Zum Inhalt springen

ÖTV Rangliste Gefundene Spieler: 298

ÖTV LV Name (Nation) Lizenz Jahrg. Verein Region ITN ATP ITF WR E D P
6 1 Neumayer, Lukas 179276 2002 UTC Sparkasse Radstadt STV 1,300 875 3 200 30 1108
10 2 Kopp, Sandro 142328 2000 TC GM-Sports Anif STV 1,350 440 7 175 13 635
12 3 Aichhorn, Jakob 125978 1998 TC GM-Sports Anif STV 1,500 506 58 564
19 4 Rohrer, Niklas 137267 2001 UTC Sparkasse Radstadt STV 1,831 6 242 48 296
31 5 Emesz, Benedikt 144822 2001 UTC Sparkasse Radstadt STV 1,500 10 8 154 172
40 6 Nareyka, Björn Manfred 125460 1999 UTC Sparkasse Radstadt STV 2,191 109 36 145
72 7 Stoiberer, Richard 236927 2002 TC GM-Sports Anif STV 2,349 50 13 63
79 8 Dürlinger, Felix 208859 2004 UTC Eugendorf STV 2,779 37 22 59
86 9 Plaz, Florian 408610 2003 TC GM-Sports Anif STV 4,035 48 5 53
97 10 Glasl, Valentin 281464 2005 UTC Eugendorf STV 2,732 27 19 46
101 11 Platzer, Julian 307711 2006 TC GM-Sports Anif STV 2,250 0 32 11 43
111 12 Gottein, Gregor 296913 2005 UTC Eugendorf STV 2,558 20 20 40
119 13 Zulic, Samir 376865 2005 TC Salzburg-Süd STV 3,003 29 7 36
149 14 Kendlbacher, Daniel 33745 1989 UTC Eben STV 3,319 26 26
174 15 Navarro, Dario 283119 2006 Union TCS Bergheim STV 2,119 0 19 3 22
174 15 Wieser, Diogo 316161 2006 UTC Goldegg STV 3,867 13 9 22
257 17 Kratsch, Nico 462490 2010 TC GM-Sports Anif STV 6,562 16 16
289 18 Lassacher, Manuel 315909 2006 Union TCS Bergheim STV 2,747 0 12 3 15
289 18 Schweiger, Thomas 213019 2003 TC Rot-Weiß Bad Hofgastein STV 3,019 10 5 15
325 20 Fasching, Christian 283215 2005 TC GM-Sports Anif STV 4,596 12 2 14
325 20 Flotzinger, Lukas 450022 2007 Obertrumer Tennisclub STV 6,440 14 14
325 20 Pichler, Martin 367740 1974 TC GM-Sports Anif STV 7,434 14 14
325 20 Weißer, Adrian (GER*) 204319 2003 Union TCS Bergheim STV 3,135 14 14
356 24 Elsenwenger, Manuel 75702 1992 UTC Eugendorf STV 2,598 5 8 13
356 24 Hofer, Julian 378761 2006 1. Salzburger TC STV 4,389 13 13
356 24 Stadler, Daniel 340802 2007 TC GM-Sports Anif STV 5,190 12 1 13
416 27 Buchegger, Daniel 404645 2009 SU Abtenau STV 7,334 12 12
416 27 Cengu, Lorel 485907 1986 TC St. Gilgen STV 7,073 12 12
416 27 Kreidl, Wolfgang 33842 1975 UTC Oberalm STV 4,348 12 12
416 27 Wieser, Lucas 316362 2008 UTC Goldegg STV 4,592 10 2 12
471 31 Klausner, Lukas 496667 1999 SV Schwarzach STV 8,422 11 11
471 31 Ragogna, Robert 83464 1974 TC GM-Sports Anif STV 5,331 11 11
471 31 Rettenbacher, Markus 141780 1979 USV Plainfeld STV 3,605 6 5 11
471 31 Zechmann, Friedrich 344219 1974 ASV Salzburg STV 6,827 11 11
553 35 Desch, Valentino 340788 2007 Union TCS Bergheim STV 3,247 6 4 10
553 35 Feneberg, Tobias 394840 2009 TC Neumarkt STV 7,794 10 10
553 35 Huber, Paul 118916 1994 Union Woerle Henndorf STV 3,868 10 10
553 35 Pomwenger, Manuel 137082 1994 Union Woerle Henndorf STV 3,386 5 5 10
553 35 Strimmer, Wolfgang 379214 1982 HSV Wals-Siezenheim STV 7,222 10 10
654 40 Bogensperger, Michael 375619 1984 SV Schwarzach STV 5,505 9 9
654 40 Hausmaninger, Lukas 367589 2009 TC ASKÖ Maxglan Salzburg STV 6,238 9 9
654 40 Krenek, Marc 238288 2004 UTC Seekirchen STV 4,413 7 2 9
654 40 Schnöll, Lukas 497402 1988 ASV Salzburg STV 5,862 9 9
780 44 Binder, Tom Alexander 409092 1992 TC Anif-Grödig STV 8,461 8 8
780 44 Frauenlob, Alexander 283199 2001 TC Anif-Grödig STV 8,426 8 8
780 44 Krenek, Emil 288739 2007 UTC Seekirchen STV 4,134 6 2 8
780 44 Schernthaner, Moritz 399060 2007 1. Halleiner Tennisclub STV 4,664 8 8
780 44 Schöggl, Lukas 77444 1988 UTC Oberalm STV 4,489 8 8
780 44 Wimmer, Christoph 292243 2006 TC Zell am See STV 4,301 8 8
920 50 Briewasser, Michael 97039 1981 TC Blau-Weiß Bad Gastein STV 8,160 7 7

Rangliste Allgemeine Klasse, Männlich

ÖTV Rangliste Gefundene Spieler: 43

ÖTV LV Name (Nation) Lizenz Jahrg. Verein Region ITN WTA ITF WR E D P
78 1 Gruber, Sandra 65693 1977 Union Woerle Henndorf STV 4,126 30 30
108 2 Greilinger, Denise 32079 1981 Union Woerle Henndorf STV 4,030 18 18
108 2 Szabo, Marta Carmela 142109 1978 ESV ASKÖ Saalfelden STV 4,769 18 18
135 4 Klokic, Dalila 145698 2002 European Tennis Base STV 6,190 14 14
135 4 Steinbichler, Anna 145634 2000 TC ASKÖ Maxglan Salzburg STV 6,788 14 14
158 6 Geib, Christina 184065 2002 UTC Seekirchen STV 6,390 11 11
168 7 Schulte, Emilia 369760 2006 Rifer Tennisclub STV 5,540 9 1 10
200 8 Schwaiger, Hanna 367609 2007 UTC Bergheim STV 8,430 8 8
254 9 Aberger, Caroline 360120 2008 UTC Niedernsill STV 7,396 6 6
254 9 Moser, Andrea 489695 1984 TC Blau-Weiß Bad Gastein STV 8,166 6 6
351 11 Baumann, Doris 367262 1978 TC GM-Sports Anif STV 9,685 4 4
351 11 Brunner, Petra 403623 1984 1. Halleiner Tennisclub STV 8,460 4 4
351 11 Schernthaner, Christiana 480847 1972 1. Halleiner Tennisclub STV 7,666 4 4
351 11 Thrainer, Lisa 277881 1997 TC ASKÖ Maxglan Salzburg STV 6,577 4 4
351 11 Tucek, Monika 32966 1952 TC Neumarkt STV 8,725 4 4
424 16 Heinrich, Alexandra 32679 1977 TC ASKÖ Maxglan Salzburg STV 6,479 3 3
424 16 Köth, Janine 283011 1977 UTC Eugendorf STV 8,455 3 3
424 16 Novak, Katharina 270380 1990 WSV St. Martin STV 7,611 3 3
424 16 Pesendorfer, Christina 400504 1989 Salzburger Rollstuhltennisverein STV 9,775 3 3
424 16 Reitshammer, Valentina Maria 368406 2007 Obertrumer Tennisclub STV 9,352 3 3
559 21 Radojkovic, Milena (SRB*) 378663 2005 UTC Seekirchen STV 5,739 2 2
559 21 Scheuba, Verena 502463 1996 Obertrumer Tennisclub STV 9,303 2 2
559 21 Schmidhuber, Melissa 31671 1988 UTC Koppl STV 8,847 2 2
559 21 Schwaiger, Brigitte 46454 1950 SV Finanz Salzburg STV 8,655 2 2
559 21 Schweiger, Alexandra 426634 1998 TC Rot-Weiß Bad Hofgastein STV 7,907 2 2
559 21 Thurner, Michaela 81669 1972 UTC Eugendorf STV 7,508 2 2
803 27 Armellini, Katharina 118994 1994 ESV Bischofshofen STV 6,953 1 1
803 27 Bauer, Andrea 326384 1966 TC Neumarkt STV 9,371 1 1
803 27 Ebner, Nina 126237 1995 UTC Bergheim STV 6,253 1 1
803 27 Hartlieb, Manuela 489693 1974 TC Blau-Weiß Bad Gastein STV 9,235 1 1
803 27 Hattinger, Angelika 31390 1965 UTC Eugendorf STV 7,829 1 1
803 27 Heiser, Julia 133151 1995 UTC Nußdorf STV 8,431 1 1
803 27 Hofer, Andrea 204859 1970 TC Strobl STV 9,322 1 1
803 27 Kniewasser, Sabrina 93601 1993 Rifer Tennisclub STV 5,961 1 1
803 27 Lackner, Bianca 511032 1973 SC Mittersill STV 9,793 1 1
803 27 Laimer, Julia 119001 1991 TC Strobl STV 9,682 1 1
803 27 Lutz, Michaela 109642 1969 TC GM-Sports Anif STV 8,935 1 1
803 27 Paulik, Ashleigh 466344 2007 TC Zell am See STV 7,686 1 1
803 27 Pausch, Alja 379780 2008 TC Neumarkt STV 9,148 1 1
803 27 Pfeifenberger, Daniela 209339 2000 TC Rot-Weiß Bad Hofgastein STV 8,219 1 1
803 27 Pongruber, Christine 33334 1957 TC Neumarkt STV 8,174 1 1
803 27 Steindl, Sabine 126165 1966 Obertrumer Tennisclub STV 8,952 1 1
803 27 Unterrainer, Anita 165142 1975 TC ASKÖ Maxglan Salzburg STV 6,495 1 1

Rangliste Allgemeine Klasse, Weiblich