
Julian Thämlitz (6) ITN 9,7
ESV Uttendorf 1
6:3, 6:3 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Lucas Wieser (4) ITN 8,2
Markus Deisl (5) ITN 8,8
TC St. Johann 1
Vanessa Golger (2) ITN 8,3
Nina Arnsteiner (6) ITN 9,3
TC Zell am See 1
6:2, 6:1 anzeigen