Zum Inhalt springen

Verbands-Info

26. Juli 2020
Die ersten Klassensieger-Fotos sind angekommen

69 Klassensieger (Senioren, Jugend, AK) sind zu erwarten, den Rest an Jugend- und Senioren-Fotos erwarten wir im Herbst

TC Golling 1 (Damen 3. Klasse A) v.l. Sonja Russegger, Daniela Aigner, Birgit Steingassner, Claudia Wittner, Barbara Seiwald, Bianca Eckhardt. ©Privat

Zwölf Fotos in ungezwungener Reihenfolge können wir heute bereits veröffentlichen und so hoffen wir, dass auch der große Rest von 57 Fotos noch den Weg zu uns findet.

Wir werden den Sommer über jeweils 10 bis 12 Fotos nach Einlangen ins Netz stellen und hoffen darüber hinaus, dass Sie beim Betrachten der Fotos viel Spaß haben. 

Wir, der Salzburger Tennisverband, wollen mit dieser Aktion alle Klassensieger gebührend ehren und so freuen wir uns bereits heute darauf, bald wieder einige Fotos ins Netz stellen zu können.

Haben Sie Spaß mit Tennis und bleiben Sie gesund dabei!

UTC Eben 1, im Bild v.l. vo v.l. Monika Schilchegger, Tina Kirchner, Elfi Hafner, hi v.l. Birgit Etschbacher, Renate Gsenger, Nadine Voithofer, Corina Dürmoser, Eva Ebner, nicht im Bild Angela Voppichler, Daniela Schnitzhofer, ©Privat
Union Woerle Henndorf - Landesmeisterinnen 2020 v.l. Karen Petschner, Marlene Maier, Denise Greilinger, Petra Grilenberger, Sandra Gruber, Doris Dorfinger, Susanne Kiss ©Doris Dorfinger
TC Neukirchen 2, v.l. Eisl Mario, Verkoeijen Stefan, Ploberger Gabriel, Steiger Philipp, Hofer Christoph, Dreier Marko, Lechner Christian, Schmidlechner Karl (Obmann), ©Helmut Eisl
TC Neukirchen 1, hi v.l.Steiger Philipp, Steger Martin, Breuer Christoph, Sorensen Klaus, Ploberger Gabriel, vo v.l. Rydelius Alexander, Lechner Christian, Breuer Stefan, Steger Peter, Hofer Christoph ©Helmut Eisl
TC Anif Grödig 1 hi v.l. Markus Rohrmoser, Horst Frauenlob, Edouard Jacquemet, Christian Gostner, Martin Stempfl, vo v.l. Scherz Philip, MF Dieter Radwanovsky, Christian Seigner, ©Fotograf Gesierich, Salzburg
TC GM-Sports Anif LM 2020 v.l. Dominik Haider, Markus Wamprechtshammer, Oliver Dessl, Jakob Aichhorn, Gerald Mandl, Bernd Kößler, Claus Derdak, Richard Stoiberer, Patrick Eichler, ©Foto Peter Bazzanella
TC RW Bad Hofgastein H45, Markus Heigl, Bernhard Taxer, Kurt Fuchs, Radim Lapcik, Reinhard Wawra, nicht im Bild Lukas Petr. ©Privat
TC St. Gilgen Damen vorne v.l. Eva Leitner, Julia Kreiner, Leonie Greinz, hinten v.l. Dagmar Negele, Cornelia Greinz, nicht im Bild Ina Luschan, Michaela Leitner, Gabi Rieger ©Foto TC St. Gilgen
Union TC Salzburg Bergheim 2 - Dario Navarro, Julius Jeitschko, Manuel Lassacher, Leo Klein, nicht im Bild Valentino Desch, Pascal Standl, Maximilian Bokutschawa ©Privat
UTC Eben 1 - Kirchner Norbert, Kendlbacher Daniel,Neumayer Harald und Neumayer Gerli ©Privat
WTC Großgmain U13 - Kevin Schnell , Tobias Lassacher , Valentino Desch, kniend von links Nina Desch, Saphira Mathoi. ©Desch

Top Themen der Redaktion