Zum Inhalt springen

Heimo Doppelreiter STV

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
44:46 47:65 91:111

Sommer 2016, ÖTSU Straßwalchen (50088)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 8:2 12:6

Einzel Sommer 2016

Herren 45 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2016 09:00 Josef Luginger (2) ITN 5,3
UTC Bergheim 1
Heimo Doppelreiter (4) ITN 6,1
ÖTSU Straßwalchen 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.06.2016 09:00 Heimo Doppelreiter (4) ITN 6,1
ÖTSU Straßwalchen 1
HansPeter Lohfeyer (15) ITN 7,4
TC Allerberger Siezenheim 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 11.06.2016 09:00 Andreas Hofer (9) ITN 5,9
UTC Eugendorf 2
Heimo Doppelreiter (4) ITN 6,1
ÖTSU Straßwalchen 1
7:5, 6:0 anzeigen
Sa, 04.06.2016 09:00 Heimo Doppelreiter (4) ITN 6,1
ÖTSU Straßwalchen 1
Michael Messner (5) ITN 6,8
TC St. Gilgen 1
6:2, 6:0 anzeigen
Do, 26.05.2016 09:00 Heimo Doppelreiter (4) ITN 6,1
ÖTSU Straßwalchen 1
Roland Martinek (6) ITN 5,6
Obertrumer Tennisclub 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 21.05.2016 09:00 Walter Spannberger (5) ITN 6,4
TC Kuchl 1
Heimo Doppelreiter (4) ITN 6,1
ÖTSU Straßwalchen 1
1:6, 3:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2016 14:00 Heimo Doppelreiter (5) ITN 6,1
ÖTSU Straßwalchen 1
Thies Hansen (7) ITN 5,5
Union TCS Bergheim 2
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 04.06.2016 14:00 Harald Stöger (2) ITN 6,1
Union Woerle Henndorf 2
Heimo Doppelreiter (4) ITN 6,1
ÖTSU Straßwalchen 1
7:6, 3:6, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren 45 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2016 09:00 Jürgen Falkensteiner (7) ITN 6,2
Siegfried Mair (12) ITN 7,5
UTC Bergheim 1
Heimo Doppelreiter (4) ITN 6,1
Christian Quehenberger (11) ITN 7,3
ÖTSU Straßwalchen 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.06.2016 09:00 Josef Berner (1) ITN 5,3
Heimo Doppelreiter (4) ITN 6,1
ÖTSU Straßwalchen 1
Herbert Pichler (6) ITN 6,4
Peter Trattner (13) ITN 7,1
TC Allerberger Siezenheim 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 11.06.2016 09:00 Kurt Reitsamer (8) ITN 5,8
Franz Fink (15) ITN 6,4
UTC Eugendorf 2
Heimo Doppelreiter (4) ITN 6,1
Christian Quehenberger (11) ITN 7,3
ÖTSU Straßwalchen 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 04.06.2016 09:00 Heimo Doppelreiter (4) ITN 6,1
Roland Czech (6) ITN 6,7
ÖTSU Straßwalchen 1
Rudolf Stockhammer (2) ITN 5,8
Johannes Leitner (6) ITN 6,6
TC St. Gilgen 1
7:5, 6:1 anzeigen
Do, 26.05.2016 09:00 Bernhard Oberascher (1) ITN 5,4
Heimo Doppelreiter (4) ITN 6,1
ÖTSU Straßwalchen 1
Dieter Steffl (2) ITN 4,9
Peter Fuchs (13) ITN 6,5
Obertrumer Tennisclub 1
6:4, 0:6, 10:8 anzeigen
Sa, 21.05.2016 09:00 Mario Heilinger (4) ITN 6,4
Walter Spannberger (5) ITN 6,4
TC Kuchl 1
Josef Berner (2) ITN 5,3
Heimo Doppelreiter (4) ITN 6,1
ÖTSU Straßwalchen 1
2:6, 1:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.06.2016 14:00 Markus Brunninger (2) ITN 4,7
Heimo Doppelreiter (5) ITN 6,1
ÖTSU Straßwalchen 1
Bernd Winderle (5) ITN 5,5
Thies Hansen (7) ITN 5,5
Union TCS Bergheim 2
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 11.06.2016 14:00 Heimo Doppelreiter (4) ITN 6,1
Florian Doppelreiter (10) ITN 8,6
ÖTSU Straßwalchen 1
Robert Ausweger (7) ITN 6,4
Martin Gimpl (9) ITN 6,6
Antheringer TC 1
3:6, 3:6 anzeigen
Mi, 08.06.2016 14:00 Hannes Klaushofer (2) ITN 5,7
Armin Wirnsperger (3) ITN 5,9
USV Ebenau 1
Markus Brunninger (2) ITN 4,7
Heimo Doppelreiter (5) ITN 6,1
ÖTSU Straßwalchen 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 04.06.2016 14:00 Harald Stöger (2) ITN 6,1
Christian Mohr (6) ITN 7,1
Union Woerle Henndorf 2
Christian Blagi (3) ITN 4,7
Heimo Doppelreiter (4) ITN 6,1
ÖTSU Straßwalchen 1
1:6, 3:6 anzeigen