Zum Inhalt springen

ÖTV Rangliste Gefundene Spieler: 278

ÖTV LV Name (Nation) Lizenz Jahrg. Verein Region ITN ATP ITF WR E D P
7 1 Neumayer, Lukas 179276 2002 UTC Sparkasse Radstadt STV 1,350 815 3 200 30 1048
13 2 Kopp, Sandro 142328 2000 TC GM-Sports Anif STV 1,400 290 7 175 13 485
16 3 Aichhorn, Jakob 125978 1998 TC GM-Sports Anif STV 1,500 324 83 407
21 4 Rohrer, Niklas 137267 2001 UTC Sparkasse Radstadt STV 1,906 3 242 66 311
37 5 Emesz, Benedikt 144822 2001 UTC Sparkasse Radstadt STV 1,500 10 7 136 153
41 6 Nareyka, Björn Manfred 125460 1999 UTC Sparkasse Radstadt STV 2,297 105 24 129
73 7 Stoiberer, Richard 236927 2002 TC GM-Sports Anif STV 2,486 46 13 59
76 8 Dürlinger, Felix 208859 2004 UTC Eugendorf STV 2,802 35 22 57
80 9 Plaz, Florian 408610 2003 TC GM-Sports Anif STV 3,985 48 5 53
101 10 Glasl, Valentin 281464 2005 UTC Eugendorf STV 2,605 25 17 42
106 11 Gottein, Gregor 296913 2005 UTC Eugendorf STV 2,635 0 20 20 40
119 12 Platzer, Julian 307711 2006 TC GM-Sports Anif STV 2,393 0 27 9 36
125 13 Zulic, Samir 376865 2005 TC Salzburg-Süd STV 3,060 27 7 34
153 14 Kendlbacher, Daniel 33745 1989 UTC Eben STV 3,319 26 26
206 15 Wieser, Diogo 316161 2006 TC St. Johann STV 3,769 13 5 18
256 16 Navarro, Dario 283119 2006 Union TCS Bergheim STV 2,762 0 14 1 15
256 16 Schweiger, Thomas 213019 2003 TC Rot-Weiß Bad Hofgastein STV 3,136 10 5 15
284 18 Fasching, Christian 283215 2005 TC GM-Sports Anif STV 4,973 12 2 14
284 18 Weißer, Adrian (GER*) 204319 2003 Union TCS Bergheim STV 3,132 14 14
312 20 Elsenwenger, Manuel 75702 1992 UTC Eugendorf STV 2,631 5 8 13
363 21 Buchegger, Daniel 404645 2009 SU Abtenau STV 7,584 12 12
363 21 Cengu, Lorel 485907 1986 TC St. Gilgen STV 6,853 12 12
363 21 Flotzinger, Lukas 450022 2007 Obertrumer Tennisclub STV 6,776 12 12
363 21 Hofer, Julian 378761 2006 1. Salzburger TC STV 4,496 12 12
363 21 Pichler, Martin 367740 1974 TC GM-Sports Anif STV 7,277 12 12
363 21 Wieser, Lucas 316362 2008 TC St. Johann STV 4,642 10 2 12
408 27 Kreidl, Wolfgang 33842 1975 UTC Oberalm STV 4,282 11 11
408 27 Ragogna, Robert 83464 1974 TC GM-Sports Anif STV 5,306 11 11
408 27 Rettenbacher, Markus 141780 1979 USV Plainfeld STV 3,590 6 5 11
475 30 Klausner, Lukas 496667 1999 SV Schwarzach STV 8,532 10 10
475 30 Stadler, Daniel 340802 2007 TC GM-Sports Anif STV 5,534 10 10
547 32 Hausmaninger, Lukas 367589 2009 TC ASKÖ Maxglan Salzburg STV 6,541 9 9
547 32 Krenek, Marc 238288 2004 UTC Seekirchen STV 4,307 7 2 9
547 32 Strimmer, Wolfgang 379214 1982 HSV Wals-Siezenheim STV 7,238 9 9
660 35 Binder, Tom Alexander 409092 1992 TC Anif-Grödig STV 8,451 8 8
660 35 Krenek, Emil 288739 2007 UTC Seekirchen STV 4,269 6 2 8
660 35 Lassacher, Manuel 315909 2006 Union TCS Bergheim STV 3,135 7 1 8
660 35 Schnöll, Lukas 497402 1988 ASV Salzburg STV 5,929 8 8
660 35 Wimmer, Christoph 292243 2006 TC Zell am See STV 4,056 8 8
782 40 Bogensperger, Michael 375619 1984 SV Schwarzach STV 5,553 7 7
782 40 Desch, Valentino 340788 2007 Union TCS Bergheim STV 3,607 4 3 7
782 40 Feneberg, Tobias 394840 2009 TC Neumarkt STV 8,234 7 7
782 40 Frauenlob, Alexander 283199 2001 TC Anif-Grödig STV 8,550 7 7
782 40 Haslgruber, David 133440 1997 UTC Niedernsill STV 2,516 7 7
782 40 Hölzl, Mario 112146 1995 Obertrumer Tennisclub STV 5,133 7 7
782 40 Klappacher, Gerald 32801 1974 TC Anif-Grödig STV 6,286 7 7
782 40 Schernthaner, Moritz 399060 2007 1. Halleiner Tennisclub STV 4,686 7 7
937 48 Briewasser, Michael 97039 1981 TC Blau-Weiß Bad Gastein STV 8,339 6 6
937 48 Krippl, Laurenz 467522 2008 UTC Oberalm STV 8,073 6 6
937 48 Peterleitner, Hansjörg 205339 1980 Rifer Tennisclub STV 4,980 6 6

Rangliste Allgemeine Klasse, Männlich

ÖTV Rangliste Gefundene Spieler: 826

ÖTV LV Name (Nation) Lizenz Jahrg. Verein Region ITN ATP ITF WR E D P
14 1 Schmidt, Gabriel 33196 1991 Union Stein&Co Mauthausen OÖTV 1,590 374 57 431
18 2 Statzberger, Thomas 35327 1992 Union Stein&Co Mauthausen OÖTV 1,583 327 5 332
22 3 Ramskogler, Gregor 132037 1998 ATSV Steyr Tennis OÖTV 1,500 10 5 211 33 259
25 4 Hutterer, Christopher 125261 1998 Welser Turnverein 1862 OÖTV 1,703 181 53 234
27 5 Schneider, Yanick 162443 2002 UTC Casa Moda Steyr OÖTV 1,934 1 154 38 193
31 6 Prammer, Johannes 176611 2001 ÖTB TV Urfahr OÖTV 1,926 144 28 172
39 7 Hockl, Viktor 176583 2003 UTC Casa Moda Steyr OÖTV 1,914 108 34 142
44 8 Wirlend, Tobias 236920 2003 ASKÖ TC Wels OÖTV 2,223 68 54 122
46 9 Erler, Alexander 126448 1997 Union Stein&Co Mauthausen OÖTV 1,450 120 120
51 10 Traxler, Simon 145449 2000 SPG Haid/Ansfelden OÖTV 1,500 68 27 95
59 11 Bachmaier, Philip 108412 1996 UTC Casa Moda Steyr OÖTV 1,500 15 8 54 77
66 12 Kaltseis, Lukas 179046 2003 ASKÖ TC Wels OÖTV 2,142 33 37 70
76 13 Geib, Daniel 33733 1990 ASKÖ TC Wels OÖTV 1,725 57 57
90 14 Miskic, Luka 306529 2006 UTC Lentia OÖTV 2,597 45 2 47
97 15 Leitner, Tobias 298780 2005 Union Stein&Co Mauthausen OÖTV 2,081 1 33 9 43
128 16 Berer, Tobias 174715 2002 ASKÖ TC Wels OÖTV 2,085 24 9 33
128 16 Wirlend, Dominik 57399 1991 USC Attergau OÖTV 1,500 18 15 33
132 18 Hellmonseder, Georg 52060 1978 ASKÖ Auhof OÖTV 2,610 24 8 32
141 19 Kinauer, Glenn 158051 2002 Union Buchkirchen OÖTV 2,564 23 7 30
149 20 Ritt, Manuel 366781 2004 ASKÖ TC Wels OÖTV 3,830 19 9 28
151 21 Hirtl, Manuel 124486 1994 UTC Altenberg OÖTV 2,050 27 27
151 21 Slaby, Michael 281479 2005 ATV Tennis Andorf OÖTV 2,669 27 27
153 23 Hackl, Daniel 261819 2005 ESV Wels OÖTV 3,352 14 12 26
153 23 Waldner, Kevin 60133 1985 ASKÖ Marchtrenk OÖTV 1,813 26 26
166 25 Schmaranzer, Maximilian 235641 2001 ÖTB TV Urfahr OÖTV 2,137 23 23
177 26 Spiesmeyer, Jakob 282334 2006 Sportunion Bad Leonfelden OÖTV 3,741 21 21
177 26 Tishev, Martin 279813 2003 UTC Linz DSG OÖTV 4,354 16 5 21
185 28 Schöfer, Philipp 319061 2004 ÖTB TV Urfahr OÖTV 2,685 20 20
198 29 Hinterleitner, Oliver 124564 1998 ÖTB TV Urfahr OÖTV 1,680 17 2 19
198 29 Kroiss, Horst 327981 1970 DSG Union Traun OÖTV 6,431 19 19
206 31 Reisenbichler, Maximilian 296784 2006 Tennis-SPG Bad Ischl OÖTV 3,125 13 5 18
219 32 Wiplinger, Dietmar 484694 1976 ASKÖ TC Wels OÖTV 7,609 17 17
235 33 Nechita, Victor (ROU*) 509660 1993 TC Braunau OÖTV 2,805 16 16
256 34 Krauk, Roland 346499 1987 DSG Union Traun OÖTV 6,613 15 15
312 35 Aigner, Dominik 55639 1989 Union Stein&Co Mauthausen OÖTV 1,567 13 13
312 35 Gollenz, Markus 490530 1998 Union Raiba Hochburg-Ach OÖTV 7,646 13 13
312 35 Groß-Hessenberger, Jonas 339829 2000 SV Puchheim OÖTV 3,924 13 13
312 35 Kamper, Martin 484693 1993 ASKÖ TC Wels OÖTV 6,477 13 13
312 35 Lenz, Lukas 201314 2002 SV Gallneukirchen OÖTV 5,385 13 13
363 40 Durstberger, Philipp 488403 1974 TC Union Leonding OÖTV 8,395 12 12
363 40 Durstmüller, Josef 339816 2006 Union Buchkirchen OÖTV 3,138 0 5 7 12
363 40 Franzmair, David 55783 1986 UTC Neuhofen OÖTV 3,339 7 5 12
363 40 Fucec, Benedict 438602 2011 UTC Neuhofen OÖTV 7,480 12 12
363 40 Lehner, Jakob 388942 2009 UTC Lentia OÖTV 6,916 12 12
363 40 Mayer, Philipp 62084 1982 ATSV Schärding OÖTV 5,462 12 12
408 46 Bieber, Thomas 19709 1983 SV Gallneukirchen OÖTV 2,714 11 11
408 46 Gruber, Michael 140438 1963 SPG Pichling OÖTV 6,166 11 11
408 46 Kocic, Viktor 185742 2001 TC Mondsee OÖ OÖTV 3,832 11 11
408 46 Maurer, Herwig 376645 1972 SPG UTC Trauntal OÖTV 8,487 11 11
475 50 Agic, Muhidin 62668 1984 SPG Micheldorf / Klaus OÖTV 8,447 10 10

Rangliste Allgemeine Klasse, Männlich