Zum Inhalt springen

Manfred Schütter STV

Lizenznummer 65003
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1957)
Verein TC UBW Schladming STV (59998)
ITN Austria Spielstärke 6,862
ÖTV Rangliste (Senioren) 1844

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
91:56 64:63 155:119

Sommer 2022, Union Blau-Weiß Schladming (80185)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:1 1:2 1:3

Einzel Sommer 2022

Herren 4. Klasse KL4 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 09:00 Christian Pilz (5) ITN 7,4
Rottenmanner TV 1
Manfred Schütter (14) ITN 6,9
Union Blau-Weiß Schladming 3
6:4, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 35 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.08.2022 15:00 Manfred Schütter (20) ITN 6,9
Karl Dirninger (12) ITN 5,7
UBW Schladming/Pichl-Mandling 2
Thomas Felber (3) ITN 3,8
Stefan Bauer (6) ITN 4,6
TC Sport Aktiv Judenburg 1
1:6, 0:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 09:00 Christian Pilz (5) ITN 7,4
Jürgen Aster (7) ITN 8,0
Rottenmanner TV 1
Manuel Bayer (2) ITN 4,5
Manfred Schütter (14) ITN 6,9
Union Blau-Weiß Schladming 3
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 03.06.2022 16:30 Manfred Schütter (13) ITN 6,9
Peter Weichbold (19) ITN 7,6
Union Blau-Weiß Schladming 3
Thomas Gründbichler (1) ITN 5,1
Lukas Stücklschweiger (7) ITN 7,3
Tennisclub Pichl/Mandling 1
1:6, 3:6 anzeigen

Sommer 2022, TC UBW Schladming STV (59998)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:4 3:5 9:9

Einzel Sommer 2022

Herren 65 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 07.07.2022 10:00 Manfred Schütter (3) ITN 6,9
TC UBW Schladming STV 1
Franz Wielandner (6) ITN 7,3
TC St. Johann 1
5:7, 3:6 anzeigen
Di, 05.07.2022 10:00 Manfred Schütter (3) ITN 6,9
TC UBW Schladming STV 1
Manfred Scharler (6) ITN 7,2
SC Mittersill 1
6:1, 6:2 anzeigen
Do, 23.06.2022 10:00 Paul Fuchs (5) ITN 8,4
Union TCS Bergheim 1
Manfred Schütter (3) ITN 6,9
TC UBW Schladming STV 1
1:6, 1:6 anzeigen
Do, 16.06.2022 10:00 Wolfgang Zschock (7) ITN 7,5
1. Salzburger TC 1
Manfred Schütter (3) ITN 6,9
TC UBW Schladming STV 1
1:6, 7:5, 7:10 anzeigen
Do, 26.05.2022 10:00 Manfred Schütter (3) ITN 6,9
TC UBW Schladming STV 1
Johann Hansel (8) ITN 7,7
TC Neumarkt 1
1:6, 6:1, 10:4 anzeigen
Do, 19.05.2022 10:00 Rudi Harl (3) ITN 7,1
TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1
Manfred Schütter (3) ITN 6,9
TC UBW Schladming STV 1
6:2, 6:0 anzeigen

Herren 60 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 21.06.2022 15:00 Manfred Schütter (7) ITN 6,9
TC UBW Schladming STV 1
Johann Schütter (9) ITN 8,7
UTC Sparkasse Radstadt 1
6:0, 6:1 anzeigen
Di, 14.06.2022 15:00 Manfred Schütter (7) ITN 6,9
TC UBW Schladming STV 1
Franz Altenberger (2) ITN 6,0
SC Mittersill 1
0:6, 2:6 anzeigen
Di, 31.05.2022 15:00 Manfred Schütter (7) ITN 6,9
TC UBW Schladming STV 1
Josef Hollaus (5) ITN 6,7
TC Zell am See 1
1:6, 1:6 anzeigen
Di, 24.05.2022 15:00 Johann Grüsser (5) ITN 8,2
UTC Sparkasse Radstadt 1
Manfred Schütter (7) ITN 6,9
TC UBW Schladming STV 1
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 65 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 07.07.2022 10:00 Manfred Schütter (3) ITN 6,9
Wilfried Stocker (5) ITN 7,5
TC UBW Schladming STV 1
Max Wiedemaier (2) ITN 6,2
Franz Wielandner (6) ITN 7,3
TC St. Johann 1
1:6, 2:6 anzeigen
Di, 05.07.2022 10:00 Manfred Schütter (3) ITN 6,9
Roman Kleer (7) ITN 8,4
TC UBW Schladming STV 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
SC Mittersill 1
0:0, 0:0 anzeigen
Do, 16.06.2022 10:00 Johannes Gross (6) ITN 7,4
Konrad Höfinger (11) ITN 7,7
1. Salzburger TC 1
Manfred Schütter (3) ITN 6,9
Roman Kleer (7) ITN 8,4
TC UBW Schladming STV 1
6:2, 6:3 anzeigen
Do, 19.05.2022 10:00 Gerhard Schweiger (2) ITN 6,3
Rudi Harl (3) ITN 7,1
TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1
Manfred Schütter (3) ITN 6,9
Wilfried Stocker (5) ITN 7,5
TC UBW Schladming STV 1
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 60 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 21.06.2022 15:00 Manfred Schütter (7) ITN 6,9
Vladimir Aleynik (13) ITN 7,6
TC UBW Schladming STV 1
Franz Gsenger (6) ITN 8,1
Johann Schütter (9) ITN 8,7
UTC Sparkasse Radstadt 1
6:3, 5:7, 8:10 anzeigen
Di, 14.06.2022 15:00 Manfred Schütter (7) ITN 6,9
Roman Kleer (16) ITN 8,4
TC UBW Schladming STV 1
Rudolf Eder (7) ITN 7,1
Hans Prettenthaler (12) ITN 8,4
SC Mittersill 1
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 24.05.2022 15:00 Alfons Krof (8) ITN 8,6
Bernd Hoch (10) ITN 8,7
UTC Sparkasse Radstadt 1
Manfred Schütter (7) ITN 6,9
Roland Loipold (14) ITN 7,2
TC UBW Schladming STV 1
2:6, 2:6 anzeigen
Di, 17.05.2022 15:00 Erich Pletzer (10) ITN 8,2
Hans Prettenthaler (13) ITN 8,4
SC Mittersill 1
Manfred Schütter (7) ITN 6,9
Roman Kleer (16) ITN 8,4
TC UBW Schladming STV 1
5:7, 6:1, 10:8 anzeigen