Zum Inhalt springen

ÖTV Rangliste Gefundene Spieler: 201

ÖTV LV Name (Nation) Lizenz Jahrg. Verein Region ITN ATP ITF WR E D P
8 1 Neumayer, Lukas 179276 2002 UTC Sparkasse Radstadt STV 1,350 630 3 200 30 863
13 2 Aichhorn, Jakob 125978 1998 TC GM-Sports Anif STV 1,500 15 2 402 88 507
16 3 Rohrer, Niklas 137267 2001 UTC Sparkasse Radstadt STV 1,744 2 304 91 397
18 4 Kopp, Sandro 142328 2000 TC GM-Sports Anif STV 1,450 200 11 75 13 299
20 5 Emesz, Benedikt 144822 2001 UTC Sparkasse Radstadt STV 1,561 10 12 236 258
31 6 Nareyka, Björn Manfred 125460 1999 UTC Sparkasse Radstadt STV 2,274 1 155 24 180
75 7 Stoiberer, Richard 236927 2002 TC GM-Sports Anif STV 2,486 46 13 59
86 8 Platzer, Julian 307711 2006 TC GM-Sports Anif STV 2,340 0 36 14 50
89 9 Plaz, Florian 408610 2003 TC GM-Sports Anif STV 3,988 41 5 46
102 10 Gottein, Gregor 296913 2005 UTC Eugendorf STV 2,620 0 29 12 41
114 11 Weißer, Adrian (GER*) 204319 2003 Union TCS Bergheim STV 3,132 23 13 36
152 12 Navarro, Dario 283119 2006 Union TCS Bergheim STV 2,508 0 23 1 24
169 13 Glasl, Valentin 281464 2005 UTC Eugendorf STV 2,675 16 4 20
182 14 Linnemann, Clemens (GER*) 180175 2001 TC GM-Sports Anif STV 3,768 13 5 18
206 15 Zulic, Samir 376865 2005 TC Salzburg-Süd STV 3,693 14 2 16
218 16 Schweiger, Thomas 213019 2003 TC Rot-Weiß Bad Hofgastein STV 3,133 10 5 15
232 17 Dürlinger, Felix 208859 2004 UTC Eugendorf STV 3,097 14 14
256 18 Elsenwenger, Manuel 75702 1992 UTC Eugendorf STV 2,631 5 8 13
285 19 Buchegger, Daniel 404645 2009 SU Abtenau STV 7,673 12 12
285 19 Fasching, Christian 283215 2005 TC GM-Sports Anif STV 5,702 10 2 12
285 19 Lassacher, Manuel 315909 2006 Union TCS Bergheim STV 2,854 11 1 12
310 22 Pomwenger, Manuel 137082 1994 Union Woerle Henndorf STV 3,462 1 10 11
310 22 Rettenbacher, Markus 141780 1979 USV Plainfeld STV 3,710 6 5 11
344 24 Klausner, Lukas 496667 1999 SV Schwarzach STV 8,847 10 10
391 25 Krenek, Marc 238288 2004 UTC Seekirchen STV 4,307 7 2 9
391 25 Ragogna, Robert 83464 1974 TC GM-Sports Anif STV 5,571 9 9
451 27 Binder, Tom Alexander 409092 1992 TC Anif-Grödig STV 8,652 8 8
451 27 Cengu, Lorel 485907 1986 TC St. Gilgen STV 7,112 8 8
451 27 Höllbacher, Christopher 163161 1989 1. Halleiner Tennisclub STV 4,095 8 8
451 27 Krenek, Emil 288739 2007 UTC Seekirchen STV 4,295 6 2 8
451 27 Schnöll, Lukas 497402 1988 ASV Salzburg STV 6,804 8 8
451 27 Schwaiger, Timon 205079 1996 1. Halleiner Tennisclub STV 3,742 8 8
451 27 Strimmer, Wolfgang 379214 1982 HSV Wals-Siezenheim STV 7,400 8 8
451 27 Wieser, Diogo 316161 2006 TC St. Johann STV 3,785 3 5 8
517 35 Bogensperger, Michael 375619 1984 SV Schwarzach STV 5,954 7 7
517 35 Desch, Valentino 340788 2007 Union TCS Bergheim STV 3,328 4 3 7
517 35 Flotzinger, Lukas 450022 2007 Obertrumer Tennisclub STV 7,832 7 7
517 35 Hofer, Julian 378761 2006 1. Salzburger TC STV 5,019 7 7
517 35 Klappacher, Gerald 32801 1974 TC Anif-Grödig STV 6,286 7 7
517 35 Schernthaner, Moritz 399060 2007 1. Halleiner Tennisclub STV 4,647 7 7
517 35 Wieser, Lucas 316362 2008 TC St. Johann STV 5,139 5 2 7
610 42 Krippl, Laurenz 467522 2008 UTC Oberalm STV 8,183 6 6
755 43 Emesz, Paul 126140 1997 1. Salzburger TC STV 3,539 5 5
755 43 Hausmaninger, Lukas 367589 2009 TC ASKÖ Maxglan Salzburg STV 7,276 5 5
755 43 Kendlbacher, Daniel 33745 1989 UTC Eben STV 3,256 5 5
755 43 Kleinlercher, Lukas 61261 1984 Union Woerle Henndorf STV 3,735 5 5
755 43 Köth, Johannes 3618 1979 1. Salzburger TC STV 2,994 5 5
755 43 Kratsch, Nico 462490 2010 TC GM-Sports Anif STV 8,161 5 5
755 43 Kreidl, Wolfgang 33842 1975 UTC Oberalm STV 4,555 5 5
755 43 Moises, Marco 133616 1999 UTC Sparkasse Radstadt STV 2,827 5 5

Rangliste Allgemeine Klasse, Männlich

ÖTV Rangliste Gefundene Spieler: 107

AK.R. ÖTV LV Name (Nation) Lizenz Jahrg. Verein Region AK ITN ITF TE E D P
9 32 1 Platzer, Julian 307711 2006 TC GM-Sports Anif STV 16 2,340 450 200 1625 277 2552
13 35 2 Gottein, Gregor 296913 2005 UTC Eugendorf STV 18 2,620 250 1789 339 2378
14 42 3 Navarro, Dario 283119 2006 Union TCS Bergheim STV 16 2,508 250 350 1114 314 2028
18 52 4 Glasl, Valentin 281464 2005 UTC Eugendorf STV 18 2,675 1359 270 1629
25 65 5 Brandstätter, Felix 305400 2006 Obertrumer Tennisclub STV 16 3,425 1102 160 1262
29 73 6 Lassacher, Manuel 315909 2006 Union TCS Bergheim STV 16 2,854 200 787 184 1171
30 79 7 Pichler, Paul 289539 2006 TC St. Johann STV 16 3,084 993 91 1084
33 87 8 Desch, Valentino 340788 2007 Union TCS Bergheim STV 16 3,328 110 650 238 998
49 120 9 Jeitschko, Julius 283364 2007 Union TCS Bergheim STV 16 3,143 592 78 670
34 122 10 Wieser, Lucas 316362 2008 TC St. Johann STV 14 5,139 463 180 643
53 130 11 Krenek, Emil 288739 2007 UTC Seekirchen STV 16 4,295 424 177 601
40 133 12 Boschele, Luca 367717 2009 ESV ASKÖ Saalfelden STV 14 6,542 471 108 579
54 135 13 Wieser, Diogo 316161 2006 TC St. Johann STV 16 3,785 373 172 545
59 146 14 Schernthaner, Moritz 399060 2007 1. Halleiner Tennisclub STV 16 4,647 421 69 490
10 148 15 Gassner, Fabian 379961 2010 UTC Niedernsill STV 12 6,936 366 121 487
46 162 16 Lassacher, Tobias 315912 2008 Union TCS Bergheim STV 14 5,378 303 126 429
49 174 17 Schnell, Kevin 348268 2008 UTC Sparkasse Radstadt STV 14 6,375 262 134 396
47 180 18 Krenek, Marc 238288 2004 UTC Seekirchen STV 18 4,307 386 386
67 182 19 Stadler, Daniel 340802 2007 TC GM-Sports Anif STV 16 5,459 258 123 381
53 208 20 Zulic, Samir 376865 2005 TC Salzburg-Süd STV 18 3,693 251 51 302
23 211 21 Bon, Matteo 439562 2010 USK St. Michael STV 12 7,262 227 66 293
60 215 22 Pehab, Julian 383220 2009 SU Abtenau STV 14 7,383 206 67 273
80 221 23 Wimmer, Christoph 292243 2006 TC Zell am See STV 16 4,324 235 33 268
61 223 24 Michelic, Dominik 355601 2009 UTC Oberalm STV 14 7,166 189 72 261
63 228 25 Erlinger, Andreas 360059 2009 1. Halleiner Tennisclub STV 14 7,180 192 54 246
87 248 26 Dutzler, Valentin 367716 2007 SK Maishofen STV 16 5,787 167 46 213
78 266 27 Buchegger, Daniel 404645 2009 SU Abtenau STV 14 7,673 124 52 176
92 268 28 Osadnik, Magnus 499583 2006 Obertrumer Tennisclub STV 16 4,866 142 29 171
98 292 29 Seitinger, Julian 309459 2006 UTC Niedernsill STV 16 4,445 113 16 129
95 304 30 Mayrhofer, Johannes 415829 2008 UTC Wagrain STV 14 7,845 84 37 121
46 310 31 Guggenberger, Felix 399542 2010 TC Zell am See STV 12 8,638 74 40 114
103 312 32 Reiter, Samuel 304442 2006 UTC Goldegg STV 16 5,890 112 112
75 343 33 Fasching, Christian 283215 2005 TC GM-Sports Anif STV 18 5,702 92 1 93
104 346 34 Erlinger, Sebastian 360058 2009 1. Halleiner Tennisclub STV 14 7,536 79 12 91
115 349 35 Kerschbaumer, Felix 467182 2006 TC Rot-Weiß Bad Hofgastein STV 16 7,701 88 88
78 352 36 Dürlinger, Felix 208859 2004 UTC Eugendorf STV 18 3,097 29 58 87
80 362 37 Bauer, Lukas 392821 2005 TC Salzburg-Süd STV 18 5,400 58 22 80
58 362 37 Kober, Kimi 423783 2011 1. Salzburger TC STV 12 8,114 57 23 80
59 369 39 Ausserbichler, Thomas 448122 2011 SC Mittersill STV 12 8,682 68 9 77
133 445 40 Stadler, Felix 355921 2008 TC GM-Sports Anif STV 14 7,866 19 28 47
146 465 41 Klinger, Lukas 367645 2009 UTC Oberalm STV 14 8,781 34 6 40
94 492 42 Trixl, Rafael 439362 2011 TC Zell am See STV 12 9,423 23 10 33
96 494 43 Reiter, Moritz 415782 2011 ESV Bischofshofen STV 12 9,298 19 13 32
119 555 44 Schicho, Lukas 392356 2010 TC GM-Sports Anif STV 12 8,952 16 5 21
177 555 44 Steinbacher, Jakob 386441 2008 TC St. Gilgen STV 14 8,857 21 21
123 566 46 Eberhardt, Jakob 379960 2011 UTC Niedernsill STV 12 9,752 19 1 20
123 566 46 Pichler, Moritz 390760 2011 TC St. Johann STV 12 9,331 16 4 20
211 643 48 Milic, Milos 400010 2009 UTC Eugendorf STV 14 9,179 12 12
216 658 49 Bergmayr, Dominic 359665 2009 UTC Eugendorf STV 14 9,084 11 11
155 658 49 Hartl, Moritz 407767 2011 ESV Uttendorf STV 12 9,794 10 1 11

Rangliste Jugend, Männlich