Zum Inhalt springen

Daniel Dachsberger OÖTV

Lizenznummer 161804
Geschlecht Männlich
Alter 47 Jahre (1975)
Verein SPG Ebensee (44059)
ITN Austria Spielstärke 5,648

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
71:56 79:43 150:99

Sommer 2022, SPG Ebensee (44059)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:5 10:3 19:8

Einzel Sommer 2022

Herren45 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.07.2022 15:00 Thomas Buchschachermair (1) ITN 5,1
TV Pinsdorf 1
Daniel Dachsberger (2) ITN 5,6
SPG Ebensee 1
1:0, 0:0 anzeigen
Fr, 24.06.2022 15:00 Andreas Pichler (2) ITN 6,0
TC Generali Bad Goisern 1
Daniel Dachsberger (2) ITN 5,6
SPG Ebensee 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 17.06.2022 15:00 Daniel Dachsberger (2) ITN 5,6
SPG Ebensee 1
Kurt Spielbüchler (8) ITN 7,1
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 03.06.2022 15:00 Jürgen Mayr (16) ITN 8,0
Tennis Aurachkirchen 2
Daniel Dachsberger (2) ITN 5,6
SPG Ebensee 1
0:6, 1:6 anzeigen
Do, 26.05.2022 09:30 Daniel Dachsberger (2) ITN 5,6
SPG Ebensee 1
Gerald Zehetner (7) ITN 6,9
ASKÖ Steyrermühl 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Alois Pesendorfer (5) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
Daniel Dachsberger (2) ITN 5,6
SPG Ebensee 1
0:6, 6:4, 1:10 anzeigen
Mo, 16.05.2022 17:00 Daniel Dachsberger (2) ITN 5,6
SPG Ebensee 1
Josef Ehrnleitner (6) ITN 6,5
SKK Sportclub Kammer 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 13:00 Daniel Dachsberger (3) ITN 5,6
SPG Ebensee 2
Manfred Scheutz (11) ITN 7,1
Tennis-SPG Bad Ischl 4
6:1, 6:3 anzeigen
So, 19.06.2022 09:30 Peter Ornetzeder (3) ITN 5,0
ASKÖ Steyrermühl 4
Daniel Dachsberger (3) ITN 5,6
SPG Ebensee 2
4:6, 6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 28.05.2022 09:00 Andreas Greunz (3) ITN 6,2
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Daniel Dachsberger (3) ITN 5,6
SPG Ebensee 2
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 21.05.2022 10:00 Daniel Dachsberger (3) ITN 5,6
SPG Ebensee 2
Dieter Moser (4) ITN 6,0
Tennis Aurachkirchen 2
6:1, 7:5 anzeigen
Sa, 07.05.2022 11:00 Daniel Dachsberger (3) ITN 5,6
SPG Ebensee 2
David Maier (5) ITN 6,4
UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
6:3, 6:2 anzeigen

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.06.2022 13:00 Daniel Dachsberger (11) ITN 5,6
SPG Ebensee 1
Petr Kohoutek (15) ITN 4,3
ASKÖ TC Wels 2
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Christoph Wirtnik (5) ITN 3,6
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Daniel Dachsberger (11) ITN 5,6
SPG Ebensee 1
6:4, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 13:00 Daniel Dachsberger (3) ITN 5,6
Benedikt Schwaiger (9) ITN 7,3
SPG Ebensee 2
Manfred Scheutz (11) ITN 7,1
Philipp Sevcik (15) ITN 8,3
Tennis-SPG Bad Ischl 4
6:4, 6:0 anzeigen
So, 19.06.2022 09:30 Peter Ornetzeder (3) ITN 5,0
Christian Bönisch (32) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 4
Daniel Dachsberger (3) ITN 5,6
Michael Wonschina (6) ITN 6,9
SPG Ebensee 2
5:7, 6:1, 7:10 anzeigen
Sa, 28.05.2022 09:00 Andreas Greunz (3) ITN 6,2
Stefan Pichler (9) ITN 7,7
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Daniel Dachsberger (3) ITN 5,6
Christoph Pilz (8) ITN 7,4
SPG Ebensee 2
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 21.05.2022 10:00 Daniel Dachsberger (3) ITN 5,6
Sebastian Reisenbichler (13) ITN 8,1
SPG Ebensee 2
Stefan Lichtenberger (3) ITN 5,8
Rainer Pesendorfer (15) ITN 8,4
Tennis Aurachkirchen 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 07.05.2022 11:00 Daniel Dachsberger (3) ITN 5,6
Michael Wonschina (7) ITN 6,9
SPG Ebensee 2
David Maier (5) ITN 6,4
Mario Mayr (11) ITN 8,6
UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
6:3, 6:3 anzeigen

Herren45 Bezirksklasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2022 15:00 Norbert Grill (5) ITN 6,4
Wolfgang Aigner (10) ITN 6,9
TC Generali Bad Goisern 1
Daniel Dachsberger (2) ITN 5,6
Robert Neges (3) ITN 5,6
SPG Ebensee 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 17.06.2022 15:00 Manfred Leibetseder (1) ITN 3,8
Daniel Dachsberger (2) ITN 5,6
SPG Ebensee 1
Kurt Spielbüchler (8) ITN 7,1
Manfred Gamsjäger (9) ITN 7,5
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 03.06.2022 15:00 Johann Eisenknapp (5) ITN 6,9
Jürgen Mayr (16) ITN 8,0
Tennis Aurachkirchen 2
Manfred Leibetseder (1) ITN 3,8
Daniel Dachsberger (2) ITN 5,6
SPG Ebensee 1
1:6, 4:6 anzeigen
Do, 26.05.2022 09:30 Manfred Leibetseder (1) ITN 3,8
Daniel Dachsberger (2) ITN 5,6
SPG Ebensee 1
Stefan Höpoltseder (5) ITN 5,9
Gerald Zehetner (7) ITN 6,9
ASKÖ Steyrermühl 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Alois Pesendorfer (5) ITN 6,5
Alfred Hamminger (6) ITN 6,7
TC Polar Neukirchen/Altmünster 1
Daniel Dachsberger (2) ITN 5,6
Robert Neges (4) ITN 5,6
SPG Ebensee 1
4:6, 4:6 anzeigen
Mo, 16.05.2022 17:00 Manfred Leibetseder (1) ITN 3,8
Daniel Dachsberger (2) ITN 5,6
SPG Ebensee 1
Andreas Millinger (7) ITN 7,4
Josef Ehrnleitner (6) ITN 6,5
SKK Sportclub Kammer 1
6:1, 5:7, 10:7 anzeigen

Herren Regionalklasse Süd

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.06.2022 13:00 Manfred Leibetseder (4) ITN 3,8
Daniel Dachsberger (11) ITN 5,6
SPG Ebensee 1
Sebastian Haberler (11) ITN 3,6
Jan Hemetzberger (12) ITN 3,3
ASKÖ TC Wels 2
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Josef jun. Gehmaier (3) ITN 3,7
Michael Leitner (13) ITN 4,8
SPG Immotop Vöcklabruck / Zell 1
Daniel Dachsberger (11) ITN 5,6
Franz Heissl jun. (12) ITN 6,2
SPG Ebensee 1
6:0, 6:1 anzeigen