Zum Inhalt springen

Georg Bergschober STV

Lizenznummer 32318
Geschlecht Männlich
Alter 63 Jahre (1959)
Verein TC Annaberg-Lungötz (50009)
ITN Austria Spielstärke 6,452

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
93:61 91:58 184:119

Sommer 2022, TC Annaberg-Lungötz (50009)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 3:2 7:4

Einzel Sommer 2022

Herren 4. Klasse KL4 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 03.07.2022 09:00 Wolfgang Dirnberger (6) ITN 7,6
TC Raiffeisen Kuchl 3
Georg Bergschober (4) ITN 6,5
TC Annaberg-Lungötz 1
1:6, 1:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 09:00 Georg Bergschober (4) ITN 6,5
TC Annaberg-Lungötz 1
unbekannt / wird nachgenannt
spielfrei*
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 18.06.2022 09:00 Detlef Jeitschko (7) ITN 6,7
WTC Großgmain 1
Georg Bergschober (4) ITN 6,5
TC Annaberg-Lungötz 1
2:6, 7:5, 10:2 anzeigen
Sa, 11.06.2022 09:00 David Hasenschwandtner (5) ITN 6,1
UTC Thalgau 1
Georg Bergschober (4) ITN 6,5
TC Annaberg-Lungötz 1
6:4, 6:4 anzeigen
So, 05.06.2022 09:00 Georg Bergschober (4) ITN 6,5
TC Annaberg-Lungötz 1
Michael Matalik (7) ITN 6,8
TC St. Gilgen 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 28.05.2022 09:00 Christoph Költringer (6) ITN 6,3
UTC Nußdorf 1
Georg Bergschober (4) ITN 6,5
TC Annaberg-Lungötz 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 09:00 Georg Bergschober (4) ITN 6,5
TC Annaberg-Lungötz 1
Gerhard Waldhart (10) ITN 7,3
HSV Wals-Siezenheim 1
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 4. Klasse KL4 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 03.07.2022 09:00 Markus Hofer (5) ITN 7,3
Vincent Wimmer (7) ITN 7,6
TC Raiffeisen Kuchl 3
Stefan Quehenberger (1) ITN 5,7
Georg Bergschober (4) ITN 6,5
TC Annaberg-Lungötz 1
2:6, 3:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.06.2022 09:00 Gerhard Rakuscha (2) ITN 4,9
David Hasenschwandtner (5) ITN 6,1
UTC Thalgau 1
Georg Bergschober (4) ITN 6,5
Josef Kristandl (6) ITN 8,1
TC Annaberg-Lungötz 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 05.06.2022 09:00 Johann Bergschober (2) ITN 5,6
Georg Bergschober (4) ITN 6,5
TC Annaberg-Lungötz 1
Bernhard Stöllinger (4) ITN 6,1
Bernd Gollackner (5) ITN 6,4
TC St. Gilgen 1
7:5, 0:6, 10:7 anzeigen
Sa, 28.05.2022 09:00 Karl Kreiseder (5) ITN 6,4
Christoph Költringer (6) ITN 6,3
UTC Nußdorf 1
Rupert Bergschober (3) ITN 5,9
Georg Bergschober (4) ITN 6,5
TC Annaberg-Lungötz 1
7:6, 2:6, 3:10 anzeigen
Sa, 14.05.2022 09:00 Rupert Bergschober (3) ITN 5,9
Georg Bergschober (4) ITN 6,5
TC Annaberg-Lungötz 1
Thomas Seethaler (5) ITN 6,7
Robert Tschaut (8) ITN 6,6
HSV Wals-Siezenheim 1
4:6, 7:6, 7:10 anzeigen