Zum Inhalt springen

ÖTV Rangliste Gefundene Spieler: 38

AK.R. ÖTV LV Name (Nation) Lizenz Jahrg. Verein Region AK ITN ITF TE E D P
22 56 1 Leitner, Emma 292265 2006 UTC Seekirchen STV 16 5,073 100 675 419 1194
32 81 2 Radojkovic, Milena (SRB*) 378663 2005 UTC Seekirchen STV 16 6,566 713 14 727
34 86 3 Faltheiner, Lara 392820 2005 TC Salzburg-Süd STV 16 6,683 618 14 632
36 88 4 Schulte, Emilia 369760 2006 Rifer Tennisclub STV 16 7,117 518 97 615
24 93 5 Miljkovic, Elena 385722 2008 USV Elixhausen STV 14 8,302 495 65 560
3 112 6 Schwaiger, Hannah 367677 2009 TC St. Johann STV 12 8,662 309 70 379
10 145 7 Schalwich, Magdalena 367642 2009 TC GM-Sports Anif STV 12 9,450 165 54 219
49 154 8 Kobalek, Marie 290299 2007 TC St. Johann STV 14 9,063 181 181
56 160 9 Schwebig, Melanie 340541 2006 TC Zell am See STV 16 8,146 163 1 164
16 165 10 Kovacevic, Anastasija 360802 2009 TC Golling STV 12 9,328 136 21 157
21 183 11 Steinlechner, Carolina 367678 2009 TC St. Johann STV 12 9,034 88 32 120
62 190 12 Paulik, Ashleigh 466344 2007 TC Zell am See STV 14 8,654 78 30 108
26 215 13 Lackner, Alisa 340672 2009 UTC Eugendorf STV 12 9,552 57 11 68
71 222 14 Miljkovic, Teodora 408762 2006 UTC Seekirchen STV 16 9,411 63 63
73 224 15 Golger, Vanessa 292118 2006 TC Zell am See STV 16 8,294 61 1 62
29 230 16 Schernthaner, Johanna 399061 2010 UTC Seekirchen STV 12 9,850 43 11 54
32 241 17 Mathoi, Saphira 381966 2009 WTC Großgmain STV 12 9,953 19 26 45
86 247 18 Aberger, Caroline 360120 2008 UTC Niedernsill STV 14 9,239 26 15 41
90 252 19 Kraibacher, Julia 367600 2007 Obertrumer Tennisclub STV 14 9,285 36 36
43 289 20 Desch, Nina 367683 2009 WTC Großgmain STV 12 9,693 1 15 16
63 362 21 Höll, Leonie 383222 2009 SU Abtenau STV 12 9,608 3 3
63 362 21 Marschnigg, Laurene 381264 2010 UTC Niedernsill STV 12 9,850 3 3
140 362 21 Pausch, Alja 379780 2008 TC Neumarkt STV 14 9,933 3 3
105 362 21 Serra, Laura 418192 2006 TC St. Johann STV 16 9,614 3 3
147 380 25 Grünwald, Elisa 412446 2008 ESV Bischofshofen STV 14 9,802 2 2
147 380 25 Kübler, Hanna 383255 2007 SU Abtenau STV 14 9,867 2 2
147 380 25 Rogetzer, Matea 360121 2008 UTC Niedernsill STV 14 9,874 2 2
147 380 25 Seitinger, Sarah 340539 2008 UTC Niedernsill STV 14 9,377 2 2
68 380 25 Tegischer, Marie 367617 2009 UTC Niedernsill STV 12 10,055 2 2
83 440 30 Fleißner, Lena 392349 2009 UTC Goldegg STV 12 9,731 1 1
127 440 30 Jakob, Emma 349410 2005 STV | Salzburger Tennisverband STV 16 10,004 1 1
127 440 30 Jakob, Helena 349411 2005 STV | Salzburger Tennisverband STV 16 10,004 1 1
171 440 30 Maurer, Jessica 381971 2007 TC Golling STV 14 9,560 1 1
171 440 30 Peric, Sandra 304980 2007 1. Salzburger TC STV 14 9,504 1 1
171 440 30 Russegger, Anna 360048 2008 SU Abtenau STV 14 10,053 1 1
83 440 30 Russegger, Ilvy 383223 2009 SU Abtenau STV 12 10,097 1 1
62 440 30 Söllner, Sarah 348315 2004 ESV ASKÖ Saalfelden STV 18 8,979 1 1
127 440 30 Söllner, Theresa 317770 2005 ESV ASKÖ Saalfelden STV 16 9,142 1 1

Rangliste Jugend, Weiblich

ÖTV Rangliste Gefundene Spieler: 32

ÖTV LV Name (Nation) Lizenz Jahrg. Verein Region ITN ATP ITF WR E D P
10 1 Aichhorn, Jakob 125978 1998 TC GM-Sports Anif STV 1,500 50 65 344 22 481
25 2 Neumayer, Lukas 179276 2002 UTC Sparkasse Radstadt STV 1,573 221 10 231
29 3 Emesz, Benedikt 144822 2001 1. Salzburger TC STV 1,800 6 181 23 210
41 4 Moises, Marco 133616 1999 UTC Sparkasse Radstadt STV 2,624 99 33 132
45 5 Geib, Daniel 33733 1990 UTC Sparkasse Radstadt STV 2,034 90 22 112
46 6 Kößler, Bernd 93898 1993 TC GM-Sports Anif STV 1,774 92 17 109
64 7 Nareyka, Björn Manfred 125460 1999 UTC Sparkasse Radstadt STV 1,976 5 49 19 73
112 8 Stoiberer, Richard 236927 2002 TC GM-Sports Anif STV 2,875 31 7 38
141 9 Mozgovoy, Alexander (RUS*) 284301 1995 UTC Sparkasse Radstadt STV 1,975 26 26
181 10 Dürlinger, Felix 208859 2004 UTC Eugendorf STV 3,600 15 1 16
181 10 Lindenbauer, Alexander 144904 1996 1. Halleiner Tennisclub STV 3,075 16 16
181 10 Linnemann, Clemens (GER*) 180175 2001 TC Anif Süd STV 4,304 14 2 16
189 13 Hopfer, Johannes 233919 2001 TC GM-Sports Anif STV 6,808 14 14
195 14 Weißer, Adrian (GER*) 204319 2003 Union TCS Bergheim STV 3,723 11 2 13
210 15 Glasl, Valentin 281464 2005 UTC Eugendorf STV 3,707 10 1 11
219 16 Mortsch, Christian 32477 1981 TC St. Johann STV 3,004 5 5 10
235 17 Haslgruber, David 133440 1997 UTC Niedernsill STV 2,625 9 9
235 17 Plaz, Florian 408610 2003 TC GM-Sports Anif STV 5,719 9 9
257 19 Platzer, Julian 307711 2006 WTC Großgmain STV 3,445 5 2 7
257 19 Schmidt, Dean 33163 1978 TC Oberndorf STV 4,050 5 2 7
295 21 Emesz, Paul 126140 1997 1. Salzburger TC STV 3,664 5 5
295 21 Maderner, Giuliano 251579 2001 TC GM-Sports Anif STV 4,099 5 5
295 21 Navarro, Dario 283119 2006 WTC Großgmain STV 4,540 5 5
295 21 Schabus, Manuel 311740 1977 HSV Wals-Siezenheim STV 6,629 5 5
295 21 Schmidt, Valentin 93096 1995 TC Oberndorf STV 3,504 5 5
295 21 Schweiger, Thomas 213019 2003 TC Rot-Weiß Bad Hofgastein STV 3,803 5 5
295 21 Wölfler, Patrick 33381 1985 TC St. Johann STV 2,467 5 5
295 21 Zanon, Wolfgang 221124 1970 TC GM-Sports Anif STV 6,534 5 5
295 21 Zulic, Samir 376865 2005 WTC Großgmain STV 5,343 5 5
389 30 Gottein, Gregor 296913 2005 UTC Eugendorf STV 2,901 2 1 3
395 31 Sauer, Rudi 31691 1981 TC Oberndorf STV 3,857 2 2
395 31 Weißer, Benedikt (GER*) 159440 2000 HSV Wals-Siezenheim STV 3,916 2 2

Rangliste Allgemeine Klasse, Männlich