Zum Inhalt springen

Gottfried Solberger OÖTV

Lizenznummer 301401
Geschlecht Männlich
Alter 53 Jahre (1969)
Verein Union Waldburg (42155)
ITN Austria Spielstärke 6,115

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
36:43 33:40 69:83

Sommer 2022, SV Pregarten (40915)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:3 5:3 10:6

Einzel Sommer 2022

Herren45 Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.07.2022 15:00 Gottfried Solberger (3) ITN 6,1
SV Pregarten 1
Peter Döberl (8) ITN 7,0
ETV Enns 1874 1
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 01.07.2022 15:00 Wolfgang Hirtl (4) ITN 6,1
ÖTB TV Perg 1
Gottfried Solberger (3) ITN 6,1
SV Pregarten 1
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 24.06.2022 15:00 Gottfried Solberger (3) ITN 6,1
SV Pregarten 1
Roman Ensberger (7) ITN 6,4
Union TC St. Florian 2
6:4, 7:5 anzeigen
Fr, 17.06.2022 15:00 Andreas Pledl (3) ITN 6,2
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Gottfried Solberger (3) ITN 6,1
SV Pregarten 1
6:7, 6:4, 10:4 anzeigen
Fr, 10.06.2022 15:00 Gottfried Solberger (3) ITN 6,1
SV Pregarten 1
Gheorghe Tatar (3) ITN 5,9
UTC Kronstorf 1
6:3, 4:6, 11:9 anzeigen
Fr, 27.05.2022 15:00 Rainer Sulzbacher (1) ITN 5,8
ASKÖ Ebelsberg 1
Gottfried Solberger (3) ITN 6,1
SV Pregarten 1
6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Gottfried Solberger (3) ITN 6,1
SV Pregarten 1
Ernst Deisinger (13) ITN 8,2
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Josef Raab-Nesterer (3) ITN 5,8
TSU Wartberg/Aist 1
Gottfried Solberger (3) ITN 6,1
SV Pregarten 1
4:6, 6:1, 10:8 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren45 Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.07.2022 15:00 Sascha Geisinger (2) ITN 5,5
Gottfried Solberger (3) ITN 6,1
SV Pregarten 1
Roland Hingerl (1) ITN 5,2
Peter Döberl (8) ITN 7,0
ETV Enns 1874 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 01.07.2022 15:00 Andreas Janowetz (3) ITN 5,9
Wolfgang Hirtl (4) ITN 6,1
ÖTB TV Perg 1
Sascha Geisinger (2) ITN 5,5
Gottfried Solberger (3) ITN 6,1
SV Pregarten 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 24.06.2022 15:00 Sascha Geisinger (2) ITN 5,5
Gottfried Solberger (3) ITN 6,1
SV Pregarten 1
Jochen Schnabl (5) ITN 5,7
Christian Kapeller (11) ITN 7,0
Union TC St. Florian 2
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 17.06.2022 15:00 Michael Kosch (1) ITN 5,8
Augustin Seyr (2) ITN 6,0
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Sascha Geisinger (2) ITN 5,5
Gottfried Solberger (3) ITN 6,1
SV Pregarten 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 10.06.2022 15:00 Sascha Geisinger (2) ITN 5,5
Gottfried Solberger (3) ITN 6,1
SV Pregarten 1
Johann Weinberger (2) ITN 5,2
Gheorghe Tatar (3) ITN 5,9
UTC Kronstorf 1
6:4, 3:6, 7:10 anzeigen
Fr, 27.05.2022 15:00 Rainer Sulzbacher (1) ITN 5,8
Albert Reitstätter (4) ITN 6,7
ASKÖ Ebelsberg 1
Gottfried Solberger (3) ITN 6,1
Gerald Narzt (6) ITN 7,5
SV Pregarten 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Sascha Geisinger (2) ITN 5,5
Gottfried Solberger (3) ITN 6,1
SV Pregarten 1
Peter Zeitlhofer (6) ITN 6,9
Gerhard Dorfer (14) ITN 8,3
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Peter Rammer (1) ITN 5,0
Harald Scharsinger (6) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
Sascha Geisinger (2) ITN 5,5
Gottfried Solberger (3) ITN 6,1
SV Pregarten 1
1:6, 1:6 anzeigen

Sommer 2022, Union Waldburg (42155)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:3 2:3 4:6

Einzel Sommer 2022

Herren35 Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 05.07.2022 17:00 Roland Berger (2) ITN 5,6
UTC Waldhausen 1
Gottfried Solberger (2) ITN 6,1
Union Waldburg 1
3:6, 6:1, 10:7 anzeigen
Di, 28.06.2022 17:00 Gottfried Solberger (2) ITN 6,1
Union Waldburg 1
Manfred Prammer (7) ITN 5,6
SV Pregarten 2
6:4, 6:7, 3:10 anzeigen
Di, 14.06.2022 17:00 Gottfried Solberger (2) ITN 6,1
Union Waldburg 1
Bernhard Schöfl (3) ITN 6,1
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
7:6, 4:6, 10:8 anzeigen
Di, 17.05.2022 17:00 Harald Mair (2) ITN 5,8
SPG Langenstein/Mauthausen 1
Gottfried Solberger (2) ITN 6,1
Union Waldburg 1
6:2, 4:6, 10:8 anzeigen
Di, 10.05.2022 17:00 Gottfried Solberger (2) ITN 6,1
Union Waldburg 1
Markus Traxler (3) ITN 6,1
Tennisverein Windhaag/Freistadt 1
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren35 Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 05.07.2022 17:00 Rudolf Buchinger (1) ITN 5,6
Harald Berger (7) ITN 8,3
UTC Waldhausen 1
Sascha Geisinger (1) ITN 5,5
Gottfried Solberger (2) ITN 6,1
Union Waldburg 1
6:3, 6:0 anzeigen
Di, 28.06.2022 17:00 Sascha Geisinger (1) ITN 5,5
Gottfried Solberger (2) ITN 6,1
Union Waldburg 1
Herwig Hofstadler (2) ITN 4,0
Manfred Prammer (7) ITN 5,6
SV Pregarten 2
0:6, 5:7 anzeigen
Di, 14.06.2022 17:00 Sascha Geisinger (1) ITN 5,5
Gottfried Solberger (2) ITN 6,1
Union Waldburg 1
Ronald Riepl (1) ITN 3,7
Bernhard Schöfl (3) ITN 6,1
SPG Luftenberg/St. Georgen 2
0:6, 6:1, 7:10 anzeigen
Di, 17.05.2022 17:00 Jürgen Kern (5) ITN 7,0
Thomas Zweimüller (6) ITN 7,1
SPG Langenstein/Mauthausen 1
Gottfried Solberger (2) ITN 6,1
Fritz Tröbinger (4) ITN 7,3
Union Waldburg 1
6:3, 3:6, 7:10 anzeigen
Di, 10.05.2022 17:00 Gottfried Solberger (2) ITN 6,1
Christian Karrer (3) ITN 6,6
Union Waldburg 1
Markus Traxler (3) ITN 6,1
Günter Pautsch (11) ITN 7,7
Tennisverein Windhaag/Freistadt 1
6:2, 6:4 anzeigen