Zum Inhalt springen

Michael Pesendorfer OÖTV

Lizenznummer 238577
Geschlecht Männlich
Alter 19 Jahre (2002)
Verein TC Polar Neukirchen/Altmünster (41085)
ITN Austria Spielstärke 6,471

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
37:39 41:32 78:71

Sommer 2022, TC Polar Neukirchen/Altmünster (41085)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 3:4 7:8

Einzel Sommer 2022

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Michael Pesendorfer (10) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
Manfred Scheutz (9) ITN 7,2
Tennis-SPG Bad Ischl 4
6:3, 7:6 anzeigen
So, 03.07.2022 09:30 Daniel Bachkönig (30) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 4
Michael Pesendorfer (11) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Michael Pesendorfer (11) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
Patrick Zeilner (2) ITN 6,2
ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
4:6, 6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 18.06.2022 11:00 Wolfgang Scheutz (4) ITN 6,9
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Michael Pesendorfer (11) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
3:6, 4:6 anzeigen
Do, 16.06.2022 10:00 Vladimir Janov (4) ITN 6,3
UTC Gmunden 2
Michael Pesendorfer (11) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
6:3, 6:3 anzeigen
So, 12.06.2022 09:30 Michael Pesendorfer (11) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
Thomas Gratzl (5) ITN 5,5
Tennis Aurachkirchen 2
1:6, 3:6 anzeigen

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.05.2022 13:00 Michael Pesendorfer (14) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
Jonas Schneeweiss (10) ITN 4,9
UTC Gampern 1
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Alexander Obrenovic (17) ITN 5,5
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Michael Pesendorfer (14) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
7:5, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Marco Kaltenbrunner (9) ITN 6,5
Michael Pesendorfer (10) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
Stefan Stadlmayr (3) ITN 5,4
Markus Stadler (14) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 4
7:5, 6:0 anzeigen
So, 03.07.2022 09:30 Benedikt Gruber (15) ITN 6,1
Christian Bönisch (33) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 4
Marco Kaltenbrunner (10) ITN 6,5
Michael Pesendorfer (11) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Harald Hanreich (3) ITN 5,2
Michael Pesendorfer (11) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
Norbert Höll (1) ITN 5,5
David Pomberger (8) ITN 8,1
ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
6:1, 3:6, 10:8 anzeigen
Sa, 18.06.2022 11:00 Marcus Hemetsberger (2) ITN 6,3
Hannes Gamsjäger (8) ITN 7,6
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Michael Pesendorfer (11) ITN 6,5
Maximilian Leidinger (13) ITN 6,8
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
6:3, 3:6, 10:4 anzeigen
So, 12.06.2022 09:30 Michael Pesendorfer (11) ITN 6,5
Kilian Leidinger (16) ITN 7,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
Markus Sturm (2) ITN 5,6
Thomas Gratzl (5) ITN 5,5
Tennis Aurachkirchen 2
3:6, 1:6 anzeigen

Herren Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.05.2022 13:00 Joachim Kiener (7) ITN 4,8
Michael Pesendorfer (14) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
Valentin Ehgartner (6) ITN 5,0
Jonas Schneeweiss (10) ITN 4,9
UTC Gampern 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Manuel Viel (6) ITN 4,5
Sebastian Kranabitl (18) ITN 6,1
Tennis-SPG Bad Ischl 2
Harald Hanreich (9) ITN 5,2
Michael Pesendorfer (14) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
6:4, 7:6 anzeigen