Liga

26. Mai - 1. Juli 2017
LLA Herren: Ein Trio setzt sich ab

Damen LL A: Die üblichen Verdächtigen in Front

Das Team des TC Zell am See mit MF Michael Cerny (hinten links) ©TC Zell am See

In den Tennislandesligen A und B, Damen und Herren, steht am kommenden Wochenende die dritte Runde der STV-MM 2017 an. Sowohl bei den Damen, als auch bei den Herren, werden sich die Favoriten keine Blöße geben. Anders verhält sich die Lage in der LL B Herren: Zu „Christi Himmelfahrt“ wird die 4. Runde gespielt und am Wochenende fällt dann in Runde 5 die endgültige Entscheidung darüber, wer Oberes bzw. wer Unteres Play Off spielen wird!     

Herren Landesliga A, 3. Runde:
TC Sparkasse Radstadt v UTC Koppl 1                                                 Radstadt, 1300
UTC Eugendorf v TC St. Johann im Pongau 1                                     Eugendorf, 1300
Postsportverein Salzburg v HSV Wals 1                                               Salzburg, 1300
TC Zell am See v TC GM-Sports Anif                                                     Zell am See, 1300

Herren Landesliga B, 5. Runde:

Gruppe A

1. STC Stiegl 2 v TC St. Johann 2                                                               Salzburg, 1300
1. Halleiner TC v HSV Wals 2                                                                     Hallein, 1300
ESV Uttendorf v WSV St. Martin                                                               Uttendorf, 1300

Gruppe B
UTC Niedernsill v UTC Oberalm                                                               Niedernsill, 1300
UTC Koppl 2 v ESV Bischofshofen                                                            Koppl, 1300
SU Abtenau v UTC Piesendorf                                                                  Abtenau, 1300

Damen Landesliga A, 3. Runde:

ESV ASKÖ Saalfelden v UTC Oberalm,                                                    Saalfelden, 1400
SV Schwarzach v TC St. Johann im Pongau                                            Schwarzach, 1400
UTC Seekirchen  v 1. STC Stiegl,                                                               Seekirchen, 1400
Union Woerle Henndorf v TC ASKÖ Maxglan Salzburg 1                     Henndorf , 1400

Damen Landesliga B, 3. Runde: UTC Eugendorf v UTC Niedernsill                                                            Eugendorf, 1400 UTC Bruck v TC ASKÖ Maxglan Salzburg 2                                             Bruck, 1400 UTC Bergheim v SK Maishofen                                                                 Bergheim, 1400 UTC Altenmarkt v Union TCS Bergheim                                                  Altenmarkt, 1400

Top Themen der Redaktion