Zum Inhalt springen

Andreas Greunz OÖTV

Lizenznummer 124833
Geschlecht Männlich
Alter 26 Jahre (1996)
Verein SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun (41075)
ITN Austria Spielstärke 6,300

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
62:63 60:49 122:112

Sommer 2022, SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun (41075)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 4:3 8:7

Einzel Sommer 2022

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 11:00 Andreas Greunz (2) ITN 6,3
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Norbert Höll (1) ITN 5,5
ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Markus Sturm (2) ITN 5,6
Tennis Aurachkirchen 2
Andreas Greunz (2) ITN 6,3
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 28.05.2022 09:00 Andreas Greunz (3) ITN 6,3
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Daniel Dachsberger (3) ITN 5,6
SPG Ebensee 2
6:1, 6:4 anzeigen
So, 22.05.2022 11:00 Florian Lechner (8) ITN 6,7
UTC Gmunden 2
Andreas Greunz (3) ITN 6,3
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
3:0, 0:0 anzeigen
So, 08.05.2022 09:30 Konstantin Philipp (16) ITN 6,3
ASKÖ Steyrermühl 4
Andreas Greunz (3) ITN 6,3
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
6:7, 3:6 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2022 13:00 Stefan Bonigut (7) ITN 5,4
TC Gmunden 1903 2
Andreas Greunz (9) ITN 6,3
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 11.06.2022 11:00 Andreas Greunz (9) ITN 6,3
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Michael Haberleitner (8) ITN 5,3
TV Pinsdorf 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Tobias Grafinger (12) ITN 7,1
Tennisclub Reindlmühl 1
Andreas Greunz (9) ITN 6,3
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
6:1, 4:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 11:00 Andreas Greunz (2) ITN 6,3
Florian Stricker (14) ITN 9,0
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Patrick Zeilner (2) ITN 6,2
Helmut Posch (15) ITN 9,3
ASKÖ Raiffeisen Gosau 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Markus Sturm (2) ITN 5,6
Thomas Gratzl (4) ITN 5,5
Tennis Aurachkirchen 2
Andreas Greunz (2) ITN 6,3
Hannes Gamsjäger (8) ITN 7,6
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 28.05.2022 09:00 Andreas Greunz (3) ITN 6,3
Stefan Pichler (9) ITN 7,7
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
Daniel Dachsberger (3) ITN 5,6
Christoph Pilz (8) ITN 7,4
SPG Ebensee 2
6:3, 6:3 anzeigen
So, 08.05.2022 09:30 Brian Dickl (23) ITN 7,3
Matthias Raffelsberger (28) ITN 7,7
ASKÖ Steyrermühl 4
Stefan Pichler (10) ITN 7,7
Andreas Greunz (3) ITN 6,3
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
3:6, 6:4, 6:10 anzeigen

Herren 1. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2022 13:00 Roman Richter (6) ITN 5,2
Stefan Bonigut (7) ITN 5,4
TC Gmunden 1903 2
Gottlieb Zauner (1) ITN 3,8
Andreas Greunz (9) ITN 6,3
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
3:6, 6:4, 10:8 anzeigen
Sa, 11.06.2022 11:00 Gottlieb Zauner (1) ITN 3,8
Andreas Greunz (9) ITN 6,3
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
Heinz Reisenbichler (2) ITN 4,4
Robert Stockhammer (4) ITN 5,2
TV Pinsdorf 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Lukas Huber (9) ITN 6,2
Robert Derflinger (16) ITN 8,2
Tennisclub Reindlmühl 1
Florian Puchinger (2) ITN 4,6
Andreas Greunz (9) ITN 6,3
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 1
4:6, 3:6 anzeigen