Zum Inhalt springen

Otto Oberlechner OÖTV

Lizenznummer 290359
Geschlecht Männlich
Alter 53 Jahre (1968)
Verein ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen (40950)
ITN Austria Spielstärke 7,140

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
39:28 27:32 66:60

Sommer 2022, ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen (40950)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:2 2:5 3:7

Einzel Sommer 2022

Herren45 Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.06.2022 15:00 Otto Oberlechner (7) ITN 7,1
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Robert Jetzinger (5) ITN 7,2
SV Pregarten 1
3:6, 6:2, 12:14 anzeigen
Fr, 27.05.2022 15:00 Harald Scharsinger (5) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
Otto Oberlechner (7) ITN 7,1
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
7:5, 6:4 anzeigen

Herren 2. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.05.2022 11:00 Christian Peter (14) ITN 7,9
TC Höflein 1
Otto Oberlechner (11) ITN 7,1
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
1:6, 7:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren45 Bezirksklasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2022 15:00 Johann Weinberger (2) ITN 5,2
Gheorghe Tatar (3) ITN 5,9
UTC Kronstorf 1
Augustin Seyr (2) ITN 6,0
Otto Oberlechner (7) ITN 7,1
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 17.06.2022 15:00 Gerhard Kaufmann (4) ITN 6,6
Otto Oberlechner (7) ITN 7,1
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Karl Heinz Wimmer (4) ITN 6,6
Robert Jetzinger (5) ITN 7,2
SV Pregarten 1
4:6, 5:7 anzeigen
Fr, 10.06.2022 15:00 Gerald Hochrinner (3) ITN 6,9
Gerhard Rotheneder (5) ITN 6,8
ASKÖ Ebelsberg 1
Gerhard Kaufmann (3) ITN 6,6
Otto Oberlechner (7) ITN 7,1
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
4:6, 6:4, 10:8 anzeigen
Fr, 27.05.2022 15:00 Wolfgang Wrba (4) ITN 5,9
Harald Scharsinger (5) ITN 6,0
TSU Wartberg/Aist 1
Otto Oberlechner (7) ITN 7,1
Eugen Hofbauer (21) ITN 9,1
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Augustin Seyr (2) ITN 6,0
Otto Oberlechner (7) ITN 7,1
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Roland Hingerl (1) ITN 5,2
Harald Arbeithuber (12) ITN 8,0
ETV Enns 1874 1
6:2, 7:6 anzeigen

Herren 2. Klasse Nord B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.05.2022 11:00 Hermann Marek (1) ITN 5,2
Thomas Schwendtner (7) ITN 6,4
TC Höflein 1
Benjamin Fahlbusch (9) ITN 6,8
Otto Oberlechner (11) ITN 7,1
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 07.05.2022 13:00 Lukas Damhofer (1) ITN 4,8
Otto Oberlechner (11) ITN 7,1
ASKÖ-Die Schachners-TC Auwiesen 1
Tobias Oyrer (10) ITN 5,2
Jan Aigner (15) ITN 6,4
UTC Altenberg 3
7:5, 6:3 anzeigen