Zum Inhalt springen

ÖTV Rangliste Gefundene Spieler: 99

ÖTV LV Name (Nation) Lizenz Jahrg. Verein Region ITN ATP ITF WR E D P
1 1 Thiem, Dominic 7739 1993 TFV Markt Piesting NÖTV 1,000 45625 45625
12 2 Bellotti, Riccardo (ITA*) 7084 1991 TC Harland NÖTV 1,500 410 410
15 3 Wirlend, Dominik 57399 1991 TC Harland NÖTV 1,586 334 38 372
17 4 Sedletzky, Markus 9753 1988 TC Harland NÖTV 1,739 257 15 272
21 5 Haider-Maurer, Mario 12401 1984 1. Klosterneuburger Tennisverein NÖTV 1,559 225 8 233
25 6 Ramskogler, Gregor 132037 1998 UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs NÖTV 1,500 1 194 22 217
32 7 Holzinger, Paul 106298 1994 TC Harland NÖTV 1,500 119 50 169
34 8 Goldsteiner, Peter 17675 1990 1. Klosterneuburger Tennisverein NÖTV 1,500 50 52 57 159
40 9 Gundacker, Jonas 235943 2002 UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs NÖTV 2,066 1 92 36 129
42 10 Roithner, Philipp 105896 1995 UTC Gedersdorf NÖTV 2,084 86 36 122
43 11 Weinberger, Michael 16023 1986 UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs NÖTV 1,792 110 8 118
45 12 Bachmaier, Philip 108412 1996 TC Seebenstein Schiltern NÖTV 1,500 5 11 95 111
47 13 Aplienz, Philip 129642 1997 KTK Krems NÖTV 1,960 81 25 106
51 14 Mrsic, Luka 138440 2000 KTK Krems NÖTV 1,633 2 96 98
53 15 Vorhemus, Adrian 145393 2001 ULTC Raika Raabs NÖTV 2,248 71 25 96
59 16 Sieghartsleitner, Lukas 72525 1990 UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs NÖTV 1,836 67 19 86
65 17 Grünbeck, Manuel 17097 1986 UTC Stockerau NÖTV 2,058 78 78
66 18 Bilcik, Alexander 9738 1985 Tennisspielgemeinschaft St. Pölten NÖTV 2,747 43 32 75
69 19 Hausberger, Gregor 232419 2003 UTC Amstetten NÖTV 1,834 1 62 5 68
69 19 Steinhauser, Robert 198972 2000 UTC Sparkasse Scheibbs NÖTV 2,519 68 68
79 21 Glöckler, Michael 129501 1998 TC Deutsch Wagram NÖTV 1,500 10 20 31 61
79 21 Kasper, Emil 188960 2003 TC Brunn/Geb. NÖTV 2,612 49 12 61
84 23 Wallechner, David 235824 2004 UTC Gedersdorf NÖTV 2,040 33 23 56
101 24 Kalteis, Jakob 145673 2001 UTC Sparkasse Scheibbs NÖTV 2,833 39 7 46
107 25 Haubner, Alexander 105887 1997 UTC Gedersdorf NÖTV 2,484 14 29 43
111 26 Klaus, Markus 160050 1999 Tennisspielgemeinschaft St. Pölten NÖTV 2,781 36 6 42
126 27 Fellner, Harald 11973 1975 UTC Gedersdorf NÖTV 2,751 12 23 35
131 28 Höller, Philipp 138605 2001 UTC BH Wr. Neustadt NÖTV 2,571 23 11 34
137 29 Laporta Osante, Diego 236296 2002 TC Wunderlich Tribuswinkel NÖTV 2,424 19 13 32
141 30 Wutzl, Vinzenz 176179 2003 TC Tulln NÖTV 2,724 24 6 30
144 31 Krahofer, Jonas 282662 2003 UTC Amstetten NÖTV 3,007 26 2 28
144 31 Zeiler, Christof 144889 2000 UTC Amstetten NÖTV 2,074 28 28
146 33 Haubner, Matthias 105892 1995 UTC Gedersdorf NÖTV 2,460 14 13 27
158 34 Schwab, Gregor 223159 2002 UTC Tullnerbach NÖTV 3,092 23 23
161 35 Jozwicki, Patrick 289500 2005 BMTC-Brühl Mödlinger TC NÖTV 3,015 22 22
163 36 Pimishofer, Florian 176515 2002 TC Seebenstein Schiltern NÖTV 2,922 16 5 21
168 37 Schwarz, Michael 235756 1998 TC Sitzenberg-Reidling NÖTV 3,281 6 13 19
171 38 O'Brien, Benjamin 282283 2003 TC Wunderlich Tribuswinkel NÖTV 3,218 16 2 18
171 38 Tobler, Tobias 199664 2003 UTC BH Wr. Neustadt NÖTV 2,568 11 7 18
171 38 Waloch, Marcel 34375 1994 TC Seebenstein Schiltern NÖTV 1,816 18 18
181 41 Ofner, Peter 122670 1996 TC Harland NÖTV 4,269 10 7 17
189 42 Steindl, Felix 238157 2004 UTC Stockerau NÖTV 2,895 12 3 15
193 43 Brezovsky, Markus 86064 1995 TC Deutsch Wagram NÖTV 2,752 12 2 14
193 43 Riegler, Markus 123019 1993 Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein NÖTV 2,661 9 5 14
193 43 Schüller, Felix 91337 1993 UTC Amstetten NÖTV 2,144 14 14
201 46 Semmelmeyer, Matteo 177701 2002 ASK Ybbs,Sekt.Tennis NÖTV 3,406 9 4 13
201 46 Steiner, Moritz 145401 2001 UTC BH Wr. Neustadt NÖTV 2,619 4 9 13
217 48 Rainer, Julian 138590 2000 Tennisspielgemeinschaft St. Pölten NÖTV 2,401 10 1 11
225 49 Rohrböck, Michael 12007 1988 UTC Gedersdorf NÖTV 3,306 4 6 10
225 49 Ungerböck, Marcel 236827 2004 TC Seebenstein Schiltern NÖTV 2,798 9 1 10

Rangliste Allgemeine Klasse, Männlich

ÖTV Rangliste Gefundene Spieler: 21

AK.R. ÖTV LV Name (Nation) Lizenz Jahrg. Verein Region AK ITN ITF TE E D P
15 27 1 Adlbrecht, Luca 232479 2004 Sportunion Klagenfurt KTV 16 3,679 350 1631 483 2464
41 93 4 Legat, Sebastian 308690 2004 Klagenfurter Leichtathletik Club KTV 16 4,804 673 216 889
45 102 6 Tagger, Ben 307266 2004 Tennisclub Lienz KTV 16 4,376 600 151 751
46 115 8 Pecksieder, Marco 339790 2004 Klagenfurter Leichtathletik Club KTV 16 3,670 647 46 693
72 211 13 Halbreiner, Elias 185527 2004 TC St. Michael KTV 16 3,706 170 155 325
87 258 16 Tschemernjak, Lito 236395 2005 Villacher Arb.Sportverein VAS KTV 16 3,718 227 1 228
92 275 17 Herbst, Alexander 307341 2004 Turnverein 1883 St.Veit/Glan KTV 16 5,781 167 27 194
96 285 19 Polainer, Elias 282372 2005 TC SVG Raiffeisen Bleiburg KTV 16 4,010 103 76 179
111 343 24 Hilberger, Sandro 338538 2004 Klagenfurter Turnverein 1862 KTV 16 4,920 109 1 110
111 343 24 Kuglitsch, Kilian 381677 2004 Villacher Arb.Sportverein VAS KTV 16 5,457 108 2 110
117 355 27 Murauer, Ennio 282486 2005 SG Millstättersee KTV 16 6,000 59 40 99
127 389 28 Moritz, Paul 282248 2004 Tennis Union Raika Lienz KTV 16 3,595 75 75
131 423 31 Jöbstl, Florian 282345 2004 UTC Raiffeisen St.Stefan KTV 16 4,491 58 1 59
148 509 38 Wagner, Leo 383214 2005 WSG Treibach KTV 16 8,067 2 32 34
150 514 39 Moser, Lucas 434702 2005 Ferlacher Turnverein KTV 16 8,143 1 32 33
158 537 42 Bacher, Tobias 214719 2004 TV Velden KTV 16 6,690 1 27 28
181 653 46 Santner, Daniel 451206 2005 TCU Obervellach KTV 16 9,816 12 12
215 882 56 Oberdorfer, Matthias 408425 2005 TC Raika St. Salvator KTV 16 9,447 2 2
215 882 56 Reiner, Marcel 303707 2005 Turnverein 1883 St.Veit/Glan KTV 16 4,614 2 2
243 1066 74 Brettner, Luka 307641 2004 Turnverein 1883 St.Veit/Glan KTV 16 6,617 1 1
243 1066 74 Walder, Maximilian 427307 2004 TC Feldkirchen KTV 16 8,275 1 1

Rangliste Jugend, Männlich