Zum Inhalt springen

Helmut Danzer OÖTV

Lizenznummer 58357
Geschlecht Männlich
Alter 60 Jahre (1962)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 7,129

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
80:82 91:86 171:168

Sommer 2022, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:6 6:4 11:10

Einzel Sommer 2022

Herren Hobby 6,5 Ost E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 26.08.2022 15:00 Josef Groiss (6) ITN 7,4
SPG Micheldorf / Klaus 1
Helmut Danzer (11) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl 1
1:6, 6:0, 10:8 anzeigen

Herren60 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 11.07.2022 16:00 Werner Gross (1) ITN 7,7
UTC Schwanenstadt 1
Helmut Danzer (3) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl 2
3:6, 6:7 anzeigen
Mo, 04.07.2022 16:00 Helmut Danzer (2) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl 2
Peter Grossmaier (1) ITN 5,7
UTC Rüstorf 1
1:6, 3:6 anzeigen
Mo, 27.06.2022 16:00 Helmut Mayr (1) ITN 7,1
UTC Pfaffing 1
Helmut Danzer (2) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl 2
3:6, 6:2, 10:7 anzeigen
Mo, 20.06.2022 16:00 Helmut Danzer (2) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl 2
Gerhard Putz (7) ITN 8,5
Tennis-SPG Bad Ischl 2
6:2, 6:4 anzeigen
Mo, 30.05.2022 16:00 Ernst Pohn (4) ITN 7,3
ASKÖ TC Timelkam 1
Helmut Danzer (2) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl 2
6:1, 6:1 anzeigen
Mo, 23.05.2022 16:00 Helmut Danzer (2) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl 2
Rudolf Aigner (2) ITN 8,3
UTC Gmunden 1
6:1, 6:2 anzeigen
Mo, 09.05.2022 16:00 Helmut Danzer (2) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl 2
Peter Mitterhauser (1) ITN 5,2
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
0:6, 1:6 anzeigen

Herren55 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.06.2022 16:00 Günther Weigerstorfer (12) ITN 8,4
UTC Pettenbach 1
Helmut Danzer (12) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl 1
1:6, 0:0 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.06.2022 15:00 Andreas Pichler (3) ITN 6,0
TC Generali Bad Goisern 1
Helmut Danzer (11) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 03.06.2022 15:00 Helmut Danzer (10) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl 1
Manfred Gamsjäger (9) ITN 7,5
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
7:5, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren Hobby 6,5 Ost E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 26.08.2022 15:00 Jürgen Lehner (13) ITN 8,6
Gert Wöckl (15) ITN 9,0
SPG Micheldorf / Klaus 1
Helmut Danzer (11) ITN 7,1
Michael Danner (27) ITN 8,5
ASKÖ Steyrermühl 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 01.07.2022 15:00 Michael Lachberger (1) ITN 6,9
Franz Lattner (9) ITN 8,6
Union Steinbach am Ziehberg 1
Christian Bönisch (24) ITN 8,2
Helmut Danzer (10) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl 1
1:6, 3:6 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 03.07.2022 09:30 Helmut Danzer (20) ITN 7,1
Daniel Bachkönig (30) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 4
Kilian Leidinger (15) ITN 7,5
Josef Leidinger (8) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
6:2, 6:4 anzeigen
So, 12.06.2022 09:30 Florian Lechner (8) ITN 6,7
Dominik De Gregorio (11) ITN 7,0
UTC Gmunden 2
Helmut Danzer (20) ITN 7,1
Matthias Raffelsberger (27) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 4
6:2, 7:6 anzeigen

Herren60 Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 27.06.2022 16:00 Helmut Mayr (1) ITN 7,1
Karl-Heinz Russ (2) ITN 7,6
UTC Pfaffing 1
Helmut Danzer (2) ITN 7,1
Hans Leitner (11) ITN 9,3
ASKÖ Steyrermühl 2
6:2, 0:6, 6:10 anzeigen
Mo, 30.05.2022 16:00 Ernst Pohn (4) ITN 7,3
Jakob de Boer (12) ITN 8,6
ASKÖ TC Timelkam 1
Helmut Danzer (2) ITN 7,1
Wolfgang Bönisch (4) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 2
7:5, 4:6, 11:9 anzeigen
Mo, 23.05.2022 16:00 Helmut Danzer (2) ITN 7,1
Wolfgang Bönisch (4) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 2
Reinhold Kassmannhuber (4) ITN 8,5
Harald Stelzer (5) ITN 8,8
UTC Gmunden 1
6:0, 6:0 anzeigen

Herren55 Landesliga West

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 15.06.2022 16:00 Karl Almhofer (15) ITN 9,0
Christian Etzenberger (18) ITN 9,8
UTC Pettenbach 1
Helmut Danzer (12) ITN 7,1
Wolfgang Bönisch (14) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 1
0:6, 0:6 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.06.2022 15:00 Wolfgang Aigner (10) ITN 6,9
Stefan Schrempf (19) ITN 7,8
TC Generali Bad Goisern 1
Helmut Danzer (11) ITN 7,1
Thomas Mösl (15) ITN 8,7
ASKÖ Steyrermühl 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 03.06.2022 15:00 Stefan Höpoltseder (5) ITN 5,9
Helmut Danzer (10) ITN 7,1
ASKÖ Steyrermühl 1
Kurt Spielbüchler (8) ITN 7,1
Manfred Gamsjäger (9) ITN 7,5
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
4:6, 6:3, 8:10 anzeigen