Liga

20. Mai - 1. Juli 2017
STV MM 2017: Vorschau auf die zweite Runde

LL A-Spitzenreiter Henndorf in Oberalm, Koppl in Eugendorf

STV-Landesmeisterinnen 2016
Vorne v.l.: Manuela Forstenpointner, Livia Tasch,Lisa Schosser, Petra Grillenberger, hinten v.l.: Sarah Huber, MFin Doris Dorfinger. ©Copyright Union Woerle Henndorf

Die zweite Runde der STV-Mannschaftsmeisterschaften 2017 geht am 20. Mai über die Bühne, in der LL B der Herren wird dagegen bereits die dritte Runde gespielt. Aber auch in den Klassen 1 bis 4 (Herren) bzw. 1 und 2 (Damen), bei den Jugendlichen U8, U10, U13 und U16 sowie bei den Seniorinnen und Senioren (ausgenommen Herren 35) hat der volle Meisterschaftsbetrieb bereits eingesetzt! 

Herren Landesliga A, 2. Runde:

UTC Eugendorf v UTC Koppl 1                                                                 Eugendorf, 1300
  TC Zell am See v Postsportverein Salzburg                                         Zell am See, 1300
TC GM-Sports Anif v HSV Wals 1                                                             Anif, 1300
TC St. Johann im Pongau 1 v TC Sparkasse Radstadt                          St. Johann, 1300     

Herren Landesliga B, 3. Runde:

Gruppe A

ESV Uttendorf v TC St. Johann 2                                                        Uttendorf, 1300
WSV St. Martin v HSV Wals 2                                                              St. Martin, 1300
1. STC Stiegl 2 v 1. Halleiner Tennisclub                                           Salzburg, 1300

Gruppe B
SU Abtenau v UTC Oberalm                                                               Abtenau, 1300
UTC Koppl 2 v UTC Niedernsill                                                           Koppl, 1300
ESV Bischofshofen v UTC Piesendorf                                                Bischofshofen, 1300

Damen Landesliga A, 2. Runde:

UTC Oberalm v Union Woerle Henndorf,                                          Oberalm, 1400
UTC Seekirchen v ESV ASKÖ Saalfelden                                             Seekirchen, 1400
TC St. Johann im Pongau v 1. STC Stiegl,                                            St. Johann, 1400
SV Schwarzach v TC ASKÖ Maxglan Salzburg                                    Schwarzach , 1400

Damen Landesliga B, 1. Runde:

UTC Eugendorf v UTC Bruck                                                                  Eugendorf, 1400
UTC Altenmarkt v UTC Niedernsill                                                        Altenmarkt, 1400
UTC Bergheim v TC ASKÖ Maxglan Salzburg                                      Bergheim, 1400
SK Maishofen v Union TCS Bergheim                                                   Maishoifen, 1400

Top Themen der Redaktion