Zum Inhalt springen

Christoph Pilz OÖTV

Lizenznummer 200003
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2004)
Verein SPG Ebensee (44059)
ITN Austria Spielstärke 7,360

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
45:42 47:39 92:81

Sommer 2022, SPG Ebensee (44059)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:7 3:3 5:10

Einzel Sommer 2022

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 09:00 Michael Haberleitner (2) ITN 5,3
TV Pinsdorf 2
Christoph Pilz (7) ITN 7,4
SPG Ebensee 3
6:1, 6:0 anzeigen

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 11:00 Daniel Dittrich (4) ITN 3,5
ESV Wels 1
Christoph Pilz (15) ITN 7,4
SPG Ebensee 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Christoph Pilz (15) ITN 7,4
SPG Ebensee 1
Thomas Brunner (7) ITN 4,1
ASKÖ Marchtrenk 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Christoph Wimmer (4) ITN 3,8
SPG UTC Trauntal 1
Christoph Pilz (15) ITN 7,4
SPG Ebensee 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 07.05.2022 13:00 Christoph Pilz (15) ITN 7,4
SPG Ebensee 1
Stefan Hoffmann (6) ITN 4,4
UTC Rüstorf 1
2:6, 0:6 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.06.2022 10:30 Christoph Pilz (8) ITN 7,4
SPG Ebensee 2
Christoph Posch (7) ITN 7,8
ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
6:7, 3:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 09:00 Hannes Gamsjäger (8) ITN 7,7
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Christoph Pilz (8) ITN 7,4
SPG Ebensee 2
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 10:00 Christoph Pilz (8) ITN 7,4
SPG Ebensee 2
Thomas Gratzl (6) ITN 5,5
Tennis Aurachkirchen 2
4:6, 1:6 anzeigen
So, 15.05.2022 09:30 Kilian Leidinger (16) ITN 7,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
Christoph Pilz (8) ITN 7,4
SPG Ebensee 2
5:7, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 3. Klasse Süd B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 09:00 Andreas Treml (10) ITN 7,1
Sebastian Treml (15) ITN 8,0
TV Pinsdorf 2
Christoph Pilz (7) ITN 7,4
Nico Diesenberger (16) ITN 8,4
SPG Ebensee 3
4:6, 4:6 anzeigen

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 13:00 Manfred Leibetseder (3) ITN 3,8
Christoph Pilz (15) ITN 7,4
SPG Ebensee 1
Kevin Waldner (1) ITN 1,9
Dominik Dörr (3) ITN 3,0
ASKÖ Marchtrenk 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 07.05.2022 13:00 Hannes jun. Königsmaier (5) ITN 3,7
Christoph Pilz (15) ITN 7,4
SPG Ebensee 1
Christoph Eisenknapp (3) ITN 3,0
Stefan Hoffmann (6) ITN 4,4
UTC Rüstorf 1
4:6, 1:6 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.06.2022 10:30 Kurt jun. Arnold (1) ITN 4,1
Christoph Pilz (8) ITN 7,4
SPG Ebensee 2
Patrick Zeilner (2) ITN 6,3
Ehrenfried Eder (10) ITN 8,2
ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 28.05.2022 09:00 Andreas Greunz (3) ITN 6,3
Stefan Pichler (9) ITN 7,7
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Daniel Dachsberger (3) ITN 5,6
Christoph Pilz (8) ITN 7,4
SPG Ebensee 2
6:3, 6:3 anzeigen
So, 15.05.2022 09:30 Johann Lindenbauer (14) ITN 7,1
Stefan Pesendorfer (19) ITN 8,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
Christoph Pilz (8) ITN 7,4
Rudolf Daxner (2) ITN 5,6
SPG Ebensee 2
0:6, 1:6 anzeigen