Zum Inhalt springen

ÖTV Rangliste Gefundene Spieler: 99

ÖTV LV Name (Nation) Lizenz Jahrg. Verein Region ITN ATP ITF WR E D P
1 1 Thiem, Dominic 7739 1993 TFV Markt Piesting NÖTV 1,000 45625 45625
12 2 Bellotti, Riccardo (ITA*) 7084 1991 TC Harland NÖTV 1,500 410 410
15 3 Wirlend, Dominik 57399 1991 TC Harland NÖTV 1,586 334 38 372
17 4 Sedletzky, Markus 9753 1988 TC Harland NÖTV 1,739 257 15 272
21 5 Haider-Maurer, Mario 12401 1984 1. Klosterneuburger Tennisverein NÖTV 1,559 225 8 233
25 6 Ramskogler, Gregor 132037 1998 UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs NÖTV 1,500 1 194 22 217
32 7 Holzinger, Paul 106298 1994 TC Harland NÖTV 1,500 119 50 169
34 8 Goldsteiner, Peter 17675 1990 1. Klosterneuburger Tennisverein NÖTV 1,500 50 52 57 159
40 9 Gundacker, Jonas 235943 2002 UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs NÖTV 2,066 1 92 36 129
42 10 Roithner, Philipp 105896 1995 UTC Gedersdorf NÖTV 2,084 86 36 122
43 11 Weinberger, Michael 16023 1986 UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs NÖTV 1,792 110 8 118
45 12 Bachmaier, Philip 108412 1996 TC Seebenstein Schiltern NÖTV 1,500 5 11 95 111
47 13 Aplienz, Philip 129642 1997 KTK Krems NÖTV 1,960 81 25 106
51 14 Mrsic, Luka 138440 2000 KTK Krems NÖTV 1,633 2 96 98
53 15 Vorhemus, Adrian 145393 2001 ULTC Raika Raabs NÖTV 2,248 71 25 96
59 16 Sieghartsleitner, Lukas 72525 1990 UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs NÖTV 1,836 67 19 86
65 17 Grünbeck, Manuel 17097 1986 UTC Stockerau NÖTV 2,058 78 78
66 18 Bilcik, Alexander 9738 1985 Tennisspielgemeinschaft St. Pölten NÖTV 2,747 43 32 75
69 19 Hausberger, Gregor 232419 2003 UTC Amstetten NÖTV 1,834 1 62 5 68
69 19 Steinhauser, Robert 198972 2000 UTC Sparkasse Scheibbs NÖTV 2,519 68 68
79 21 Glöckler, Michael 129501 1998 TC Deutsch Wagram NÖTV 1,500 10 20 31 61
79 21 Kasper, Emil 188960 2003 TC Brunn/Geb. NÖTV 2,612 49 12 61
84 23 Wallechner, David 235824 2004 UTC Gedersdorf NÖTV 2,040 33 23 56
101 24 Kalteis, Jakob 145673 2001 UTC Sparkasse Scheibbs NÖTV 2,833 39 7 46
107 25 Haubner, Alexander 105887 1997 UTC Gedersdorf NÖTV 2,484 14 29 43
111 26 Klaus, Markus 160050 1999 Tennisspielgemeinschaft St. Pölten NÖTV 2,781 36 6 42
126 27 Fellner, Harald 11973 1975 UTC Gedersdorf NÖTV 2,751 12 23 35
131 28 Höller, Philipp 138605 2001 UTC BH Wr. Neustadt NÖTV 2,571 23 11 34
137 29 Laporta Osante, Diego 236296 2002 TC Wunderlich Tribuswinkel NÖTV 2,424 19 13 32
141 30 Wutzl, Vinzenz 176179 2003 TC Tulln NÖTV 2,724 24 6 30
144 31 Krahofer, Jonas 282662 2003 UTC Amstetten NÖTV 3,007 26 2 28
144 31 Zeiler, Christof 144889 2000 UTC Amstetten NÖTV 2,074 28 28
146 33 Haubner, Matthias 105892 1995 UTC Gedersdorf NÖTV 2,460 14 13 27
158 34 Schwab, Gregor 223159 2002 UTC Tullnerbach NÖTV 3,092 23 23
161 35 Jozwicki, Patrick 289500 2005 BMTC-Brühl Mödlinger TC NÖTV 3,015 22 22
163 36 Pimishofer, Florian 176515 2002 TC Seebenstein Schiltern NÖTV 2,922 16 5 21
168 37 Schwarz, Michael 235756 1998 TC Sitzenberg-Reidling NÖTV 3,281 6 13 19
171 38 O'Brien, Benjamin 282283 2003 TC Wunderlich Tribuswinkel NÖTV 3,218 16 2 18
171 38 Tobler, Tobias 199664 2003 UTC BH Wr. Neustadt NÖTV 2,568 11 7 18
171 38 Waloch, Marcel 34375 1994 TC Seebenstein Schiltern NÖTV 1,816 18 18
181 41 Ofner, Peter 122670 1996 TC Harland NÖTV 4,269 10 7 17
189 42 Steindl, Felix 238157 2004 UTC Stockerau NÖTV 2,895 12 3 15
193 43 Brezovsky, Markus 86064 1995 TC Deutsch Wagram NÖTV 2,752 12 2 14
193 43 Riegler, Markus 123019 1993 Sportunion Edlitz-Thomasberg-Grimmenstein NÖTV 2,661 9 5 14
193 43 Schüller, Felix 91337 1993 UTC Amstetten NÖTV 2,144 14 14
201 46 Semmelmeyer, Matteo 177701 2002 ASK Ybbs,Sekt.Tennis NÖTV 3,406 9 4 13
201 46 Steiner, Moritz 145401 2001 UTC BH Wr. Neustadt NÖTV 2,619 4 9 13
217 48 Rainer, Julian 138590 2000 Tennisspielgemeinschaft St. Pölten NÖTV 2,401 10 1 11
225 49 Rohrböck, Michael 12007 1988 UTC Gedersdorf NÖTV 3,306 4 6 10
225 49 Ungerböck, Marcel 236827 2004 TC Seebenstein Schiltern NÖTV 2,798 9 1 10

Rangliste Allgemeine Klasse, Männlich

ÖTV Rangliste Gefundene Spieler: 31

ÖTV LV Name (Nation) Lizenz Jahrg. Verein Region ITN ATP ITF WR E D P
14 1 Aichhorn, Jakob 125978 1998 TC GM-Sports Anif STV 1,500 50 65 266 17 398
29 2 Emesz, Benedikt 144822 2001 1. Salzburger TC STV 1,700 5 172 14 191
30 3 Neumayer, Lukas 179276 2002 UTC Sparkasse Radstadt STV 1,712 22 149 5 176
39 4 Moises, Marco 133616 1999 UTC Sparkasse Radstadt STV 2,587 107 24 131
49 5 Geib, Daniel 33733 1990 UTC Sparkasse Radstadt STV 1,994 90 13 103
56 6 Kößler, Bernd 93898 1993 TC GM-Sports Anif STV 1,705 83 8 91
102 7 Nareyka, Björn Manfred 125460 1999 UTC Sparkasse Radstadt STV 2,313 5 36 4 45
119 8 Stoiberer, Richard 236927 2002 TC GM-Sports Anif STV 2,843 35 2 37
149 9 Mozgovoy, Alexander (RUS*) 284301 1995 UTC Sparkasse Radstadt STV 1,975 26 26
171 10 Lindenbauer, Alexander 144904 1996 1. Halleiner Tennisclub STV 3,075 18 18
185 11 Linnemann, Clemens (GER*) 180175 2001 TC Anif Süd STV 4,454 14 2 16
193 12 Hopfer, Johannes 233919 2001 TC GM-Sports Anif STV 6,808 14 14
201 13 Weißer, Adrian (GER*) 204319 2003 Union TCS Bergheim STV 3,718 11 2 13
217 14 Dürlinger, Felix 208859 2004 UTC Eugendorf STV 3,630 10 1 11
225 15 Mortsch, Christian 32477 1981 TC St. Johann STV 3,004 5 5 10
240 16 Haslgruber, David 133440 1997 UTC Niedernsill STV 2,625 9 9
240 16 Plaz, Florian 408610 2003 TC GM-Sports Anif STV 5,718 9 9
266 18 Maderner, Giuliano 251579 2001 TC GM-Sports Anif STV 4,099 7 7
266 18 Schmidt, Dean 33163 1978 TC Oberndorf STV 3,900 5 2 7
294 20 Glasl, Valentin 281464 2005 UTC Eugendorf STV 4,057 5 1 6
302 21 Emesz, Paul 126140 1997 1. Salzburger TC STV 3,664 5 5
302 21 Navarro, Dario 283119 2006 WTC Großgmain STV 4,581 5 5
302 21 Schabus, Manuel 311740 1977 HSV Wals-Siezenheim STV 6,429 5 5
302 21 Schmidt, Valentin 93096 1995 TC Oberndorf STV 3,504 5 5
302 21 Schweiger, Thomas 213019 2003 TC Rot-Weiß Bad Hofgastein STV 3,803 5 5
302 21 Wölfler, Patrick 33381 1985 TC St. Johann STV 2,467 5 5
302 21 Zanon, Wolfgang 221124 1970 TC GM-Sports Anif STV 6,164 5 5
302 21 Zulic, Samir 376865 2005 WTC Großgmain STV 5,493 5 5
412 29 Gottein, Gregor 296913 2005 UTC Eugendorf STV 3,051 2 1 3
419 30 Sauer, Rudi 31691 1981 TC Oberndorf STV 3,857 2 2
419 30 Weißer, Benedikt (GER*) 159440 2000 HSV Wals-Siezenheim STV 3,916 2 2

Rangliste Allgemeine Klasse, Männlich