Zum Inhalt springen

Benedikt Gruber OÖTV

Lizenznummer 366502
Geschlecht Männlich
Alter 14 Jahre (2008)
Verein ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)
ITN Austria Spielstärke 5,759
ÖTV Rangliste (Jugend) 529

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
46:25 42:17 88:42

Sommer 2022, ASKÖ Steyrermühl Tennis (40261)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:1 6:3 14:4

Einzel Sommer 2022

Herren Hobby 6,5 Ost E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 26.08.2022 15:00 Marco Traxler (1) ITN 6,8
SPG Micheldorf / Klaus 1
Benedikt Gruber (2) ITN 5,8
ASKÖ Steyrermühl 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 12.08.2022 15:00 Benedikt Gruber (2) ITN 5,8
ASKÖ Steyrermühl 1
Michael Henzinger (4) ITN 6,8
UTC Raika Sattledt 1
7:6, 7:5 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Thomas Gratzl (2) ITN 5,4
Tennis Aurachkirchen 2
Benedikt Gruber (15) ITN 5,8
ASKÖ Steyrermühl 4
6:7, 2:6 anzeigen
So, 03.07.2022 09:30 Benedikt Gruber (15) ITN 5,8
ASKÖ Steyrermühl 4
Thomas Kaltenbrunner (7) ITN 6,6
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Christoph Eigner (15) ITN 8,7
UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
Benedikt Gruber (15) ITN 5,8
ASKÖ Steyrermühl 4
5:7, 0:6 anzeigen
So, 29.05.2022 09:30 Benedikt Gruber (21) ITN 5,8
ASKÖ Steyrermühl 4
Markus Ebner (8) ITN 7,3
Tennis-SPG Bad Ischl 4
6:0, 7:6 anzeigen
So, 08.05.2022 09:30 Benedikt Gruber (22) ITN 5,8
ASKÖ Steyrermühl 4
Mario Cijan (4) ITN 7,4
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
6:4, 6:7, 6:3 anzeigen

Herren Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.06.2022 13:00 David Hackl (9) ITN 5,6
UTC Raika Sattledt 1
Benedikt Gruber (15) ITN 5,8
ASKÖ Steyrermühl 3
1:6, 2:6 anzeigen
So, 15.05.2022 09:30 Benedikt Gruber (15) ITN 5,8
ASKÖ Steyrermühl 3
Elias Roitinger (14) ITN 6,8
UTC Weibern 1
6:1, 3:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren Hobby 6,5 Ost E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 26.08.2022 15:00 Marco Traxler (1) ITN 6,8
Josef Groiss (6) ITN 7,4
SPG Micheldorf / Klaus 1
Benedikt Gruber (2) ITN 5,8
Brian Dickl (12) ITN 7,0
ASKÖ Steyrermühl 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 12.08.2022 15:00 Simon Huemer (1) ITN 5,9
Benedikt Gruber (2) ITN 5,8
ASKÖ Steyrermühl 1
Daniel Bräuer (3) ITN 7,2
Manuel Stinglmayr (7) ITN 7,7
UTC Raika Sattledt 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 2. Klasse Süd A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Benjamin Gratzl (8) ITN 6,2
Markus Sturm (3) ITN 5,6
Tennis Aurachkirchen 2
Benedikt Gruber (15) ITN 5,8
Brian Dickl (24) ITN 7,0
ASKÖ Steyrermühl 4
6:3, 6:4 anzeigen
So, 03.07.2022 09:30 Benedikt Gruber (15) ITN 5,8
Christian Bönisch (33) ITN 8,2
ASKÖ Steyrermühl 4
Marco Kaltenbrunner (10) ITN 6,5
Michael Pesendorfer (11) ITN 6,5
TC Polar Neukirchen/Altmünster 2
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Alexander Filzmoser (9) ITN 7,7
Markus Altmanninger (10) ITN 7,8
UTC VKB-Bank Vorchdorf 3
Stefan Trybek (2) ITN 4,9
Benedikt Gruber (15) ITN 5,8
ASKÖ Steyrermühl 4
1:6, 1:6 anzeigen
So, 29.05.2022 09:30 Konstantin Philipp (16) ITN 6,1
Benedikt Gruber (21) ITN 5,8
ASKÖ Steyrermühl 4
Christof Gröplbauer (7) ITN 6,8
Markus Stadler (12) ITN 7,8
Tennis-SPG Bad Ischl 4
7:5, 6:2 anzeigen
So, 08.05.2022 09:30 Gerald Zehetner (12) ITN 6,9
Benedikt Gruber (22) ITN 5,8
ASKÖ Steyrermühl 4
Wolfgang Scheutz (5) ITN 6,9
Mario Cijan (4) ITN 7,4
SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2
3:6, 6:0, 11:9 anzeigen

Herren Bezirksklasse Mitte A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.06.2022 13:00 Thomas Rumpl (6) ITN 5,2
Valentin Wieshofer (7) ITN 5,4
UTC Raika Sattledt 1
Philipp Seber (1) ITN 2,9
Benedikt Gruber (15) ITN 5,8
ASKÖ Steyrermühl 3
6:2, 2:6, 10:4 anzeigen
So, 15.05.2022 09:30 Stefan Trybek (8) ITN 4,9
Benedikt Gruber (15) ITN 5,8
ASKÖ Steyrermühl 3
Michael Ortbauer (8) ITN 5,5
Elias Roitinger (14) ITN 6,8
UTC Weibern 1
6:1, 6:1 anzeigen

Sommer 2022, Mittelschule 1 Lambach (49021)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:1 4:0 7:1

Einzel Sommer 2022

Wilson Schulcup Zwischenrunde Gruppe III

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 27.05.2022 08:30 Benedikt Gruber (2) ITN 5,8
MS 1 Lambach 1
Jonathan Diesenreither (2) ITN 7,6
Stiftsgymnasium Wilhering 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 27.05.2022 08:30 Patrick Mikenda (2) ITN 4,7
BG/BRG Bad Ischl 1
Benedikt Gruber (2) ITN 5,8
MS 1 Lambach 1
7:6, 6:4 anzeigen

Wilson Schulcup Unterstufe - Vorrunde Gruppe 9

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 19.04.2022 09:00 Benedikt Gruber (2) ITN 5,8
MS 1 Lambach 1
Moritz Holzinger (2) ITN 9,4
SMS Schwanenstadt 1
6:2, 6:2 anzeigen
Di, 19.04.2022 09:00 Kai Gasperlmayr (5) ITN 9,6
MS 1 Lambach 2
Benedikt Gruber (2) ITN 5,8
MS 1 Lambach 1
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Wilson Schulcup Zwischenrunde Gruppe III

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 27.05.2022 08:30 Konstantin Philipp (1) ITN 6,1
Benedikt Gruber (2) ITN 5,8
MS 1 Lambach 1
Jana Aumair (1) ITN 7,9
Paul Lambach (4) ITN 9,1
Stiftsgymnasium Wilhering 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 27.05.2022 08:30 Victor Schmirl (3) ITN 8,8
Jakob Schmirl (7) ITN 9,2
BG/BRG Bad Ischl 1
Benedikt Gruber (2) ITN 5,8
Sophie Wimmer (11) ITN 10,2
MS 1 Lambach 1
7:5, 6:7, 8:10 anzeigen

Wilson Schulcup Unterstufe - Vorrunde Gruppe 9

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 19.04.2022 09:00 Konstantin Philipp (1) ITN 6,1
Benedikt Gruber (2) ITN 5,8
MS 1 Lambach 1
Julian Lehner (1) ITN 7,5
Moritz Holzinger (2) ITN 9,4
SMS Schwanenstadt 1
6:2, 6:0 anzeigen
Di, 19.04.2022 09:00 Simon Hager (4) ITN 9,5
Kai Gasperlmayr (5) ITN 9,6
MS 1 Lambach 2
Konstantin Philipp (1) ITN 6,1
Benedikt Gruber (2) ITN 5,8
MS 1 Lambach 1
2:6, 2:6 anzeigen