Zum Inhalt springen

Verbands-Info

ITN-Turnier TC Mattsee: 33 Teilnehmer trotzten der Hitze

10 Absagen mussten in Kauf genommen werden, aber 33 Teilnehmer kämpften in vier Kategorien um die Titel

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">Das Teilnehmerfeld war leider kleiner als geplant, 33 Teilnehmer, alleine 10 gemeldete SpielerInnen sagten wegen der Hitze ab.&nbsp;Trotzdem kämpften manche 2 Stunden und wir sahen spannende Partien.</span> </font>

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">Gestartet wurde am Samstag 27. und Sonntag 28.7. mit den 4er-Gruppenspielen in&nbsp;4 ITN-Gruppen zwischen 3,5 und 9,0. Am Donnerstag 1.8. spielte das Achtelfinale der größten ITN-Gruppe und am Freitag 2.8. das Viertelfinale aller 4 ITN-Gruppen. Am Samstag 3.8. fanden vormittags die Halbfinale und am Nachmittag die großen und kleinen Finale statt. Anschließend überreichte Bürgermeister Rene&nbsp;Kuel die Preise.</span> </font>

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">&lt;?xml:namespace prefix = "o" ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /&gt;&lt;o:p&gt;&nbsp;&lt;/o:p&gt;</span> </font>

<font size="4"><strong><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">Ergebnisse:</span></strong> </font>

<font size="4"><strong><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">Gruppe ITN 3,5 – 5,5</span></strong> </font>

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">1. Martin Lechner ASKÖ Maxglan</span> </font>

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">2. Michael Arvai TC Neumarkt</span> </font>

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">3. Manfred Rücklinger TC Strobl</span> </font>

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">&lt;o:p&gt;&nbsp;&lt;/o:p&gt;</span> </font>

<font size="4"><strong><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">Gruppe ITN 5,5 – 6,0</span></strong> </font>

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">1. Max Ehammer, HTV St.Johann/T</span> </font>

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">2. Pirmin Kleinsasser, Union Henndorf</span> </font>

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">3. Michael Engl, ASKÖ MAxglan</span> </font>

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">&lt;o:p&gt;&nbsp;&lt;/o:p&gt;</span> </font>

<font size="4"><strong><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">Gruppe ITN 6,0 – 7,0</span></strong> </font>

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">1. Felix Erhart, UTC Bergheim</span> </font>

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">2. Helmut Buchegger, SU Abtenau</span> </font>

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">3. Arno Schneider, UTC Mattsee</span> </font>

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">&lt;o:p&gt;&nbsp;&lt;/o:p&gt;</span> </font>

<font size="4"><strong><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">Gruppe 7,0 – 10,0</span></strong> </font>

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">1. Valerie Lauda, UTC Eugendorf</span> </font>

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">2. Norbert Reichl, UTC Mattsee</span> </font>

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">3. Monika Hochrainer, Obertrumer TC</span> </font>

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">&lt;o:p&gt;&nbsp;&lt;/o:p&gt;</span> </font>

<font size="4"><span style="FONT-FAMILY: 'Arial','sans-serif'">Foto hinten v.l.: Michael Arvai, Martin Lechner, Hauptsponsor Dieter Kemperling, Felix Erhart, Max Ehammer, Helmut Buchegger, Turnierleiter Eugen Stross, Valerie Lauda, Bürgermeister Rene Kuel. Vorne v.l.: Michael Bauer, Arno Schneider, Monika Hochrainer. (Foto: TC Mattsee)</span> </font>

Top Themen der Redaktion