Zum Inhalt springen

TurniereKids & Jugend

1. September 2020
Der STV-Rookie Cup 2020 brummt

Hot Spots Bruck, Radstadt, Rif: über 120 Teilnehmer

Auf der Anlage des Rifer TC dabei - v.l. Theresa Bogensberger (3.), Nina Buchegger (2.), Olivia Krammer (4.), Felicia Wagenleitner (6.), Ilvy Donhauser (2.), Alina Nascu (5.) mit Turnierleiter Alfred Friess ©Rifer Tennisclub

Der STV-Rookie Cup 2020 brummt und boomt.

An den drei Destinationen UTC Bruck, UTC Sparkasse Radstadt und Rifer Tennisclub waren mehr als 120 begeisterte Teilnehmer, die nicht nur ihren Gegnern am Platz standhielten, sondern auch der großen HItze trotzten. Der Salzburger Tennisverband und die Salzburger Tennisfamilie gratuliert den Siegern in Bruck:

Gelb 1 Luca Boschele (ESV ASkö Saalfelden),
Grün 1 Daniel Buchegger (SU Abtenau),
Grün 2 Felix Guggenberger (TC Zell am See),
Grün 3 Tobias Klausner (TC Zell am See),
Grün 4 Matea Rogetzer (UTC Niedernsill),
Grün 6 Lorenz Hager (ESV ASKÖ Saalfelden),
Rot1 Joleen Scherer (ESV Piesendorf),
Orange 1 Fabian Niederacher (TC Zell am See),
Orange 2 Jakob Eberhardt (UTC Niedernsill),
Orange 3 Paul Breitfuß (SK Maishofen),
Orange 4 Cenk Ötztürk (TC Zell am See).

Aber auch den Siegern in Radstadt:
Gelb 1 Johannes Mayrhofer (UTC Wagrain),
Gelb 2 Paulina Schrempf (ST),
Gelb 3 Georg Kuffner (W),
Grün 1 Elias Beierschoder (UTC Eben),
Grün 2 Luca Serra (TC St. Johann),
Grün 3 Anna Viehhauser (USV Großarl),
Grün 4 Peter Wiedemaier (TC Sparkasse Tamsweg),
Orange 1 Luca Sageder (OÖ),
Orange 2 Sebastian Arnold (UTC Sparkasse Radstadt),
Orange 3 David Ruhdorfer (UTC Sparkasse Radstadt),
Orange 4 Luis fuchs (TC St. Johann),
Rot 1 Lennart Gufler (TC St. Johann).

Nicht zu vergessen, die Sieger in Rif:
Gelb Max Reisch (W),
Grün 1 Julian Pehab (SU Abtenau),
Grün 2 Ben Köck (Rifer TC),
Grün 3 Raffael Vent (T),
Grün 4 Lukas Appl (USV St. Georgen),
Grün 5 Annika Reitinger (Rifer TC),
Orange 1 Leonid Mader (RTC Bad Reichenhall),
Orange 2 Luca Krammer (Rifer TC),
Orange 3 Max Grininger (Rifer TC),
Orange 4 Theresa Putz (1. Halleiner TC),
Orange 5 Paul Peterleitner (Rifer TC),
Rot Nina Buchegger (SU Abtenau).

Auch auf der Anlage des UTC Bruck waren begeisterte Kinder dabei - v.l. stehend - Joleen Scherer, Nejla Ibrahimovic, Martin Egger, hockend v.l. Fabian Hausegger, Gabriel Wenger, Gabriel Egger ©UTC Bruck

Top Themen der Redaktion