Zum Inhalt springen

Alfred Zauner STV

Lizenznummer 133582
Geschlecht Männlich
Alter 65 Jahre (1957)
Verein TC Adnet (50006)
ITN Austria Spielstärke 8,714

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
37:30 47:28 84:58

Hobby Cup 2022, TC Adnet (50006)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:2 3:4 5:6

Einzel Hobby Cup 2022

Hobby-Cup Unisex ITN39 N04

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.08.2022 09:00 Thomas Wolf (12) ITN 9,1
USV Elixhausen 2
Alfred Zauner (9) ITN 8,7
TC Adnet 2
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 13.08.2022 09:00 Alfred Zauner (9) ITN 8,7
TC Adnet 2
Josef Mühlbacher (12) ITN 8,7
Obertrumer Tennisclub 2
4:6, 6:4, 8:10 anzeigen
Sa, 11.06.2022 09:00 Franz Kohlbacher (13) ITN 8,4
UTC Eugendorf 1
Alfred Zauner (9) ITN 8,7
TC Adnet 2
5:7, 6:2, 2:10 anzeigen
Sa, 14.05.2022 09:00 Alfred Zauner (9) ITN 8,7
TC Adnet 2
Ronald Schönleitner (12) ITN 9,0
TC Raiffeisen Kuchl 1
3:6, 7:6, 4:10 anzeigen

Doppel Hobby Cup 2022

Mixed-Doppel ITN 39 N02

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 30.08.2022 17:00 Manfred Gillhofer (3) ITN 7,5
Alfred Zauner (10) ITN 8,7
TC Adnet 1
Christian Gruber (4) ITN 7,4
Viktor Herbst (9) ITN 8,2
TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1
5:7, 5:7 anzeigen
Sa, 06.08.2022 09:00 Roman Reisinger (2) ITN 6,9
Franz Schmitzberger (5) ITN 8,2
UTC Koppl 1
Anton Weinmüller (9) ITN 8,4
Alfred Zauner (10) ITN 8,7
TC Adnet 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 09.07.2022 09:00 Manfred Gillhofer (3) ITN 7,5
Alfred Zauner (10) ITN 8,7
TC Adnet 1
HansPeter Lohfeyer (7) ITN 8,3
Gerald Lettmayer (3) ITN 8,0
HSV Wals-Siezenheim 1
6:4, 6:2 anzeigen

Hobby-Cup Unisex ITN39 N04

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.08.2022 09:00 Othmar Grabmayer (6) ITN 7,9
Gerhard Spatzenegger (7) ITN 7,8
USV Elixhausen 2
Adam Moser (4) ITN 7,5
Alfred Zauner (9) ITN 8,7
TC Adnet 2
3:6, 6:4, 10:4 anzeigen
Sa, 13.08.2022 09:00 Johann Hummel (5) ITN 7,5
Alfred Zauner (9) ITN 8,7
TC Adnet 2
Lukas Flotzinger (6) ITN 6,7
Lothar Korath (10) ITN 8,3
Obertrumer Tennisclub 2
7:5, 3:6, 10:4 anzeigen
Sa, 11.06.2022 09:00 Gerhard Grömer (4) ITN 7,5
Franz Kohlbacher (13) ITN 8,4
UTC Eugendorf 1
Manfred Gillhofer (3) ITN 7,5
Alfred Zauner (9) ITN 8,7
TC Adnet 2
4:5, 0:0 anzeigen
Sa, 14.05.2022 09:00 Anton Weinmüller (7) ITN 8,4
Alfred Zauner (9) ITN 8,7
TC Adnet 2
Hans Josef Essl (1) ITN 6,7
Herbert Schnöll (10) ITN 8,2
TC Raiffeisen Kuchl 1
0:0, 0:0 anzeigen