Zum Inhalt springen

Heimo Doppelreiter STV

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
44:46 47:65 91:111

Sommer 2017, ÖTSU Straßwalchen (50088)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:8 1:8 3:16

Einzel Sommer 2017

Herren 45 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 09:00 Boris Gleissner (5) ITN 5,6
UTC Bergheim 1
Heimo Doppelreiter (3) ITN 6,3
ÖTSU Straßwalchen 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 01.07.2017 09:00 Heimo Doppelreiter (3) ITN 6,3
ÖTSU Straßwalchen 1
Franz Rachbauer (3) ITN 5,1
UTC Eugendorf 3
0:6, 4:6 anzeigen
Sa, 24.06.2017 09:00 Heimo Doppelreiter (3) ITN 6,3
ÖTSU Straßwalchen 1
Herbert Haas (4) ITN 6,0
1. Halleiner Tennisclub 1
1:6, 6:7 anzeigen
Sa, 10.06.2017 09:00 Johannes Leitner (6) ITN 6,4
TC St. Gilgen 1
Heimo Doppelreiter (3) ITN 6,3
ÖTSU Straßwalchen 1
7:6, 1:6, 6:2 anzeigen
Sa, 20.05.2017 09:00 Heimo Doppelreiter (3) ITN 6,3
ÖTSU Straßwalchen 1
Manfred Wenger (3) ITN 5,9
TC Kuchl 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 09:00 Marcel Fritsch (5) ITN 6,2
TC GM Sports Anif 1
Heimo Doppelreiter (3) ITN 6,3
ÖTSU Straßwalchen 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.07.2017 14:00 Heimo Doppelreiter (5) ITN 6,3
ÖTSU Straßwalchen 1
Felix Erhart (8) ITN 6,3
UTC Bergheim 1
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 24.06.2017 14:00 Alois Brugger (4) ITN 5,0
TC Allerberger Siezenheim 1
Heimo Doppelreiter (5) ITN 6,3
ÖTSU Straßwalchen 1
6:0, 6:3 anzeigen
Do, 25.05.2017 09:00 Günther Freundlinger (5) ITN 5,7
USV Plainfeld 1
Heimo Doppelreiter (5) ITN 6,3
ÖTSU Straßwalchen 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 20.05.2017 14:00 Bernhard Clodi (4) ITN 5,7
1. Salzburger TC Stiegl 3
Heimo Doppelreiter (5) ITN 6,3
ÖTSU Straßwalchen 1
5:7, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2017

Herren 45 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.07.2017 09:00 Boris Gleissner (5) ITN 5,6
Josef Luginger (6) ITN 5,7
UTC Bergheim 1
Heimo Doppelreiter (3) ITN 6,3
Christian Quehenberger (11) ITN 7,4
ÖTSU Straßwalchen 1
6:1, 5:7, 10:2 anzeigen
Sa, 01.07.2017 09:00 Josef Berner (1) ITN 5,0
Heimo Doppelreiter (3) ITN 6,3
ÖTSU Straßwalchen 1
Nai-Tseng Chen (1) ITN 4,5
Dorian Deisenhammer (4) ITN 5,4
UTC Eugendorf 3
6:4, 4:6, 3:10 anzeigen
Sa, 24.06.2017 09:00 Heimo Doppelreiter (3) ITN 6,3
Anton Gmeiner (4) ITN 6,3
ÖTSU Straßwalchen 1
Markus Gimpl (7) ITN 6,1
Karl Repas (10) ITN 6,7
1. Halleiner Tennisclub 1
3:6, 6:7 anzeigen
Sa, 10.06.2017 09:00 Wolfgang Diwoky (2) ITN 5,7
Michael Messner (8) ITN 6,8
TC St. Gilgen 1
Josef Berner (1) ITN 5,0
Heimo Doppelreiter (3) ITN 6,3
ÖTSU Straßwalchen 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 20.05.2017 09:00 Heimo Doppelreiter (3) ITN 6,3
Christian Quehenberger (11) ITN 7,4
ÖTSU Straßwalchen 1
Sepp Schnöll (2) ITN 6,0
Mario Heilinger (5) ITN 6,5
TC Kuchl 1
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 13.05.2017 09:00 Clemens Hötzinger (2) ITN 5,8
Robert King (3) ITN 6,1
TC GM Sports Anif 1
Josef Berner (1) ITN 5,0
Heimo Doppelreiter (3) ITN 6,3
ÖTSU Straßwalchen 1
7:5, 6:4 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.07.2017 14:00 Michael Arvai (1) ITN 5,0
Heimo Doppelreiter (5) ITN 6,3
ÖTSU Straßwalchen 1
Marcel Staller (3) ITN 5,7
Felix Erhart (8) ITN 6,3
UTC Bergheim 1
5:7, 7:6, 5:10 anzeigen
Sa, 24.06.2017 14:00 Alois Brugger (4) ITN 5,0
Andreas Rausch (10) ITN 5,8
TC Allerberger Siezenheim 1
Heimo Doppelreiter (5) ITN 6,3
Günther Schwaiger (8) ITN 7,0
ÖTSU Straßwalchen 1
6:0, 6:3 anzeigen
So, 18.06.2017 14:00 Heimo Doppelreiter (5) ITN 6,3
Günther Schwaiger (7) ITN 7,0
ÖTSU Straßwalchen 1
Bernd Niegelhell (1) ITN 4,6
Thies Hansen (4) ITN 5,5
Union TCS Bergheim 2
3:6, 1:6 anzeigen