Zum Inhalt springen

Nico Lackner STV

Lizenznummer 281483
Geschlecht Männlich
Alter 16 Jahre (2006)
Verein UTC Eugendorf (50023)
ITN Austria Spielstärke 5,000
ÖTV Rangliste (Jugend) 339

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
52:27 51:27 103:54

Sommer 2019, UTC Eugendorf (50023)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:3 6:2 11:5

Einzel Sommer 2019

Jugend U16 1. Klasse KL1 NO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 15:00 Florian Bundt (1) ITN 8,6
1. Salzburger TC 1
Nico Lackner (2) ITN 8,2
UTC Eugendorf 2
1:6, 2:6 anzeigen
So, 23.06.2019 15:00 Nico Lackner (2) ITN 8,2
UTC Eugendorf 2
Stephan Scheichl (2) ITN 8,3
TC Salzburg-Süd 1
6:4, 6:7, 10:8 anzeigen
So, 02.06.2019 15:00 Nico Lackner (2) ITN 8,2
UTC Eugendorf 2
Christian Steger (2) ITN 8,3
WSV St. Martin 1
6:2, 6:4 anzeigen
So, 26.05.2019 15:00 Max Mohr (2) ITN 8,4
TC GM Sports Anif 1
Nico Lackner (2) ITN 8,2
UTC Eugendorf 2
6:2, 6:3 anzeigen
So, 19.05.2019 15:00 Nico Lackner (2) ITN 8,2
UTC Eugendorf 2
Fabian Lienbacher (3) ITN 9,8
TC Golling 1
6:0, 6:0 anzeigen

Jugend U16 Landesliga LLJ

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.05.2019 10:00 Nico Lackner (7) ITN 8,2
UTC Eugendorf 1
Melanie Schwebig (5) ITN 8,8
TC Zell am See 1
6:0, 6:2 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 14:00 Felix Erhart (5) ITN 6,4
UTC Bergheim 1
Nico Lackner (15) ITN 8,2
UTC Eugendorf 3
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 14:00 Florian Doppelreiter (8) ITN 7,2
ÖTSU Straßwalchen 1
Nico Lackner (14) ITN 8,2
UTC Eugendorf 4
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Jugend U16 1. Klasse KL1 NO

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 23.06.2019 15:00 Nico Lackner (2) ITN 8,2
David Ortner (13) ITN 10,0
UTC Eugendorf 2
Stephan Scheichl (2) ITN 8,3
Lara Faltheiner (3) ITN 8,4
TC Salzburg-Süd 1
5:7, 2:6 anzeigen
So, 02.06.2019 15:00 Thomas Edlmair (1) ITN 7,2
Nico Lackner (2) ITN 8,2
UTC Eugendorf 2
Christian Steger (2) ITN 8,3
Felix Schilchegger (3) ITN 8,4
WSV St. Martin 1
6:4, 6:1 anzeigen
So, 26.05.2019 15:00 Florian Plaz (1) ITN 7,0
Daniel Stadler (3) ITN 7,9
TC GM Sports Anif 1
Thomas Edlmair (1) ITN 7,2
Nico Lackner (2) ITN 8,2
UTC Eugendorf 2
4:6, 2:6 anzeigen
So, 19.05.2019 15:00 Nico Lackner (2) ITN 8,2
Georg Harucksteiner (8) ITN 9,4
UTC Eugendorf 2
Fabian Lienbacher (3) ITN 9,8
Julia Krab (4) ITN 9,7
TC Golling 1
6:4, 6:0 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 09:00 Markus Lackner (1) ITN 3,8
Nico Lackner (15) ITN 8,2
UTC Eugendorf 3
Alexander Preiss (2) ITN 3,6
Christof Zellner (6) ITN 5,2
TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 14:00 David Oravkin (1) ITN 3,9
Dominik Scheibl (2) ITN 5,6
UTC Bergheim 1
Markus Lackner (1) ITN 3,8
Nico Lackner (15) ITN 8,2
UTC Eugendorf 3
3:6, 6:2, 14:16 anzeigen

Jugend U16 Landesliga LLJ

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.05.2019 10:00 Felix Brandstätter (6) ITN 5,8
Nico Lackner (7) ITN 8,2
UTC Eugendorf 1
Christoph Wimmer (3) ITN 7,7
Melanie Schwebig (5) ITN 8,8
TC Zell am See 1
6:3, 6:4 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 14:00 Peter Schön (3) ITN 5,8
Christoph Schimmerl (7) ITN 7,7
ÖTSU Straßwalchen 1
Manuel Wolf (6) ITN 6,4
Nico Lackner (14) ITN 8,2
UTC Eugendorf 4
4:6, 6:3, 7:10 anzeigen

Sommer 2019, BG Seekirchen (59510)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 2:2 5:7

Einzel Sommer 2019

Finalspiele

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 13:00 Luisa Hämmerle (5) ITN 7,1
BG Feldkirch 1
Nico Lackner (4) ITN 8,2
BG Seekirchen 1
6:3, 7:6 anzeigen
Mi, 19.06.2019 08:30 Lilli Tagger (4) ITN 6,5
BG/BRG LIENZ 1
Nico Lackner (4) ITN 8,2
BG Seekirchen 1
6:2, 6:2 anzeigen

Gruppe "FERRERO"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 11:30 Nico Lackner (4) ITN 8,2
BG Seekirchen 1
Nina Köfer (6) ITN 9,0
BG/BRG St. Veit (K) 1
6:2, 6:2 anzeigen
Di, 18.06.2019 11:30 Luisa Hämmerle (5) ITN 7,1
BG Feldkirch 1
Nico Lackner (4) ITN 8,2
BG Seekirchen 1
3:6, 6:3, 10:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 11:30 Nico Lackner (4) ITN 8,2
BG Seekirchen 1
Anna Richtar (4) ITN 7,5
KHM Gymnasium 1
7:6, 7:6 anzeigen
Mo, 17.06.2019 08:30 Nico Lackner (4) ITN 8,2
BG Seekirchen 1
Michael Scheibl (4) ITN 8,2
BG/BRG Ried 1
3:6, 4:6 anzeigen

Schulcup Finale Unterstufe Endrunde Fin R2

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.06.2019 13:00 Nico Lackner (4) ITN 8,8
BG Seekirchen 1
Lara Faltheiner (4) ITN 9,2
WRG Salzburg 1
5:6, 0:0 anzeigen
Di, 04.06.2019 11:00 Laura Hochwimmer (5) ITN 10,3
NMS Uttendorf 1
Nico Lackner (4) ITN 8,8
BG Seekirchen 1
2:6, 0:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Finalspiele

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 19.06.2019 13:00 Felix Hämmerle (1) ITN 5,3
Anna Payer (6) ITN 7,2
BG Feldkirch 1
Gregor Gottein (1) ITN 3,6
Nico Lackner (4) ITN 8,2
BG Seekirchen 1
4:6, 3:6 anzeigen
Mi, 19.06.2019 08:30 Ben Tagger (1) ITN 4,2
Elias Forcher (5) ITN 7,7
BG/BRG LIENZ 1
Emma Leitner (2) ITN 6,1
Nico Lackner (4) ITN 8,2
BG Seekirchen 1
6:2, 7:5 anzeigen

Gruppe "FERRERO"

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 18.06.2019 11:30 Nicolas Ströhle (2) ITN 4,9
Niklas Schobesberger (3) ITN 5,4
BG Feldkirch 1
Gregor Gottein (1) ITN 3,6
Nico Lackner (4) ITN 8,2
BG Seekirchen 1
6:4, 6:2 anzeigen
Mo, 17.06.2019 11:30 Nico Lackner (4) ITN 8,2
Gregor Gottein (1) ITN 3,6
BG Seekirchen 1
Timo Fuchs (1) ITN 5,4
Lion Wally (3) ITN 6,5
KHM Gymnasium 1
7:5, 4:6, 10:8 anzeigen