Zum Inhalt springen

Arnold Fellinger STV

Lizenznummer 142020
Geschlecht Männlich
Alter 45 Jahre (1976)
Verein UTC Eugendorf (50023)
ITN Austria Spielstärke 4,902

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
87:83 81:92 168:175

Sommer 2022, UTC Eugendorf (50023)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:4 3:7 10:11

Einzel Sommer 2022

Herren LLB PO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 13:00 Christian Huber (13) ITN 4,6
HSV Wals-Siezenheim 1
Arnold Fellinger (12) ITN 4,9
UTC Eugendorf 2
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Stefan Huber (5) ITN 3,9
Union Woerle Henndorf 1
Arnold Fellinger (12) ITN 4,9
UTC Eugendorf 2
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Arnold Fellinger (12) ITN 4,9
UTC Eugendorf 2
Christoph Kleber (12) ITN 5,0
TC Zell am See 1
4:6, 6:3, 7:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 09:00 Arnold Fellinger (6) ITN 4,9
UTC Eugendorf 1
Petr Lukas (3) ITN 4,5
TC Rot-Weiß Bad Hofgastein 1
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 25.06.2022 09:00 Arnold Fellinger (6) ITN 4,9
UTC Eugendorf 1
Michael Rattensberger (6) ITN 5,9
UTC Niedernsill 1
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 11.06.2022 09:00 Otmar Müllauer (8) ITN 5,1
SK Maishofen 1
Arnold Fellinger (6) ITN 4,9
UTC Eugendorf 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 28.05.2022 09:00 Arnold Fellinger (6) ITN 4,9
UTC Eugendorf 1
Alois Steiner (6) ITN 5,8
ESV Uttendorf 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 21.05.2022 09:00 Thomas Bergher (4) ITN 5,0
SV Schwarzach 1
Arnold Fellinger (6) ITN 4,9
UTC Eugendorf 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 09:00 Arnold Fellinger (6) ITN 4,9
UTC Eugendorf 1
Thomas Hörmann (7) ITN 5,4
UTC Koppl 1
2:6, 6:1, 10:8 anzeigen

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.05.2022 13:00 Tobias Lassacher (14) ITN 5,4
Union TCS Bergheim 2
Arnold Fellinger (12) ITN 4,9
UTC Eugendorf 2
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 07.05.2022 10:00 Arnold Fellinger (12) ITN 4,9
UTC Eugendorf 2
Peter Eder (8) ITN 4,5
WSV St. Martin 1
3:6, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2022 09:00 Herbert Stelzinger (3) ITN 3,9
Arnold Fellinger (6) ITN 4,9
UTC Eugendorf 1
Radim Lapcik (1) ITN 3,1
Petr Lukas (3) ITN 4,5
TC Rot-Weiß Bad Hofgastein 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.06.2022 09:00 Reinhold Pendl (5) ITN 4,6
Arnold Fellinger (6) ITN 4,9
UTC Eugendorf 1
Anton Gaßner (3) ITN 4,1
Andreas Wimmer (4) ITN 5,4
UTC Niedernsill 1
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 11.06.2022 09:00 Otmar Müllauer (8) ITN 5,1
Christoph Feigelstorfer (9) ITN 5,3
SK Maishofen 1
Arnold Fellinger (6) ITN 4,9
Markus Zechmann (8) ITN 5,3
UTC Eugendorf 1
7:6, 5:7, 11:9 anzeigen
Sa, 28.05.2022 09:00 Herbert Stelzinger (3) ITN 3,9
Arnold Fellinger (6) ITN 4,9
UTC Eugendorf 1
Markus Werth (1) ITN 3,8
Günther Fankhauser (5) ITN 5,1
ESV Uttendorf 1
6:3, 2:6, 11:9 anzeigen
Sa, 14.05.2022 09:00 Mark Sponer (1) ITN 2,7
Arnold Fellinger (6) ITN 4,9
UTC Eugendorf 1
Bernhard Knoll (2) ITN 3,8
Thomas Neumann (5) ITN 4,6
UTC Koppl 1
6:2, 5:7, 10:8 anzeigen

Herren LLB PO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 13:00 Raphael Tasch (2) ITN 3,7
Florian Steingruber (4) ITN 3,6
Union Woerle Henndorf 1
Christoph Peterwagner (7) ITN 3,5
Arnold Fellinger (12) ITN 4,9
UTC Eugendorf 2
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Reinhold Pendl (10) ITN 4,6
Arnold Fellinger (12) ITN 4,9
UTC Eugendorf 2
Andreas Onz (2) ITN 3,3
Dominik Fischer (14) ITN 5,3
TC Zell am See 1
3:6, 5:7 anzeigen

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.05.2022 13:00 Manuel Lassacher (4) ITN 2,9
Julius Jeitschko (7) ITN 3,1
Union TCS Bergheim 2
Valentin Glasl (1) ITN 2,7
Arnold Fellinger (12) ITN 4,9
UTC Eugendorf 2
6:1, 4:6, 10:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Jakob Hilzensauer (5) ITN 4,0
Wolfgang Kreidl (14) ITN 4,6
UTC Oberalm 1
Arnold Fellinger (12) ITN 4,9
Thomas Edlmair (16) ITN 6,5
UTC Eugendorf 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 07.05.2022 10:00 Markus Lackner (8) ITN 3,6
Arnold Fellinger (12) ITN 4,9
UTC Eugendorf 2
Hannes Schilchegger (5) ITN 3,5
Gerald Schilchegger (6) ITN 3,9
WSV St. Martin 1
4:6, 4:6 anzeigen