Zum Inhalt springen

Andreas Edinger OÖTV

Lizenznummer 132894
Geschlecht Männlich
Alter 25 Jahre (1998)
Verein Top Ten Tennisverein (44099)
ITN Austria Spielstärke 6,369
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 654

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
42:32 48:24 90:56

Sommer 2012, ULTV Linz (40039)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:3 8:3 16:6

Einzel Sommer 2012

Herren 3. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2012 13:00 Stefan Nöbauer (20) ITN 6,9
ASKÖ Froschberg 2
Andreas Edinger (51) ITN 8,0
ULTV Linz 3
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 23.06.2012 13:00 Jakob Kornfellner (27) ITN 7,4
TSV Ottensheim 2
Andreas Edinger (51) ITN 8,0
ULTV Linz 3
4:6, 4:6 anzeigen

U14 Bezirksklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 27.06.2012 17:00 Claus Rechberger (4) ITN 8,2
UTC Linz DSG 1
Andreas Edinger (5) ITN 8,0
ULTV Linz 2
0:6, 1:6 anzeigen
Mi, 20.06.2012 17:00 Andreas Edinger (5) ITN 8,0
ULTV Linz 2
Lukas Obermüller (2) ITN 9,1
ASKÖ TC Auwiesen 1
6:4, 6:7, 10:12 anzeigen
Mo, 18.06.2012 17:00 Andreas Edinger (5) ITN 8,0
ULTV Linz 2
Sebastian Watzinger (4) ITN 8,4
Union Schweinbach 2
6:1, 6:2 anzeigen
Mi, 13.06.2012 17:00 Martin Pühringer (2) ITN 8,2
ASKÖ Froschberg 1
Andreas Edinger (5) ITN 8,0
ULTV Linz 2
6:4, 3:6, 4:10 anzeigen
Mi, 30.05.2012 17:00 Andreas Edinger (5) ITN 8,0
ULTV Linz 2
Mario Schmidberger (5) ITN 9,4
ASKÖ DWT solarCity 2
1:6, 6:2, 10:7 anzeigen
Mi, 23.05.2012 17:00 Michael Graser (12) ITN 9,8
SV Gallneukirchen 2
Andreas Edinger (5) ITN 8,0
ULTV Linz 2
0:6, 1:6 anzeigen
Mi, 16.05.2012 17:00 Andreas Edinger (5) ITN 8,0
ULTV Linz 2
Barbara Blaimauer (2) ITN 7,5
Union Schweinbach 1
6:7, 6:1, 11:9 anzeigen

U16 Regionalklasse Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 05.06.2012 17:00 Theodora Dzinic (9) ITN 8,1
Welser Turnverein 1862 1
Andreas Edinger (10) ITN 8,0
ULTV Linz 1
2:6, 4:6 anzeigen
Di, 29.05.2012 17:00 Andreas Edinger (10) ITN 8,0
ULTV Linz 1
Fabian Köhler (10) ITN 7,4
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
4:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2012

Herren 3. Klasse Nord C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2012 13:00 Jörg Illichmann (10) ITN 5,6
Simon Forstner (15) ITN 6,5
ASKÖ Froschberg 2
Georg Schön (26) ITN 6,2
Andreas Edinger (51) ITN 8,0
ULTV Linz 3
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 23.06.2012 13:00 Gregor Wiesinger (20) ITN 6,3
Andreas Bumberger (24) ITN 7,0
TSV Ottensheim 2
Philip Obenauer (48) ITN 7,6
Andreas Edinger (51) ITN 8,0
ULTV Linz 3
6:2, 4:6, 10:7 anzeigen

U14 Bezirksklasse Linz

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 27.06.2012 17:00 Melissa Schwaighofer (3) ITN 8,1
Tina Hofbauer (5) ITN 8,4
UTC Linz DSG 1
Philip Obenauer (4) ITN 7,6
Andreas Edinger (5) ITN 8,0
ULTV Linz 2
1:6, 0:6 anzeigen
Mi, 20.06.2012 17:00 Philip Obenauer (4) ITN 7,6
Andreas Edinger (5) ITN 8,0
ULTV Linz 2
Joseph Boateng (1) ITN 9,0
Lukas Obermüller (2) ITN 9,1
ASKÖ TC Auwiesen 1
6:4, 6:2 anzeigen
Mo, 18.06.2012 17:00 Philip Obenauer (4) ITN 7,6
Andreas Edinger (5) ITN 8,0
ULTV Linz 2
Johannes Watzinger (3) ITN 7,9
Sebastian Watzinger (4) ITN 8,4
Union Schweinbach 2
6:1, 6:4 anzeigen
Mi, 13.06.2012 17:00 Sarah Fernbach (1) ITN 7,0
Martin Pühringer (2) ITN 8,2
ASKÖ Froschberg 1
Philip Obenauer (4) ITN 7,6
Andreas Edinger (5) ITN 8,0
ULTV Linz 2
5:7, 5:7 anzeigen
Mi, 30.05.2012 17:00 Philip Obenauer (4) ITN 7,6
Andreas Edinger (5) ITN 8,0
ULTV Linz 2
Markus Gutenberger (4) ITN 8,6
Mario Schmidberger (5) ITN 9,4
ASKÖ DWT solarCity 2
6:0, 7:5 anzeigen
Mi, 23.05.2012 17:00 Moritz Höbarth (9) ITN 8,4
Michael Graser (12) ITN 9,8
SV Gallneukirchen 2
Philip Obenauer (4) ITN 7,6
Andreas Edinger (5) ITN 8,0
ULTV Linz 2
0:6, 3:6 anzeigen
Mi, 16.05.2012 17:00 Philip Obenauer (4) ITN 7,6
Andreas Edinger (5) ITN 8,0
ULTV Linz 2
Barbara Blaimauer (2) ITN 7,5
Susanne Mayer (7) ITN 8,0
Union Schweinbach 1
6:1, 6:4 anzeigen

U16 Regionalklasse Mitte

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 05.06.2012 17:00 Milos Dzinic (8) ITN 7,8
Theodora Dzinic (9) ITN 8,1
Welser Turnverein 1862 1
Philipp Waidhofer (3) ITN 7,0
Andreas Edinger (10) ITN 8,0
ULTV Linz 1
0:6, 0:6 anzeigen
Di, 29.05.2012 17:00 Philipp Waidhofer (3) ITN 7,0
Andreas Edinger (10) ITN 8,0
ULTV Linz 1
Alexander Rudlstorfer (2) ITN 6,7
Fabian Köhler (10) ITN 7,4
UTC Raiffeisen Hartkirchen 1
6:4, 2:6, 7:10 anzeigen